E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Кризис-2024 Спецоперация на Украине фоторепортаж В Zara огромные очереди. Как Екатеринбург прощается с популярными магазинами одежды

В Zara огромные очереди. Как Екатеринбург прощается с популярными магазинами одежды

Публикуем фоторепортаж из «Гринвича»

Zara закрывается в России из-за санкций

Магазины Zara в Екатеринбурге атаковали толпы покупателей. С 6 марта сеть перестанет работать в России, так что горожане решили успеть закупиться вещами. У касс и в примерочные выстроились длинные очереди.

— С завтрашнего дня магазин приостанавливает коммерческую деятельность, — сказано в объявлении Zara.

Покупатели решили успеть в последний день

Вместе с Zara работу прекращают и другие магазины сети Inditex: Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Pull and Bear. Чтобы справиться с наплывом покупателей в последний день в «Гринвиче», там решили работать до полуночи.

Работу в России крупнейшая сеть розничной торговли одеждой из Испании остановила из-за санкций. Ранее о таком же решении сообщили многие автоконцерны, магазины IKEA, Canon, Nike, Asos и многие другие.

Из-за наплыва покупателей магазин решил работать до полуночи
Многие закупаются впрок
У касс во всех отделах собираются очереди

В торговых центрах Екатеринбурга пока не знают, собираются ли бренды уходить из города: переговоров с арендаторами еще не было, так что выводы делать слишком рано. Но источники редакции в сфере торговли сообщили, что надеются на лучшее. Приостановка работы в стране может быть временной мерой.

Что будет с сотрудниками магазинов, пока неизвестно. В IKEA, например, пообещали сохранить и рабочие места, и зарплаты для своей команды.

Откроются ли магазины снова, пока вопрос
В других магазинах Inditex пока не так многолюдно
Если вы работаете в одном из магазинов сети Inditex и готовы рассказать о том, что дальше будет с сотрудниками, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Из-за ситуации на Украине работу в России приостановили также магазины H&M, Canon и re:Store, правда, последний открылся уже через сутки после закрытия магазинов.

Посмотрите, как екатеринбуржцы прощались с IKEA. Несмотря на то что магазин обещал открыться через три месяца, у входа выстроились сотни людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления