E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Почему QR-каникулы действуют только до 20 января? Объясняет замгубернатора Свердловской области

Почему QR-каникулы действуют только до 20 января? Объясняет замгубернатора Свердловской области

Павел Креков рассказал о причинах введения послаблений в режиме повышенной готовности

Заместитель губернатора Павел Креков заверил, что за эпидситуацией власти будут следить каждый день

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков объяснил решение главы региона ввести QR-каникулы только до 20 января. По его словам, этот месяц позволит увидеть, как распространяется заболеваемость без этой ограничительной меры.

— Мы специально берем месячный показатель, это позволит увидеть, как эта мера отразится на эпидситуации, — рассказал Павел Креков. — Однако надеюсь, что роста заболеваемости не будет благодаря тому, что у нас в регионе большое количество привитых от коронавируса. Сейчас привито 55% населения региона. Нам нужно 60% привить. Будем надеяться, что к концу недели нам удастся этого показателя достичь.

Кроме того, чиновник обратил внимание руководства и охраны торговых центров на то, что они должны пристально следить за соблюдением масочного режима, социальной дистанции и других мер. ТЦ усилят эту работу, когда сертификаты не будут спрашивать.

Павел Креков добавил, что до 20 января будут анализировать статистику каждый день. Если возникнет необходимость восстановить QR-коды там, где они временно отменены, власти вынуждены будут вернуть их.

Сегодня, 21 декабря, губернатор Евгений Куйвашев отменил QR-коды в торговых центрах. Мера временная и связана с улучшением эпидемической обстановки. Кроме того, глава региона разрешил работать по ночам кафе и ресторанам. Послабления в режиме повышенной готовности будут действовать с 22 декабря до 20 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления