Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стадо коз вместо ядерной физики и продаж. Как екатеринбуржец открыл сыроварню в деревне»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
9 апр 2022 в 10:35

Страна "возможностей". Учишься на учёного, работаешь манагером или охранником, в итоге "идёшь в бизнес" затем банкротство и долги. И ещё кого то там типа "спасаем".

9 апр 2022 в 10:41

Где продают?

"Да, в первый раз получилась резиновая фигня" Но потом я открыл для себя вкусовые добавки и консерванты... И тут как попер натуральный сыр...

Стоило- ли тратить время, учиться на учёного, чтобы потом продаваном работат , а сейчас коз доить. Хорошо, что мну сразу после школы в ПТУ пошел.

9 апр 2022 в 10:51

Гениальная Поэма о сыре.
Фомина Ольга Алексеевна.
"В известной басне говорится,
Что сырный дух пленил лисицу.
И вкусом сыра человек
Пленён уже который век!
Так что же это за феномен?
На сыр и нынче спрос огромен,
Но вкусы тех, кто сыр едят,
Друг друга всё не победят!

Гурманов вкусы столь разнятся,
Что впору нам объединяться,
Чтобы понять нам, что за «фрукт»
Пахучий сливочный продукт.
Да, хорошо бы, только вряд
Напишет кто-то строчек ряд
О сыре, о какой-то прозе…
Он лучше сложит стих о розе
Чей нежный аромат пьянит,
Как шёлк девических ланит!
Оставим розы для поэта:
Нам до поэта дела нету,
Пусть воспевает аромат
И восхищённой девы взгляд.
А мы опустимся до сыра,
Что есть на каждой кухне мира.
Опишем честно, без обмана
Пристрастья сырного гурмана.…Не затереть его до дыр,
Он сам весь в дырах, это - сыр.
И нет того, кто сыр не любит,
А если есть, себя он губит.
И оттого так мрачен он,
Что наслажденьем обделён.
Сыр - гражданин страны молочной
И, если быть дотошно точным,
Страна лежит недалеко,
Её названье – молоко.
Текут молочные там реки:
Когда-то римляне и греки
По ним сплавляли этот сыр,
А нынче знает целый мир.
Без сыра жизни мир не мыслит:
Лишь молоко слегка закиснет,
Вступает в силу тот закон,
Что сыровары испокон,
Из поколенья в поколенье
Хранят для сорта прославленья.
Ему согласно, сыр и варят,
Слегка коптят и даже плавят.
Порою ... продолжение гуглите.

9 апр 2022 в 14:40

Помню, что до введения ответных санкций против запада, в наших магазинах можно было купить нормальный сыр по "некусачей" цене. Теперь мы радуемся что начали делать такой же сыр, правда дороже в 5 раз. И главное, почему все воспринимают санкции как козни запада? Вам не приходит в голову мысль,что в санкциях виноват не запад , а кокретные люди в правительстве РФ.

10 апр 2022 в 10:48

"...получил профессию физика-ядерщика, работал менеджером по продаже лакокрасочных материалов..." Всё, приплыли.😢

Да кому этот сыр нужен по таким козьим ценам, разве что Алтушкину только по карману.

9 апр 2022 в 11:35

Обязательно куплю ваш сыр из рекламной статьи.
Но только после того, как соответственно вырастут мои доходы. 😉😉

А сыры в настоящее время в магазине от 600-700 р./кг.
Разные. Маасдам в том числе.
А уж за 1000-1500 - можно найти что-то гораздо интереснее. 😎❤️

вася
9 апр 2022 в 10:52

все что у нас с приставкой крафт в нашей стране это такая дичь... лишний раз подтверждать этим сыром даже не хочется

9 апр 2022 в 23:51

нет продукции его на рынке

Гость
9 апр 2022 в 10:40

Крутой мужик. Все, кто что-то способен производить в нашей стране, вызывают огромное уважение.

Vin
9 апр 2022 в 15:02

В стране нет, здоровой конкуренции на сыр (я про Европу) , как итог конские цены и качество ниже среднего!

Русская женщина
9 апр 2022 в 11:19

многА букоффф не осилила... Не впечатлила история физика, который стал сыроваром, хотя... мне как бы пофиг кто он, лишь бы пальмовое масло в те сыры не пихал

Гость
9 апр 2022 в 11:16

Физик ядерщик торговал краской. Дальше читать не стал.

ветеран труда
9 апр 2022 в 11:14

это конечно хорошо, но год назад про такую сыроварню писали в фильм сняли, только нет ее уже

Любитель сыра
9 апр 2022 в 11:39

Не читал, но осуждаю. Это про тех, кто раздает комментарии не зная предмета обсуждения. Молодцы мужики. На таких Россия держится. А сыр замечательный. И это не реклама

10 апр 2022 в 11:05

"Арифметика простая: литр козьего молока 150 рублей, выход 10%, то есть 150 рублей за литр умножаем на 10% сыра, получается уже 1500 рублей". Ой, не простая арифметика. А откуда 150 руб./л молока? Себестоимость? Но тогда "бизнес" только самоокупается, и никакой прибыли. Или взяли цену с витрины какого-либо магазина? Мутно всё, или от налоговой скрывают?

Геккон (блогер- колдырье)
9 апр 2022 в 11:59

Чувак белокочанную капусту выращивай, возни меньше, а маржи больше в разы, лови лайхак от мудрого Геккона.

гость
9 апр 2022 в 17:04

Очень плохо-когда вместо ядерной физики получилось стадо козлят....

9 апр 2022 в 12:45

Тот самый чоле козловод? Опять пиарится.

9 апр 2022 в 12:47

Судя по количеству продукта на фото стадо коз должно быть в 1000 голов минимум. Это же не корова. Там стакан молока в месяц едва-едва.

с ценами от 1600 до 3500 за кг ... спасибо, не надо !
нормальный пармез от 1100, козий максималка 2500 (правда с добавками зелени, перца или паприки)

Гость
9 апр 2022 в 22:27

Раньше был вкусный сыр из Австрии, Франции, Германии. Потом он изчез.... Как то раз купил Березовский камамбер - это просто ужас, ничего общего с сыром

Гость
9 апр 2022 в 10:40

Сыр варить невыгодно или надо бадяжить

Дмитрий
9 апр 2022 в 11:03

Сколько не покупал эти крафт сыры- максимум под винцо как закуска. Обычно из купленного никогда не доделали семьей

9 апр 2022 в 11:34

"У крафтовых сыров из козьего молока нет неприятного специфичного вкуса и запаха"
"До того как ввели эмбарго на сыр, он ел самый обычный «российский» за завтраком и не знал ни пармезана, ни камамбера"

Дальше можно не читать.
Нет качества там, где нет традиций и не развит вкус.

мать
9 апр 2022 в 11:16

не по карману даже козье молоко

9 апр 2022 в 14:09

Сыр с пажитником зашёл! Хороший сыр. Сейчас можно доверять только физикам-ядерщикам при производстве сыра 👍))) Всяких манагеров и близко не пущать - опять всякую пальму намешают и скормят!!! Хотелось бы побольше мягких сыров - типа французского бри 😋

Гость
9 апр 2022 в 11:24

Начнём с того, что Режевской район крайне неблагополучный в плане экологии. Многие в курсе. Но благодарю за информацию, буду обходить стороной эту фирму.

9 апр 2022 в 12:57

Физик-ядренщик и космонавт, сыродел.

Гость
11 апр 2022 в 16:40

Где купить?

Натужный гений
9 апр 2022 в 12:02

Куплю ваш сыр сразу же после дошика

Эксперт
9 апр 2022 в 12:14

Если учился на бюджете, то это нецелевое расходования государственных средств. Если за свой счёт - волен делать, что хочет - его право👍

Гость
9 апр 2022 в 14:26

Спасибо за статью, обязательно надо купить 😋

Маруся
11 апр 2022 в 14:33

Замечательный сыр производите! Спасибо отдельное за азиаго (сорт сыра), всегда покупаю вашу продукцию на ярмарках (дорого, но очень вкусно))))👍

Крокодил VM
11 апр 2022 в 14:40

Главное на налогах не угорите. В нашей экономике это на раз-два и ты в минусе, если не "оптимизироваться".

Алексий
9 апр 2022 в 11:31

Козы, козий сыр, козий бизнес. Отличная статья. Когда возникает угроза дефицита денег, потому что Путин хочет власти - всем приходится покупать козла.😉

9 апр 2022 в 11:00

Заеду на 8 марта, куплю на пробу.

Гость
9 апр 2022 в 21:41

Молодцы парни.В колхозы палкой было не загнать ,а тут сами .Да с каким энтузиазмом..Бог в помощь.

Новости РЎРњР?2