E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине подробности Стало известно, где в Казахстане будут собирать мотоциклы «Урал»

Стало известно, где в Казахстане будут собирать мотоциклы «Урал»

Площадку арендуют на заводе по сборке комбайнов

В 2019 году на «Урале» прокатился Владимир Путин

Стало известно, где будут собирать мотоциклы «Урал» после переезда производства из Ирбита. Место раскрыл министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев на заседании правительства.

— Завод «Урал» проводит переговоры с Казтехмашем, и они даже уже, по-моему, заключили договор аренды площади. Мы будем приветствовать [это], и у нас таких предприятий очень много, — передает слова Ускенбаева казахстанское издание «Орда».

Завод Казтехмаш находится на севере Казахстана в городе Петропавловске недалеко от границы с Россией. Предприятие работает с 2014 года, там производят комбайны и кормозаготовительную технику.

Ранее гендиректор компании Ural Motorcycles Илья Хаит рассказал, что производство остановилось еще 7 марта из-за сложностей с доставкой иностранных комплектующих и экспортом готовой техники. Переезд в Петропавловск поможет решить обе эти проблемы. В Ирбите останется часть производства легендарных мотоциклов, там будут делать рамы и элементы корпусов. Но часть работников придется сократить. Также Илья Хаит прогнозирует падение продаж мотоциклов.

Мы рассказывали о компаниях из Екатеринбурга, которые прославились на всю страну. Не только у производителей уральских мотоциклов начались проблемы, когда Россия оказалась под санкциями после начала спецоперации на Украине. Под ограничения попали уральские банки, депутаты и полпред.

Все новости о военной операции мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления