Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь — точно всё. «Макдоналдс» уходит из России окончательно»

Вернуться к публикации
Все комментарии172
16 мая 2022 в 15:22

"McDonald's объявил, что принял окончательное решение об уходе из России, сообщает РБК." - вообще по фиг!

16 мая 2022 в 17:52

"вот видите - это Макдональдс. А у меня Макдауэлл." - Путешествие в Америку

16 мая 2022 в 23:10

Пора возрождать сеть обыкновенных пельменных, рюмочных и чебуречных.

Была "Чебуречная" на Малышева-8 Марта возле "Рубина". Кому она помешала?
Была круче всяких Макдональдсов.

16 мая 2022 в 15:37

Да и пусть катится,-скатертью дорожка!!!

А держатели франшизы и рады, по-любому. У них только поток клиентов увеличится, а закрыться их никак не заставят))

16 мая 2022 в 19:53

Меньше ожирения - здоровее нация, работал я в этом Макдаке в Мск, пока шприцом наркоманским случайно не укололся при уборке туалетов, после этого бросил эту "работу"!

16 мая 2022 в 16:05

Да и бургер с ним))

16 мая 2022 в 15:30

свято место пусто не бывает...был Макдоналдс ...станет Макаронакс

16 мая 2022 в 15:34

Я думаю что те, кто ценят настоящие бургеры, не едят в МакДаке.

16 мая 2022 в 15:56

Эх, не успел попробовать западную нямку

16 мая 2022 в 15:19

Сейчас набегут любители алкоголя, табака и покупных пельменей и начнут рассказывать про то, что Мак вредный. Понеслась!

18 мая 2022 в 00:48

Каким перфомансом ответит Лука Сафронов???

17 мая 2022 в 06:28

Прийдет время, когда всем очень захочется, чтобы Макдональдс вернется. А пока строим свою Северную Корею.

16 мая 2022 в 15:51

последний раз в Мак ходил в 2016 году... и в последующие годы как-то даже не скучал по нему... что есть, что нету... так что досвидули! )

16 мая 2022 в 18:43

Вообще не растроился🙂

17 мая 2022 в 12:48

Ну давайте диковатые беги опять скупайте булки с котлетами и коробки😜😁😁😁

16 мая 2022 в 16:40

ну запретит и пофигу ,что они сделают в суд подадут что-ли

16 мая 2022 в 16:28

Да ладно......

16 мая 2022 в 15:23

Ну наконец-то.

17 мая 2022 в 06:37

Слава богу!! Дождались! Скатертью дорожка!!

Интересно, каким это образом запретят? Санкции введут чтоли? 😂

Давай, до свиданья, и старика с бородкой с собой забирайте.

16 мая 2022 в 20:12

Ни разу там не была. Пусть уходят...

16 мая 2022 в 15:21

Ну все, сейчас мулион статей какие очереди в эти забегаловки что последний раз отравиться или продать на авито.😜

Ушла эпоха...

однушка в уютной брежневке
16 мая 2022 в 16:33

Ничего не мешает перевернуть логотип, и просто переименовать меню )) И пусть макдак подает иски в басманный суд )))

Михаил
16 мая 2022 в 20:01

вчера женщина в макдаке работала, а сегодня телефоны ворует, чтобы семью прокормить....

16 мая 2022 в 16:30

КрякПутиноидс будет называться.

16 мая 2022 в 21:28

Я знаю как щас будет называться. GunDonalds.

16 мая 2022 в 15:46

Честное слово, надоели уже!

16 мая 2022 в 22:34

Вышвырнуть их из России все имущество национализировать . Это надо было сделать уже 1-1,5 месяца назад.

16 мая 2022 в 18:21

Очень жалко!!!(((((

16 мая 2022 в 15:47

Вообще никогда не посещал никаких блевотных заведений в виде макдака и ему подобных. Делаю сам дома бургеры если захочу, благо булки купить есть где,- как и картоху фри в замороженном виде, просто профритюрить и готово. И дешевле и вкуснее.

Доктор стриптизных наук.
16 мая 2022 в 17:34

Был в нью ерке, там в макдаке в основном бомжи питаются.Делайте выводы любители булки с соей..

16 мая 2022 в 21:32

Щас встатосколенные скрепоносцы будут рассказывать, что им и тухлая котлетка с макарошками норм. Ну эти, которые сами живут в сельском туалете и хотят всех опустить на свой уровень.

16 мая 2022 в 17:14

Блины на лопате будем хавать.
Самса , шаверма.
Не пропадем.
Они хотят нанести нам поражение , но "не выйдет" -
11.05.2022 г.
Медведев оценил шансы Запада нанести поражение России.

Зампред СБ Медведев оценил шансы Запада нанести поражение России словами «не выйдет».
У Запада не выйдет нанести России поражение и ограничить ее экономическое развитие и политическое влияние в мире.
Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев.

Деды редьку с квасом ели , и побеждали всяких там французов и иже с ними.

Гость
16 мая 2022 в 15:47

отлчиная новость! теперь будет приносить доходы в бюджет России!

Гость
16 мая 2022 в 16:35

Пирожковую открывайте на каждом углу теперь взамен

Гость
16 мая 2022 в 16:37

Не надо было с Тимоти конкурировать

Гость
16 мая 2022 в 17:30

Пока-пока

Гость
16 мая 2022 в 21:50

Назовут - Тугулымские блины и приедет на открытие Михалков

Гость
17 мая 2022 в 12:56

все ингредиенты их бургеров российские!

Гость
16 мая 2022 в 17:37

Ну славо богу. Гудбай Макдоналдс 👋

16 мая 2022 в 16:29

Рыгаловка не перестанет быть рыгаловкой как не назови.

16 мая 2022 в 16:17

ТАСС: рестораны «Макдоналдс» возобновят работу в России в середине июня под другим брендом

Хозяин
16 мая 2022 в 15:27

McDonald's возобновит работу в России под новым брендом в середине июня, сохранив коллектив, сеть ресторанов и меню, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании

16 мая 2022 в 17:28

Не понимаю тех людей которые радуются и ещё злорадствуют. Если кому не нравился Макдональдс то они и не ходили туда. А кому нравился, остались без выбора. Это мировой бренд, и в нашем веке человек хочет выбирать что ему есть а что нет. Теперь навяжут импортозамещение и бывший Макдональдс превратится в забегаловку типа шаурмы или пельменной. Кушайте на здоровье!

ZZZ
16 мая 2022 в 16:19

янки гоу хоу

Хозяин
16 мая 2022 в 15:21

Это как бросил курить, но не добросил

Гость
16 мая 2022 в 15:25

БК рад

Житель города
16 мая 2022 в 15:52

Итого в остатке, в Екатеринбурге они уйдут далеко не всё, т.к. по франшизе.
Зачем такие громкие заголовки?

Гость
16 мая 2022 в 16:12

Дак что в итоге то? Маки по франшизе останутся и не зависят от американской корпорации, поэтому сами принимают решения о закрытии или McDonald's запретит новому владельцу ресторанов использовать свой логотип, название и фирменное меню?
Собственно статья написана так что и то и то верно ))))
Эх, писаки. Макдак шредингера, блин ))

Свердловчанин
16 мая 2022 в 16:20

Уходя уходи...

Гость
16 мая 2022 в 17:04

нас рать

Курильщик
16 мая 2022 в 17:04

Уходите уходя

Гость
16 мая 2022 в 17:20

Хорошая новость

Гость
16 мая 2022 в 19:52

Нещитово! Алло Борборисовно Чертичево первая придумала 100500 раз "уходить со цены с наираспоследним прощальным концертом"!

Гость
16 мая 2022 в 19:57

Лошары опять в очередях дерутся и запасы делают?

житель с 40-летия
17 мая 2022 в 07:35

Надо что бы не сами уходили, а гнать их поганой метлой из России

Гость
16 мая 2022 в 15:23

Лапти на ноги,мох в место прокладок и подорожник на лоб,от всех болезней. Всё идёт строго по плану. Это время возможностей!

16 мая 2022 в 16:29

Досвидос!

Гость
16 мая 2022 в 15:31

Да закрывайтесь уже а… всего до-бро-ГО

16 мая 2022 в 15:51

хосссспади, да закрылось в москве два рестика да в питере один, остальное то все франшиза
ну никак мега новости не выйдет с этим маком у вас, ну все уже, отстаньте вы от мака, лошадь сдохла - слезь

Гость
16 мая 2022 в 15:40

Вот и погас последний "лучик света, добра, демократии" в темном царстве Мордора....

плачу над успешными молодыми человеками, которые бахвалились работой в престижной европейской кампании !
зарплата международного класса ...
смеюсь с таких молодых .

16 мая 2022 в 16:07

Какая боооооооль!.....

Гость
16 мая 2022 в 15:38

наконец то даешь здоровое питания

Гость
16 мая 2022 в 15:25

Перепишут на российское юр.лицо и типа ушли.

Гость
16 мая 2022 в 17:32

Кстати в бургере так-то ничего вредного нет , булочка, котлета куриная, сыр , огурец. Почему считается что это вредная еда. Конечно если только этим питаться и запивать колой то возможно

Будет розливайка :дядя Ваня:

Сергей
16 мая 2022 в 15:19

ну наконец то

Гость
16 мая 2022 в 15:46

Вёрнется МакПик (олды помнят). Он даже больше нравился чем макдак

Гость
16 мая 2022 в 15:31

Ну вообще не жалко.

крошка картошка + плов с шавермой = наше всио !
коле нет, даешь квас !

Уралочка
16 мая 2022 в 16:34

Проживем без этого
Мы все умеем сами

16 мая 2022 в 15:48

"Наконец то...дождались" не? 😂😂😂

Николаевна
16 мая 2022 в 15:34

Счастливого пути 👍😜 Не велика потеря!

Гость
16 мая 2022 в 15:48

Хорошая новость🔥

Гость
16 мая 2022 в 15:52

Ваще нас Рать...Шаурмянтс откроют или еще какую рыгаловку.

Гость
16 мая 2022 в 16:15

Я че-то не понял, ну пусть по франшизе, а торговую марку, логотип и меню разве можно использовать, если компания уходит с рынка? Не думаю, что это в договоре не прописано.

кузя
16 мая 2022 в 16:30

в россии полное импортозамещение-ну лаптей во всем мире уже никто и не делает

Гость
16 мая 2022 в 17:33

Права на бренды отменили, пусть уходят, сейчас можно открыть свой ресторан и назвать его МакДональдс.

Салават.
16 мая 2022 в 17:44

Их и так надо было выгнать,без всяких объяснений. У нас своего хватает всякой хорошей еды,сами пускай жрут свою буду.

Кактотак
16 мая 2022 в 22:22

МакДональдс/КамДональдс/МакСдьланод/ЕкбДональдс/МосДональдс/ПерДональдс…и тд смешно

Rezo
17 мая 2022 в 03:50

Зачем покупать сеть , если не позволят сохранить меню, это может быть убыточно.

местный#туз
17 мая 2022 в 20:06

шоооо, опять?

16 мая 2022 в 16:20

свои столовки откроем! ресторан икея уехал и никто с голоду не помер.

Гость
16 мая 2022 в 15:58

А если оставить меню как есть, что они сделают?))) Лопнут от гнева?)))

Это хорошо?

Гость
16 мая 2022 в 15:38

Я там ни разу в РФ не ел ничего. Плевать

Гость
16 мая 2022 в 17:24

бургеры самая свинская еда. про вкус не беру спорить.

российская франшиза потирает руки?😉

Гвоздь
16 мая 2022 в 15:38

"Это конец"- подумал Штрилиц😂😂😂

Гость
16 мая 2022 в 15:34

Выстрел себе в ногу. мне почему то кажется что продавать они будут бизнес по очень бросовым ценам. ну туда им и дорога, прибыль будет в России оставаться.

кукушоре
16 мая 2022 в 15:37

сотни бургерных в городе, ща мы будем слезы лить, ага

Красаучег
16 мая 2022 в 15:41

Даже не замечу... бургеры у них все-равно невкусные

Светлана П
16 мая 2022 в 19:12

Пирожковые, чебуречные, пельменные. Русская кухня на все времена. Вкусно, будем надеяться доступно, особенно для студентов. На все времена. Пусть будет красиво, доступно, вкусно. А чаи? Наши травяные. Поле непаханное для идей. Да, трудно начинать. Но, где наша не пропадала?!!!

16 мая 2022 в 21:53

Профилактика:
Самый известный усилитель вкуса — глутамат натрия Е 621 — натриевая соль глутаминовой аминокислоты.

Эта аминокислота и ее соли участвуют в передаче импульсов в центральной нервной системе, оказывают возбуждающее действие и применяются в психиатрии. Поэтому исслеlователи считают, что пища, содержащая много глутамата (как, например в ресторанах быстрого питания) может вызывать как физическое, так и психическое привыкание.

Гость
16 мая 2022 в 15:40

Я и дома приготовить могу.

Гость
16 мая 2022 в 16:07

Всего ХОРОШЕГО!

Новости РЎРњР?2