Комментарии к публикации «Зарплату будем получать до конца августа». Сотрудники IKEA в Екатеринбурге — о закрытии шведского магазина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
16 июн 2022 в 18:55

В икеи ничего не покупал , но то что происходит с иностранными сетями , очень плохо для людей и страны .

16 июн 2022 в 14:50

Все лучшее уходит, остаются жадные местные барыги.

Гость
16 июн 2022 в 14:12

Как бы хотелось,что бы хоть чуть чуть наши горе работодатели поучились у запада. Взяли моду,серая зп и умудряются и ее или задерживать или вовсе не выдавать.

16 июн 2022 в 15:42

Единственный адекватный магазин товаров для дома. Жалко. Каждый поход туда оканчивался покупкой.

16 июн 2022 в 16:20

Ничего! Сплотимся плотнее вокруг нацлидера, затянем пояса потуже, Владим Владимыч обещал - через 10 лет точно будем жить лучше. Зуб даю!

Десяткина
16 июн 2022 в 14:48

10 лет назад разговорилась там с сотрудницей, женщине на тот момент было лет 60, бывшая спортсменка, потеряла мужа и сына и пошла туда работать, чтобы хоть как то забыться. Говорит, знала бы что такое отношение бывает к людям , всю жизнь бы там проработала. Человеку на работе было комфортно! А теперь скажите у какого нашего работодателя человеку комфортно. Мне жаль, что они уходят. Может передумают еще.

16 июн 2022 в 14:14

До сентября ещё дожить надо, ещё сто раз все поменяется.

Гость
16 июн 2022 в 18:00

Что бы тут не говорили про низкое качество и. т.п., но формат Икеа был масмаркет, доступный всем! Те кто имеет высокие доходы и любит итальянскую мебель из массива , им никто не запрещает и дальше ее покупать, если найдет теперь где. Но таких людей, кому доступна мебель за миллионы - единицы, а икеа работала на большинство! А уж сервисные обязательства и гарантии соблюдала только ИКЕА! Никакой другой магазин так запроста не меняет и не принимает мебель и товары для дома, если они вам просто не вписались в интерьер.

Игорь
16 июн 2022 в 14:16

Вот и посмотрим : бросят пострадавших работников IKEA или помогут им ... А то на всех автобусах и всюду пишут что не бросают ...

16 июн 2022 в 16:42

"Спасибо", Zа наше "светлое" будущее, всем кто этому способствует

16 июн 2022 в 15:48

Кда они все пойдут,например в вкусно и точка.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 18:41

Шведы молодцы в плане отношения к персоналу, не кинули, вот потом соловья послушаешь и понимаешь, что не все так в Европе и плохо

Za rasse
16 июн 2022 в 17:26

Стабильность цветет и пахнет, аж воняет!

Гость
16 июн 2022 в 14:58

Ура! Мы деградируем!

Сергей
16 июн 2022 в 14:23

Тот кто пишет что нафиг не нужна ваша ИКЕА, так вы в нее и не ходили. Сколько там бывал, народу там всегда было много...причем народ явно не клиенты кбшки, прилично одетые, целыми семьями ходили как в музей.

Гость
16 июн 2022 в 17:07

Почему Икея не может остаться, а Ашан и Леруа Мерлен пррдолжают работать. Или это тоже временно?

парф
16 июн 2022 в 16:17

Болгарские стенки и хрусталь уже везут?

Понт Елеев
16 июн 2022 в 17:26

А в давно упразднённом, но всё ещё существующем Уставном суде тоже получают огромные зарплаты - до нескольких сотен тысяч бюджетных рубликов ежемесячно! Спасибо губернатору, очень щедрому за счёт сверх дефицитного бюджета и нищающих налогоплательщиков! Обязательно поставим вскоре галочку в нужном месте!

Гость
16 июн 2022 в 14:07

Да здравствует совок.

Гость
16 июн 2022 в 19:17

А что случилось? Вкусочка примет всех. А если серьёзно, бизнес с 2000 г оставался вне политики, вот теперь и пожинает плоды аполитичности

Фото пользователя
16 июн 2022 в 18:16

Амогли бы не закрывать Икею, но руководство Икеи в Швеции ссыт перед введеными в Россию санкциями, что тут поделаешь...

Оля
16 июн 2022 в 22:05

Очень жаль.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 18:42

А вы там на пол, еду разбрасываете, чтобы за вами вытирали или что ещё? Для этих целей пакетики есть если как у утки

Гость
16 июн 2022 в 14:47

Никого из ушедших обратно не пускать. Имущество национализировать. Поляки обанкротили Спортмастер и таких примеров вагон. Нужна ответка европке такая же

Патриотичный Сималэнд вместо недружественной Икеи нужно открыть.

Финни
16 июн 2022 в 14:48

Капец конечно, им самим не стремно столько покупателей терять, такой большой рынок… и столько людей без работы оставить….раз есть производство в России почему бы не выпускать что-то здесь, под тщательным контролем качества?!

Гость
16 июн 2022 в 14:14

Прости ИкеЯ...,

Гость
16 июн 2022 в 14:12

Дак все знали что ИКЕА ушла. К чему такие новости?

Клин Блинтон
16 июн 2022 в 14:54

А потом на большую дорогу. Главное мне не попадайтесь. Обрез 12-го калибра не шутка. Вон, пролетариев дербаньте.

Читатель
16 июн 2022 в 22:22

Поменяйте вывеску и оставьте людям работу. Дом, Хоф откройте

гость007
17 июн 2022 в 08:53

работники идите на авито, выставляйте товар, и покупайте для продажи у своей компании и сами при делах, и компании поможете побыстрей свалить

17 июн 2022 в 10:52

концептуальную часть берите во внимание, это лишь политическая воля, на людей им насрать. Поэтому не жалейте, будьте благодарны за приятное время, но не более. Когда штаты бомбили Югославию Икеа так же уходила, потому что НАТО не может бомбить страны которые не являются агрессором, и уж тем более не убивает мирное население (600 000 погибших).

Гость
17 июн 2022 в 14:38

Такой компании как икея больше не найдете.

Гость
17 июн 2022 в 14:36

Очень жаль что икея уходит!

папа псих
16 июн 2022 в 20:26

ништяг, продаю акулу икея ! цена 50 млн. рублей, без торга!

Светлана
16 июн 2022 в 16:04

А в это время... Сима Ленд будет набирать сотрудников...

Фома
16 июн 2022 в 14:14

Бывал там раз десять, хлам этот из опилок даром не тужен. Мебель из Белоруссии на порядок лучше.

Чё почём
16 июн 2022 в 23:08

Я не говорю до свиданья,Я говорю прощяйте.!

Чё почём
16 июн 2022 в 14:23

Повезло ленивцам сидят полгода на честном слове Шведов .Игвар такое бы не допустил он каждую монетку считал все 91год своей жизни .Первые деньги он сделал в на продаже спичек по штучно тетя привезла из Стокгольма и эти деньги он не потратил вто числе и они были потрачены на основание ИКЕЯ 1943год тогда ему было 17.

Гость
17 июн 2022 в 00:07

Пускай идут в местные уральские ИП работать, все условия созданы для этого, малый бизнес сейчас все поддерживают, золотая жила...

гость