А где пункт Непосильное Неадекватно налоговое бремя?
Гость
8 февраля 2022, 20:09
Ой, а есть доходные бизнесы для подъема экономики, щщщщас зарыдаю от умиления, вот заживем то и цены в магазинах нам будут по колено????
Гость
8 февраля 2022, 20:08
В царстве категорически не хватает высококвалифицированной низкооплачиваемой рабочей силы. Никто не хочет работать за газировку и чипсы.
Гость
8 февраля 2022, 19:39
576, золотые слова!!!!
Гость
8 февраля 2022, 19:38
Рассказывай, не рассказывай, а без восстановления промышленности всеравно будет о—па!!!!
Гость
8 февраля 2022, 21:27
Смысл? Очередное догнать и перегнать? Не верный это подход. Это как с автовазом - 30 лет отсыпали дотации, душили конкурентов таможенными пошлинами, а как клепали корыта так и клепают. Нужно организовывать новые, высокотехнологичные, производства и заманивать инвесторов всякими льготами и, что важно, стабильной, не агрессивной политикой и работающими судебной и правоохранительной системами. В нынешних реалиях заманить к себе производство процессоров в разы выгодней в плане экономического эффекта чем выпускать машины.
Государство не вливает деньги в экономику, в результате предприятиям нечем платить своим сотрудникам, а у сотрудников в свою очередь нет денег для мелких предпринимателей. Всё заглохло... 😞
Гость
8 февраля 2022, 18:39
👍
и понаехи деньги 15 млрд долл уводят из экономики
Гость
8 февраля 2022, 17:45
Самая главная причина - НЕТ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО СПРОСА
И откуда ему взяться если установленный Путиным МРОТ в России в полтора раза ниже чем МРОТ на нищей Украине?
На МРОТ только ни на что не способные ориентируются. Если у тебя руки из нужного места, или голова не для того чтобы шапку носить- тебе размер МРОТ абсолютно безразличен.
Гость
8 февраля 2022, 17:30
Просто бизнесу надо думать не только о своём кармане, да как увести деньги с расчётного счёта. Работникам надо достойно платить, а то 30000 рублей для нашего города, просто смешные деньги, когда пообедать скромно в столовке- 300, да проезд- 32 рубля на транспорте. В строительной отрасли вообще обнаглели, превратили всех в рабов. Вот и и получается, что дешевле не работать.
Гость
8 февраля 2022, 21:22
А вам не кажется, что причина того, что бизнес ориентирован на ближайшие год-два (т.е. то, что вы описали) из-за нашего государства? Смысл организовывать высокотехнологичный бизнес с ориентацией на дальнюю перспективу если завтра туда заявится куча бугаев и все захватит? Или же какой-нибудь депутат-бизнесмен сначала затаскает по судам, чтобы обонкротить, а затем отожмет за копейки?
Гость
8 февраля 2022, 22:13
Гость
8 февраля 2022, 21:22
А вам не кажется, что причина того, что бизнес ориентирован на ближайшие год-два (т.е. то, что вы описали) из-за нашего государства? Смысл организовывать высокотехнологичный бизнес с ориентацией на дальнюю перспективу если завтра туда заявится куча бугаев и все захватит? Или же какой-нибудь депутат-бизнесмен сначала затаскает по судам, чтобы обонкротить, а затем отожмет за копейки?
Областниг, речь не об этом, а о кадрах. А то что бизнес выше среднего могут отжать, это все верно.
Гость
8 февраля 2022, 17:20
Предпринимателям и "бизнесу" неплохо бы для начала начать платить налоги как положено без мухлежа и поменьше мечтать о "квалифицированных сотрудниках" которые работают за спасибо. Очень это распространенное желание иметь человека который выполняет функционал 2-3 отделов в одну каску и за это денег не хочет.
Гость
8 февраля 2022, 17:29
Есть те, кто платит налоги, и не перегружает сотрудников. Я например работаю в фирме, где норм нагрузка и считаю что платят нормально. Что дальше?
предприниматели хотели бы видеть за свои налоги хоть что то от государства, для начала, ну а насчёт работы за "троих", чаще всего встречается наоборот - "зряплату дайте мне по больше, а делать - по меньше"
Есть те, кто платит налоги, и не перегружает сотрудников. Я например работаю в фирме, где норм нагрузка и считаю что платят нормально. Что дальше?
Ну значит у Вас все нормально. Вы ведь не ноете?
Гость
8 февраля 2022, 17:14
самое главное это кадры, люди делают работу, а с людьми наши бизнесмены сотрудничают так себе относятся как к личным рабам как в сималэнеде и тому подобных конторах
Гость
8 февраля 2022, 17:13
И. В. СТАЛИН: «У каждой проблемы есть имя, фамилия и адрес…»
Власть в рашке - мешает работать , мешает жить , мешает лечиться, мешает учиться......и даже если вы собрали 120 миллионов на импортный препарат - государство вам непременно помешает.
Мешать людям жить - пожалуй единственная функция нашего конченого государства которая у нее получается отлично. Во всем остальном власть успешно обосралась.
попробуйте вникнуть в тему, прежде чем писать такие комментарии.
В достаточной мере в теме, есть примеры в окружении. Потому и говорю. А кто-то предпочитает винить все и всех вокруг в своих несбывшихся ожиданиях, может "осетра", то-есть хотелки поумерить?
наши коммерсанты - это прелесть.... в автосервисе надо поунижаться, чтоб на тебя посмотрели.... всё проверить, чтоб не обманули ... в магазине ты душой чувствуешь, что здесь тебя никто не ждёт.... в кафе дорого и невкусно....
честное слово... в той же Украине сервис на 3 головы выше
Гость
8 февраля 2022, 17:28
Ну так ходите в кафе, где вкусно. У нас есть такие. И в магазинах типа Метро никогда не встречала негатива. Насчет сервисов соглашусь.
А еще, скажем так, несколько завышенные запросы влалельцев бузинеса, ИП и руководителей, особливо последних двух категорий, считающих, что их доход должен многократно, а то и на порядок превышать з/п сотрудников, при этом, частенько с пеной у рта доказывающих, что оне есмь краеугольный камень экономики, то бишь, малый бузинес, на который чуть не молиться все должны, а главное, шоб никаких проверок и т.д., ну и стричь дивиденды, работая, в лучшем случае "лицом предприятия", а не по основному направлению деятельности, так сказать " у станка".
А еще, скажем так, несколько завышенные запросы влалельцев бузинеса, ИП и руководителей, особливо последних двух категорий, считающих, что их доход должен многократно, а то и на порядок превышать з/п сотрудников, при этом, частенько с пеной у рта доказывающих, что оне есмь краеугольный камень экономики, то бишь, малый бузинес, на который чуть не молиться все должны, а главное, шоб никаких проверок и т.д., ну и стричь дивиденды, работая, в лучшем случае "лицом предприятия", а не по основному направлению деятельности, так сказать " у станка".
Зависть и глупость - как хроничесая язва от кислотности и желчи .
Зависть и глупость - как хроничесая язва от кислотности и желчи .
Зависть? Чему? Просто констатация факта. А то, что получается - последствия поведения, только и всего. В том числе и инфляция и иные последствия. Есть в наших бизнес кругахи исключения, только достаточно редкие, к сожалению. Основная масса как раз-таки мнит себя этакими князьками, но размер понтов и хотелок не всегда соответствует реальному положению вещей.
Гость
8 февраля 2022, 16:57
Все верно , только перечислите с 10 пункта по 1 . Так будет логичнее .
Достижения
Первая десятка