E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине «Мы сделаем гораздо круче»: уральский ресторатор попросил власти помочь уйти иностранному фастфуду

«Мы сделаем гораздо круче»: уральский ресторатор попросил власти помочь уйти иностранному фастфуду

Евгений Урюпин заявил о готовности заместить ушедшие рестораны

Евгений Урюпин выразил готовность заменить любой бренд фастфуда

Уральский ресторатор Евгений Урюпин (заведения Dong Po, Fugu) выразил готовность заместить любой бренд иностранного фастфуда, который сообщил, что покидает рынок России. Соответствующее заявление он сделал в Instagram.

— Мы готовы заместить любой бренд фастфуда, заикнувшийся покинуть наш рынок, — подчеркнул ресторатор. — Нам не надо никаких льготных кредитов, вы только помогите им уйти, и мы сделаем гораздо круче, интересней и натуральней.

В записи он отметил официальный аккаунт в Instagram губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Евгений Урюпин выступает руководителем екатеринбургской консалтинговой кулинарной группы Restako. По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», компания была зарегистрирована 10 лет назад. Но финансовые результаты последних лет не радуют. В 2020 году выручка составила 3,5 миллиона рублей, а общие расходы — 6,7 миллиона рублей.

Евгений Урюпин известен не только своими гастроточками, но и высказываниями. Ранее ресторатор предложил ввести QR-коды для покупки алкоголя. По его мнению, это позволит сократить пьянство в стране и увеличить процент привитых от коронавируса.

После 24 февраля, когда на территории Украины началась спецоперация, против России начали вводить санкции. Всё самое важное мы собираем в онлайн-формате. Америка и Европа ответили на действия России мерами экономического воздействия, сотни компаний объявили о приостановке бизнеса в РФ, в том числе McDonald’s и KFC. Посмотрите фоторепортаж с закрытия одного из ресторанов.

Ажиотаж в McDonald’s начался на следующий же день после объявления о приостановке деятельности. Машины у «МакАвто» вставали в пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления