Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Сбербанк выкупит трехэтажный магазин в «Гринвиче»

Компании перейдет российский сегмент сети «Стокманн»

В «Гринвиче» магазин занимает три этажа

Поделиться

Сбербанк купит российские магазины «Стокманн», ему перейдет 100%-я доля в компании. Соглашение об этом хотят подписать в начале 2022 года, сразу после того, как закончится инвестиционная проверка и придет одобрение от ФАС.

— «Сбер» и владелец российского «Стокманна» Яков Панченко подписали соглашение о намерениях по совместному развитию сегмента fashion в экосистеме Сбера, — объяснили в Сбербанке.

В Сбербанке рассказали, что «Стокманн» станет стратегическим партнером их маркетплейса «СберМегаМаркет» и будет в него интегрирован.

— Выстроенные у «Стокманна» отношения с популярными мировыми брендами, широкий ассортимент товаров, профессиональная закупочная экспертиза в категории одежды, обуви и товаров для дома сильные конкурентные преимущества на рынке, — рассказали в Сбере.

Там отметили, что фиксируют интерес аудитории к покупке одежды и обуви онлайн. В четвертом квартале 2021 года объем таких продаж был в девять раз выше, чем за аналогичный период 2020 года.

Сбербанк по итогам 2021 года увеличил чистую прибыль в 1,7 раза — до 1,24 трлн рублей. Компания впервые в истории преодолела отметку в один трлн по прибыли. По итогам 2020 года показатель составлял 781,6 млрд рублей, а в 2019-м — 870,1 млрд рублей.

Компания STOCKMANN была основана в 1862 году в Хельсинки. На 2022 год в России работают 12 магазинов сети: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Мурманске. Интернет-магазин «Стокманн» работает в стране с 2018 года, его ежемесячная аудитория — 1,5 млн посетителей. Оборот компании в 2021 году составил 10 млрд рублей.

Сбербанк активно расширяет свою экосистему: летом 2021 года в Екатеринбурге заработали «Сбер Еаптеки», а в начале 2021 года — доставка продуктов «Самокат».

В конце прошлого года банк стал активно распродавать свои здания в Екатеринбурге. На продажу выставили контактный центр на улице Кислородной и начали искать нового хозяина легендарному офису на Малышева — с памятником Ленину внутри.

Также мы писали, сколько платят сотрудникам «Сбера» и как устроена работа в самом большом банке страны.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ22
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter