Комментарии к публикации «Уходите, и точка» или «Очень-очень жаль»? Как екатеринбуржцы разделились из-за ухода IKEA»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
16 июн 2022 в 07:05

В любом случае возможность выбора лучше, чем отсутствие выбора.

16 июн 2022 в 05:39

Спасибо IKEA за лучшие годы!😳

16 июн 2022 в 10:57

Да, печально. Значит снова здравствуй, росколхоз.

Наши деды тысячелетиям жили в пещерах, не нуждаясь во всех этих современных штучках. И в какие-то моменты даже были по своему счастливы. Будем равняться на них?

Гость
16 июн 2022 в 09:31

Мне кажется у нас дома абсолютно все из Икеи. Мебель, постельное белье, игрушки, шторы. Даже в холодильнике ещё фрикадельки остались. Жалко очень, что ушли.

Гость
16 июн 2022 в 07:26

Лучшие уходят

Гость
16 июн 2022 в 06:27

особенно забавно читать что "прийдут другие" когда уходят компании мировые лидеры.

Гость
16 июн 2022 в 07:11

Дело в том , что уходят все и во всех отраслях ! Через 10 лет мы будем жить хорошо)) А 10 лет в жизни человека это огромный период , живём мы сегодня и сей - час .

Гость
16 июн 2022 в 11:37

Читаю и смеюсь над глупцами что радуются! Как вы не понимаете Икеа, прежде всего сдерживала цены на мебель. Да возможно было найти у других производителей мебель аналогичного качества по той же цене, а иногда и чуть ниже, ведь им в конкуренции с Икеей нужно было удержать клиента. Больше не нужно - цены вырастут в 2 -3 раза (а то и в 5), ведь какой теперь выбор? Про мебель плохого качества скажу так -там была представлена мебель разного качества и на разный кошелек, но все же понимают что диван за 5-10 тысяч по качеству ниже чем за 40-50, и на много. Ну и от владельцев все зависит. И главное, ни одна компания не поменяет вам условный стул, который сломался через год после покупки.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 11:52

В прошлый раз писал,что жаль, и теперь то же самое повторю - жаль.
И дело даже не в том, что кому то там цены казались не такими уж и низкими, и даже не в том, что кого то не устраивало качество, дело в том, что когда уходит с рынка крупный игрок, работа которого многих устраивала, на рынке всегда появляется некто, чья состоятельность ещё не факт, что будет со знаком "плюс", подозреваю, что те, кто был недоволен IKEA будут недовольны любым, кто его заменит.
Был пару раз в торговых точках сети, которая заявила, что выкупит бизнес IKEA, моё оценочное суждение - ниже среднего, в мебельном бизнесе есть немало брендов, которые присутствуют на рынке Екатеринбурга, в том числе - российских, не уступающих IKEA, но у был свой целевой сегмент, который никуда не делся, и пока нет того, кто бы смог удовлетворить спрос этого целевого сегмента.

Гость
16 июн 2022 в 03:52

только человек с низким интеллектом может говорить что все к лучшему.

Гость
16 июн 2022 в 08:25

жаль..

Гость
16 июн 2022 в 05:55

Жалко. Там была железная мебель по доступным ценам. А на всю российскую продукцию у меня аллергия из-за клеев и пропиток :(

ужос
16 июн 2022 в 10:33

важен сам факт ухода.Мы стали на шаг позади цивилизованного мира.У икеи был офигенный сервис по возврату товара,который и не снился местным.Ну и офигенный маркетинг,когда можно было любую фигню впарить пиплу и он бы схавал.Но в последние годы икея потеряла популярность люди ею насытились.Цены стали заоблочными,качество товаров упало.В будние дни там практически не было народу.

16 июн 2022 в 05:10

Это в Икее то низкие цены? Пару раз пыталась там прикупить мебель (стеллаж или книжный шкаф) начитавшись отзывов о ценах низких, ничего из этой затеи не получилось, купила в другом месте.

16 июн 2022 в 22:38

Мне они все равно последние 2 года не продавали без маски хотдоги и мороженки. И то что я маску все равно сниму, чтобы покушать, их не волновало. Так что она в моих глазах уже давненько опустилась, скатертью дорога.

16 июн 2022 в 14:05

позвонили на горячую линию !
на данный момент информации и точных дат НЕТ, следите за информацией на сайтах ...
В московском "головном" подтвердили инфо о сворачивании проекта, жаль !

16 июн 2022 в 14:21

из последнего не добрали кухонный гарнитур, отдали 128000. С нашими кривыми по гостам стенами, полом и потолками, и ихним умением регулирования зазоров всё встало на свои места.
До этого опробывали бюджет вариант - вышел под 50к, криво и косо, петли не давали закрываться дверцам (регулировочный винты не давали выход в "0"), разметка от лукавого - на одной дверце умудрились вывести разметку на лицевую сторону, вернули продукцию .
Зашли в уаухаус, оставлять миллион за спальню, и полляма за кухню или гостинную как то не был готов !
В остальных еще и ждать до 2 месяцев с предоплатой до 100%

гость
16 июн 2022 в 09:02

Мужу, который крестился пяткой - а просто ходить в этот магазин не пробовали? Кто то силой заставлял что ли? Или это такой толстый намек что жене там ооочень нравилось и наконец то никто его туда таскать не будет?

Гость
16 июн 2022 в 12:12

Глупцы, считают, что кто-то стоящий сюда придет. Таганский ряд снова будет наше все!

16 июн 2022 в 13:43

мне в икее больше всего нравилась их овощечистка! Больше я там ничего не покупала. Вот без нее даже картошку теперь не смогу почистить, когда она затупится

3 июл 2022 в 23:02

прощай Икея! привет совок и патриоты, которым ни чего не надо....... дно или ещё нет?

16 июн 2022 в 08:00

Вроде как Hoff приобретает их площади

Гость
16 июн 2022 в 17:53

У нас нет аналогов Икеа за адекватные цена/качество. Нет и не скоро будет. Взять ту же кухонную утварь из пластика (лопатка), ну мелочь, а качественная и недорогая! 5 лет пользуюсь, она как новая! А брала в Галамарте перед этим - расплавилась при готовке. Ну вот мелочь, но из этих мелочей состоит быт. Я покупала в Икеа и обувницу и стеллаж и постельное белье. И свечи и кашпо и растения. А в уценке сколько раз годные вещицы находила! Коробки для бумаг и тд икеевские - прочные, красивые. Ну нет у нас аналогов. Емае! Вот мне было начхать на эти закрытые модные магазины одежды, но Икеа чтоб ушла.. Это капец!!! Там можно было поесть недорого, выпить чай/кофе, просто было приятное место. Депрессивные пишут - лабиринт, а как ещё устроить громадный магазин, попутно показав как товары выглядят в быту и на своих местах? В общем я искренне надеюсь на то, что всё же передумают уходить. Сейчас все такие ударились в политику, позабыв что бизнес это бизнес. Очень зря.

16 июн 2022 в 03:18

Обычный товар из обычных материалов. Весь ожитож вокруг закрытия, что уходит ИНОСТРАННЫЙ магазин, а то, что половина его товара изготавливалась на условной "Дерибасовской" или на "Привозе", так то умалчивается. Будет спрос - будут и продажи в других магазинах. Торговля не нано- технологии. Справимся и без придурков стреляющих в ноги себе

16 июн 2022 в 03:04

Не надо петь про низкие цены. Не такие уж они и низкие там. Товар простой, а цены не очень.

Елена
16 июн 2022 в 07:30

Скажите когда будет распродажа в Екатеринбурге

Гость
16 июн 2022 в 16:07

ИКЕА покупайте на авито теперь

Гость
16 июн 2022 в 21:26

В последнее время сервис в Икее становился все хуже и хуже. По мелочам, конечно, но в общем и целом они начали руссифицироваться ударными темпами. Сказалась смена зарубежного руководства. Хотела срочно кухню там купить - не смогла, даже рассчитав все самостоятельно, ибо очереди на доставку, отсутствие специалистов, накосячили при оформлении карты. В итоге купила в Леруа - качество хуже, но быстро. Уровень цен сильно вырос, качество, конечно, разное, но позволить себе могла уже только самое дешевое.

Александр
16 июн 2022 в 23:06

В одном месте можно было всё купить,а не бегать по десяти магазинам,притом хорошего качества,в прошлом году заказал ещё одну кухню .и.остров.,в другую квартиру,старая кухня в первой квартире-уже 10 лет, никаких нареканий по качеству, всё отлично.Остров,который заказал,собрал сборщик Икеи,такие острова у нас нигде не делают.

Еога
18 июн 2022 в 15:45

Так это не работает!

Еога
18 июн 2022 в 15:44

Дичь!!!

Еога
18 июн 2022 в 15:43

Очень хорошая ikea, мы тебя очень любим, не уходи...

Николай
18 июн 2022 в 16:36

Почти всю мебель в т.ч. технику в новую кв купил на озоне. (Покупал с апреля до июня) + всю прихожую в хоффе. Цены ниже чем в икея 100%. Акции, распродажи. И качество намного лучше чем икея. Любую мебель посмотри - делают в России. Екб, береза, тюмель, уфа и т.д. мебель красивая и современая. Проблем с закрытием икея у меня нет и не было. Последний раз туда ходил до короны.

Николай
18 июн 2022 в 16:47

пофиг вообще на них) раньше покупал все в икея. сейчас на озоне и в хоффе

Гость
18 июн 2022 в 19:30

Убогая ерунда за дикий ценник. Поставьте песенку "Дорожная"

Гость
16 июн 2022 в 05:56

Икея больше б уважения заслуживала, если сказала, что уходит и ушла.
А то вот эти ужимки, то уйдет, то не уйдет, то закрыты на неопределенное время, то придет когда-нибудь.

Гость
16 июн 2022 в 08:06

Так-то горе конечно😂... Для жителей Академа и прочих "сугубых" новостроев, кто слаще морковки не едал ничего ...Не было там нормальной мебели, не было, а кто так не считает - просто не видел хорошей мебели...

ужос
16 июн 2022 в 09:36

только россияне обожают эту икеб,она ведь нигде толком и не придилась В сша и китае она вообще провалилась

ужос
16 июн 2022 в 09:37

это хорошо,что она ушла э,молодое поколение хоть надежную мебель будет брать. все в сравнении познается

16 июн 2022 в 08:58

Идите, и мебель свою бумажную заберите.

Татарское сообщество
16 июн 2022 в 04:57

Недорогая крепкая мебель ШТА? Автор точно икеевскую мебель собирал?

Потенциальный друг
16 июн 2022 в 13:14

За все годы был раза три, ничего не купил, слишком бюджетно, предметы только для дачи, поел только каких-то мясных шариков в брусничном соусе и на этом все. Ну а так, конечно, уход сети скажется на разнообразии рынка.

Гость
16 июн 2022 в 03:19

Ушли и скатертью дорога, покупал там один раз яйцерезку за сто рублей.

Гость
16 июн 2022 в 05:54

Ещё сколько будете писаться про это????

Алёна
29 июн 2022 в 19:49

Я думаю, что сейчас всё распродадут( мы склад опустошим) и IKEA вернётся в Россию. Что они без нас будут делать?!!! Потеряют в прибыли!!!

Гость
16 июн 2022 в 03:44

да пофиг

Гостья
16 июн 2022 в 04:04

Жаль, что теперь не купить их товары. Порой, удобно было. Но и плакать сильно не стану. Свято место пусто не бывает. Ушли одни, прийдут другие.

Все, что ни случается, все к лучшему.

16 июн 2022 в 11:12

А кажется норм вариант.
Икея уходит, технологии остаются.
Люди, которые эти технологии использовали, которые могут их передать другим.
Главное, не продолбать...

Натан
3 июл 2022 в 23:59

Согласен, для большинства жителей, икеа был как бы сказать помощник .., но цены там были отнюдь не демократичные и почти весь товар был или из Китая или из России!! Я одного не пойму . По себестоимости наши товары, которые поставлялись в икеа должны были быть на рынке дешевле , а почему б какому нибудь олигарху не создать такое же чудо , но название другое, не икеа, а допустим Иван. Вот и не надо будет грустить по икеа, по тем странам, которые покинули Россию . Им ещё воздастся

Гость
16 июн 2022 в 11:41

Да было бы не плохо, чтоб они были. Но Родину за них точно не продам.

Ирина
5 июл 2022 в 14:54

Ой, полные дебилушки те, кто "ЗА" уход IKEA. Давайте уж сразу прямиком в палеозой! Другие страны за последние 30 лет сделали себя процветающими, экономически и финансово стабильными. Отличный был магазин для семей среднего достатка, для семей с детьми!
Но у нас свой путь - эксклюзивный!

Гость
16 июн 2022 в 09:28

10 лет назад в ИКЕЕ была хорошая и качественная мебель. В последнее время - качество резко ухудшилось.

Новости РЎРњР?2