E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине мнение «Мечтаю отмотать всё обратно». Письмо владельца сети фитнес-клубов Bright Fit своим сотрудникам

«Мечтаю отмотать всё обратно». Письмо владельца сети фитнес-клубов Bright Fit своим сотрудникам

По словам Алексея Романова, главное сейчас — сохранить человечность

По мнению бизнесмена, для России этот год будет очень сложным

24 февраля Россия начала военную спецоперацию на территории Украины. И попала под шквал санкций, которые ввела даже нейтральная Швейцария. Владелец сети фитнес-клубов Bright Fit, блогер и победитель «Народной премии Е1.RU» в 2021, 2019 и 2018 годах Алексей Романов написал письмо своей команде. Мы попросили у него разрешение опубликовать его полностью.

Признаюсь, что последние дни я просыпаюсь и, вспоминая о происходящем в мире, мечтаю «отмотать всё обратно». Но такой функции нет. Приходится с болью принимать реальность такой, какая она есть. Противостояние с близким нам украинским народом переросло в военный конфликт. Это просто невозможно представить в XXI веке!

Я знаю, что в нашем обществе существуют разные точки зрения на конфликт. Как руководитель компании я не имею права пользоваться положением, чтобы кого-либо учить и выдавать свое мнение единственно правильным. Но резюмировать одно мы точно можем — для России этот год будет очень сложным.

«Пострадает экономика, снизится благосостояние общества, закроется множество возможностей, доступных еще месяц назад»

Моя задача — объединить любимую команду вокруг наших ценностей для преодоления всех трудностей в интересах сотрудников, партнеров, клиентов и инвесторов.

Оставаться людьми.

«Главный вызов сейчас — это сохранение добрых человеческих отношений и цивилизованного общения»

Я считаю, что во всем этом потоке необходимо оставаться человеком, умеющим любить и сострадать. Легко оскотиниться и потерять человеческое достоинство, перейдя к оскорблениям и агрессии по отношению к себе подобным. Дав себе право «собачиться» сначала раз, потом еще и еще, мы слишком быстро можем пасть до мыслей: «Тварь я дрожащая или право имею»…

Важно хранить в себе человеческое и прекрасное. Ответом на трудности, гнев или страх должна быть только любовь!

Компания будет расти и развиваться.

Качественная и стабильная работа Bright Fit, обеспечение для всей команды возможности зарабатывать деньги — лично мой приоритет. Я не сомневаюсь, что мы пройдем этот период, укрепим компанию и предоставим еще больше возможностей для роста. Искренне люблю нашу команду и очень надеюсь, что мы сохраним дружелюбие, чувство такта, цивилизованные отношения друг с другом и с нашими клиентами!

Не терять времени.

«В жизни ничего нет вечного. Любые события проходят. И это всё тоже пройдет»

Именно поэтому так важно сейчас не зацикливаться на стрессе, но поддерживать близких, делать свою работу хорошо и продолжать развивать профессиональные и личные качества. Это то, что зависит только от нас.

Согласны с автором?

Да
Нет

Ранее мы публиковали колонку клинического психолога Дарьи Волковой. Она дала простые советы, которые помогут побороть чувство страха и тревоги в такое непростое время. А главное о спецоперации на Украине мы публикуем в этом онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления