E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Яндекс потратит более 25 миллионов рублей на выплаты курьерам и сборщикам заказов

Яндекс потратит более 25 миллионов рублей на выплаты курьерам и сборщикам заказов

Так сервис решил поддержать своих партнеров

Что еще приготовили курьерам зимой?

В предновогоднее время сервисы по доставке готовой еды и продуктов всегда отмечают высокую нагрузку. В этот раз Яндекс.Еда и Лавка решили поддержать курьеров и сборщиков заказов в магазинах дополнительными выплатами. На это Яндекс потратит более 25 миллионов рублей. Это распространяется на города присутствия Яндекс.Еды и Лавки.

Кроме того, в праздники оба сервиса удвоят чаевые, которые курьеры и сборщики заказов получат от пользователей. По данным Яндекса, в декабре и январе люди оставляют чаевые чаще: по сравнению с осенью количество переводов, как правило, увеличивается до 20%. Поблагодарить сотрудников можно прямо в приложении. Например, недавно в Лавке появилась возможность заранее установить сумму чаевых и сохранить ее для следующих заказов. Так, пользователи стали оставлять чаевые курьерам в два раза чаще.

Сервис Яндекс.Еда также договорился с ресторанами из более чем 50 городов России о поддержке курьеров зимой. Теперь во многих заведениях они могут выпить горячий чай, кофе, а в некоторых кафе их будут угощать мандаринами или сладостями. Такие места для отдыха появятся на карте дружелюбных ресторанов, которая есть в приложении для курьеров.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления