E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Закрытие IKEA Кризис-2024 подробности «Зарплату будем получать до конца августа». Сотрудники IKEA в Екатеринбурге — о закрытии шведского магазина

«Зарплату будем получать до конца августа». Сотрудники IKEA в Екатеринбурге — о закрытии шведского магазина

В компании объявили, что в сентябре большинство работников уволят

Сотрудники каждый день приезжают в магазин на работу

Несмотря на то что IKEA объявила об окончательном уходе из России, сотрудники магазина в Екатеринбурге продолжают ходить на работу. Никаких собраний с коллективом уральского филиала компании пока не проводили. И персоналу остается лишь догадываться о своих профессиональных перспективах.

— Мы сами сидим ждем, когда нам хоть что-нибудь скажут. Никого не выгоняют, пока всё хорошо. До 31 августа мы будем получать зарплату, прямо полностью, как и получали до этого, — рассказала E1.RU одна из сотрудниц IKEA. — По крайней мере, официальной информации сейчас еще не было, действуем по тому же сценарию, что и был раньше. Мы выходим на работу как обычно. У нас продолжается обучение.

— У нас работает сервис, это непосредственно касается моей профессиональной сферы. Поэтому я при деле, — рассказал другой сотрудник компании на правах анонимности. — Магазин выглядит точно так же, как до закрытия. Товар выставлен в залах, только нет покупателей. Мы очень тоскуем по прежним временам, когда магазин полноценно работал.

Многие сотрудники магазина уже ищут новую работу

По словам сотрудников, в IKEA многие, не дожидаясь официальных уведомлений, уже разместили резюме на рекрутинговых платформах. По данным HeadHunter, сейчас в регионе новые вакансии ищут 166 бывших и нынешних работников шведской компании.

— Это соискатели, у которых IKEA указана как одно из мест работы за последний год. Люди разных специальностей: есть и продавцы-консультанты, и администраторы, водители, менеджеры и кладовщики. Половина из них — в возрасте до 30 лет, — рассказала Анна Осипова, руководитель пресс-службы «HeadHunter Урал». — Это могут быть соискатели, которые уволились вчера или даже несколько месяцев назад по самым разным причинам, необязательно связанным с последними событиями. Но есть среди них и те, кто начал искать новую работу из-за ухода компании с российского рынка.

Посмотрите, какие товары мы потеряем после закрытия IKEA

В hh.ru уточнили, что Свердловская область находится на четвертом месте в России по количеству таких резюме. Больше соискателей среди икеевцев в Москве, Питере и Московской области.

Если вы работаете в IKEA, то свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Что мы потеряем с уходом шведских гипермаркетов? Мы составили подробный список популярных товаров в этом

материале. Посмотрите на гигантские очереди, которыми ознаменовался день их закрытия. А еще — на трогательное видео о том, чего мы теперь лишаемся.

А также почитайте, как екатеринбуржцы отреагировали на заявление компании об окончательном уходе из России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления