E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Ввели QR-коды Свердловские рестораторы назвали дискриминацией новые правила с QR-кодами. Публикуем их письмо

Свердловские рестораторы назвали дискриминацией новые правила с QR-кодами. Публикуем их письмо

Они недовольны тем, что в какие-то заведения можно будет попасть и без специальных документов

Без QR-кода можно будет попасть в ресторан в торговом центре, но в отдельно стоящий — нет

Рестораторы Свердловской области написали письмо уполномоченной по защите прав предпринимателей Свердловской области. Они просят Елену Артюх разобраться с дискриминацией в отрасли. Именно таким термином они описывают ситуацию, в которой для прохода в заведения общепита в торговых центрах QR-коды не нужны, а во все остальные кафе, бары и рестораны по-прежнему обязательны.

— Данные положения указа губернатора Свердловской области вступают в противоречие с п. 8 ст. 4 федерального закона № 135 от 26.07.2006 года «О защите конкуренции» и вводят дискриминационные условия, при которых несколько хозяйствующих субъектов предпринимательской деятельности поставлены в неравное положение на рынке по сравнению с другими, — говорится в письме.

Это обращение Ассоциация кулинаров и рестораторов Свердловской области планирует также направить в антимонопольную службу и прокуратуру. Публикуем письмо.

— Торговый центр — это объект, который гораздо легче контролировать с точки зрения масочного режима, социальной дистанции и так далее. Все руководители торговых центров уже проинструктированы, и с ними неоднократно был разговор, что все формы контроля за социальной дистанцией, масочным режимом по всем структурам, которые расположены в ТЦ, — это их зона ответственности, — объяснил вице-губернатор Павел Креков.

При этом заведения общепита до 20 января могут работать по ночам. Что они думают об этом, читайте по ссылке. Почему организации внутри ТЦ могут не спрашивать QR-коды, а другие обязаны, объяснял вице-губернатор Павел Креков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления