E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес эксклюзив В Екатеринбурге откроются жесткие дискаунтеры от владельцев «Пятерочки». Рассказываем когда

В Екатеринбурге откроются жесткие дискаунтеры от владельцев «Пятерочки». Рассказываем когда

Новая сеть продуктовых магазинов собирается запустить десятки точек

В Екатеринбург заходит новая сеть продуктовых магазинов

Открытие новых продуктовых магазинов «Чижик» в Екатеринбурге перенесли на три месяца. Сеть жестких дискаунтеров появится в городе в конце лета, а не в мае, как планировалось ранее. Об этом E1.RU сообщил источник в компании X5 Group.

X5 Group — одна из крупнейших компаний в сфере розничной торговли, управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

— Команда уже набрана, открытие запланировано на август 2022 года, — сообщил собеседник.

По данным другого источника из X5, в Екатеринбурге под брендом «Чижик» компания планирует открыть до 40 магазинов в 2022 году. При этом 20 из них могут появиться уже в августе. Сейчас команда выбирает подходящие по площади и условиям аренды помещения.

Новые магазины будут оформлены в желтых оттенках

Первым делом помещения подбирают в спальных районах города вроде Академического, Уралмаша или Широкой Речки, где возможно найти варианты с низкой арендной ставкой. В центре Екатеринбурга магазинов будет меньше, чем на окраинах. Площадь новых торговых точек будет не более 350-400 квадратных метров (для сравнения: у «Пятерочек» лимит в два-три раза больше).

Напомним, ранее в сети «Чижик» объясняли, что цены на их товары будут доступнее, чем в «Пятерочках». В том числе благодаря тому, что там будут делать акцент на товарах собственных торговых марок, их доля будет составлять до 60%.

— «Чижик» — это сеть для рациональных покупателей, приверженцев прагматичного подхода к покупкам, — объяснял ранее главный исполнительный директор X5 Group Игорь Шехтерман.

Больше всего «Чижиков» сейчас работает в Москве

Сейчас магазины «Чижик» широко представлены в Москве и Московской области, а также во Владимире, Твери и Ржеве. По информации E1.RU, строительство новых точек уже началось в Уфе и Челябинске. X5 предстоит открыть не только торговые залы, но и распределительные центры.

Ранее мы подробно разбирали, как и на ком зарабатывают магазины, которые похожи на склады. Изучали их ассортимент и причины популярности этого формата. Также можете прочитать о том, какие уловки используют «жесткие дискаунтеры». И за счет чего «нищемаркетам» удается держать цены низкими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления