Комментарии к публикации «Патра», «Буратино» и свердловские сигареты: что производили в Екатеринбурге в 1990-е годы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
19 июн 2022 в 11:30

Нормальное у исетского пивзавода пиво было
Помню Мартовское, Донское Казачье которое мы называли Донское Козлячье, Бархотное огонь было, Дракон конечно жесть было пиво

19 июн 2022 в 10:50

Вот можете же хорошие репортажи и статьи писать, молодцы! А то пишите про коку, кексину и т.д. Читателям е1 они не интересны!!!

19 июн 2022 в 11:18

Все фабрики и заводы наших дедов и пра дедов разрушили, а сейчас локти кусают

Фото пользователя
19 июн 2022 в 10:42

Фабрики табачной нет, а троллейбус 9,
"Табачная фабрика - ЖД Вокзал" остался.... Приезжие, небось, думают, что есть в Екате оная фабрика. Ну а че, табак - легальный наркотик, вызывает онкологию, бой ему. ЕВШК и Исетский заводы немного жаль, Попили мы их газировок немало, в свое время. Патра это "Хайникен" ныне, гонят по западной технологии пивные напитки для оболванивания молодежных масс, а прибылЯ - за рубеж. Самое гуд - это "Обуховская" минералка, против нее ничего не имеем.

Фото пользователя
19 июн 2022 в 12:43

Развалили всё гады. Табачка, пивзавод, виншампань, и молокозавод под снос. Враги внутри страны, а не снаружи!

Ушла эпоха...

Фото пользователя
19 июн 2022 в 12:44

Стрелец хорошее было пиво. Не то что порошковое щас.

Волновало Справляло
19 июн 2022 в 10:49

Ну зачем что то производить особенно сейчас... Производство - рабочие места - импортозамещение - не-не слыхали! Проще на каждом пятачке настряпать как можно больше человейников без социальной инфраструктуры, впарить их по конским ценам в многолетнюю ипотеку и рапортовать наверх и из каждого утюга о повышении качества жизни, не забыв повысит себе зарплаты и премии!

19 июн 2022 в 21:53

патра с червяками выпускала продукцию помню, в доме главтехнолог жила, а с её сыном дружили.
Емкости не всегда промывались в те годы, особенно летом, гнались за деньгой
Кубик свердловской сборки был другого типа - он рассыпался в руках, и у него грани были острыми
Астру - дед курил, неплохие были сигареты - особо у каждого военного пачка да лежала на столе
ЗАБЫЛИ - про ряд кастрюль 😂😂😂 , РОБИКа и скорую помощь по хлопку, а так же тир на светодиодах

Гость
19 июн 2022 в 11:12

ОПС "Уралмаш" и всякие малики гайсины погубили множество предприятий своим неумелым руководством в 2000-х

Гость без прав
19 июн 2022 в 13:37

Вот вам капитализм! Всё у нас делали, и все обанкротились. Были две кондитерские фабрики, выпускавшие шоколадные конфеты высшего качества, фабрика Уралобувь, швейные фабрики, пошивавшие пальто, мужские сорочки и многое-многое другое. Ничего не осталось.

Гость
19 июн 2022 в 14:55

Качество водки ЕВШК было так себе. А вот году в 2010-м они начали выпускать водку "Екатеринбург", которую не стыдно было на праздничный стол поставить.
Почему про "Конфи" ничего не написали. Самые вкусные конфеты и шоколад производили именно на "Конфи". Знакомые из-за границы всегда заказывали привезти шоколад "Екатерина I".

Фото пользователя
19 июн 2022 в 10:50

Не знаю кто все это пил/курил, может быть основной обьем шел в магазинчики при воинских частях и тюрьмах, и за счет этого производства как то выживали, как по мне так даже в самые гиблые времена это был отстой.
За исключением, может быть, Обуховской.

Guest
19 июн 2022 в 10:56

а чо у исетского про "Дракон" забыли...даже понятие было надраконился...жуть, а не пиво...охота отдыхает

встали с колен
19 июн 2022 в 10:42

почему указанные в статье предприятия спокойно работали в лихие 90е,
исетский пивзавод тогда не нищенствовал - платил налоги, платил з/п работягам-
и закрылись во времена стабильности, начиная с 2002 года?

Гость
19 июн 2022 в 11:36

В 1990-е был Свердловск.

Гость
19 июн 2022 в 13:58

А ещё, возле ВИЗовской проходной, у трамвайного кольца, был хлебозавод. Пекли там знаменитый Чусовской хлеб....
Потом попы решили, что не гоже пастве чревоугодничать, отжали и разрушили завод. А ведь именно этот хлеб по популярности был сравним с майонезом от ЕЖК.
То что сейчас продается по маркой Чусовской, отдаленно напоминает тот хлеб. Может дрожжи изменили, может муку... Утратили технологию

Гость
19 июн 2022 в 11:27

Мда работал в 90х на табачке золотое дно было космос цыгане коробами расхватывали по 3,50 а на рынке по 5р был уже от дома до табачки счетчик такси бил 2 50 за пачку космаса ездил такси каждое утро возле подъезда ждала и с работы забирала ляпота, в пятницу четверг бартер с мясокомбинатом ликероводкой мы им сигарки они водку с колбасой чем не жизнь была, машины подержанные можно было каждую неделю менять вот такой был нелегальный доход на фабрике!!!!!

Гость666
19 июн 2022 в 13:52

Хайнекен все пиво в России загубил, купив заводы, делающие нормальное пиво (((

Гость
19 июн 2022 в 11:11

сигареты " наша марка", "дольче вита" - это винный напиток был таким суррогатом. сорта пива не все перечислены. и напитков тоже. еще мороженное и пломбир делали наивкуснейший. квас бочковой и пиво тоже.. было чем гордится городу. а давно забытый пряник "сказы Бажева"...

Гость
19 июн 2022 в 11:42

вот и ЖИВИТЕ ТЕПЕРЬ ПРОШЛЫМ без заводов фабрик работы зарплаты и надежд на будущее !

Гость
19 июн 2022 в 13:58

Ещё ничего не открыли и не произвели,производства закрываются люди без работы а у нас радость и гордость беспричинная….

Гость
19 июн 2022 в 17:31

Сигареты Космос от нашей табачки были премиум брендом. Даже в Питере продавали. Табачная фабрика города Можга делала такой Космос, что в народе называли Прима с фильтром. Московская Ява делала лучшие сигареты Космос. А наша табачка по этой марке занимала почетное второе место. Хорош был Стрелец без фильтра, мягче, чем Астра. Одно но - сигареты надо было подсушить 2-3 часа.

Да уж, весёлые времена при товарище Горбачеве были, "Саша" + "Тройной" = коктейль Александр lll🥴

Гость
19 июн 2022 в 10:42

Перечислите все заводы, которые работали в Екатеринбурге до 1990 года!!!

Фото пользователя
19 июн 2022 в 21:57

Всё перечисленное ушло с рынка не по велению "злых капиталистов".
Как бы ни нахваливали "Астру" и "Космос", они проиграли "Винстону" и "Мальборо". По качеству, упаковке, рекламе.
И пиво импортное со стабильным качеством от партии к партии и с ровно наклееными этикетками оказалось предпочтительнее для покупателя.
К сожалению, вытягивание из нафталина Буратино, Астры, Стрельца - это огромный шаг назад.
И не понимаю, что должно побуждать отечественного производителя улучшать качество при уходе с рынка сильных конкурентов?

Ковидный больной
19 июн 2022 в 10:53

Своё производство все равно должно быть. Не надо надеяться на импорт. Пусть это будет похуже, без изысков, но за то своё! И в каждом ларьке ты можешь купить свой товар по приемлемой цене.

Любовь
19 июн 2022 в 13:30

Была и "малютка", в 90ые же и украли ,и "урал". В 90ые переезжала, везла электродуховку, электроплитку, инструменты: топор, пилу , секатор.всё было высшего качества.сейчас этого, вообще, нет.А почему не выпускают газводу" Золотой ключик"?!?

Меткий
19 июн 2022 в 10:34

Геккон с радостью заглотил бы сейчас Тройного одеколончика, поностальгировав по СССР.)

Вап
19 июн 2022 в 22:24

Да много чего делали. У меня пачка сигарет " Космос" сохранилась. " Спортобувь" вполне приличные кроссовки делала. На Химмаше ширпотреб из нержавейки делали - до сих пор им пользуюсь ( кастрюли), вечные.

Свой
19 июн 2022 в 10:46

Исетское было зачетное. Патра до нулевых было вполне. Главное их достоинство - оно было живое, вкусное! Потом стали гнать западную муть.

Гость
19 июн 2022 в 12:43

В "ужасные" 90е все работало и производилось.....торговалось и двигалось вперед.И лишь с приходом перушки,мы дожили 18 века(21)

Гость
19 июн 2022 в 13:00

В 1950 году на фабрике случился крупный пожар

а по ссылке - в 1960 г

ха ха ха

криво ношено слепо рожено😂

Гость
19 июн 2022 в 11:38

е1 опять людей разделяете (Узнали место на упаковке? Эти папиросы в 1990-е были только у элиты ) ХВАТИТ РАЗДЕЛЯТЬ ЧИНОВНИК ИЛИ ДВОРНИК ЧИНОВНИК НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ А ДВОРНИК РАБОТАЕТ !

Фото пользователя
19 июн 2022 в 12:09

Водка и шампанское были охеренного качества. Дракон и др. Исетское были жесть. Так и приговаривали, что делаются из воды из Исети.

Гость
19 июн 2022 в 11:00

Ну и зачем это надо вы лучше создайте базу всех товаро производящихся и выпускающихся в России. База производителей а не перекупов причем это надо сделать на гос уровне. Люди даже не знают что в России производится

Гость
19 июн 2022 в 16:22

"Нашу Марку" свердловскую не помню, а вот "Меридиан" в 80-е пришлось покурить. Такая полезная гадость! После них натурально хотелось бросить курить.

И снова здрасьте
19 июн 2022 в 10:45

Патра еще пивас Княже делали. Несколько видов. С черной этикеткой был само то, хмельной, с горчинкой.

Гость
19 июн 2022 в 12:18

Интересно. Но лучше бы поточнее. Если вспоминать местную табачную фабрику, то их продукция включала много вариантов сигарет с фильтром. Вытеснил их вал импорта, вместе с "фирменным" куревом местного производства.
Впрочем, и то и другое отрава.

Гость
19 июн 2022 в 13:50

Были ещё конфеты "Конфи". Куда делись?

Аноним
19 июн 2022 в 15:52

Князь забыли

Гость
19 июн 2022 в 17:39

Смешали в кучу все: и что в СССР производили, и что в 90-е.

Влад
19 июн 2022 в 20:15

Импортозамещение на века,а пока возврат к дерьму на всегда!

Гость
19 июн 2022 в 20:18

Вот что делать в нынешней непростой ситуации для нормальных людей? Конечно вспоминать что Екатеринбург производил в 90-е и уже заметьте давно не производит,предоваться воспоминаниями о том вкусно это было или нет,плохо или хорошо ли🤣вот действительно неунывающие и наивные люди

Гость
19 июн 2022 в 20:39

"Юра, они все просрали ..." 🤦‍♂️😭

Гостья
19 июн 2022 в 10:36

Не представляю, как можно пить тройной одеколон.

19 июн 2022 в 21:41

Помню это время в Свердловске.
"керосиновая" водка ( похмелье на следующий день от 200 грам), польские кроссовки (папа из Москвы привез) носил 3 года до полной негодности, трехлитровая банка пива, колбаса по талонам которую даже собаки не ели, сигареты астра ( которые я потом курил в Израиле и оружающие думали что марихуана), мечта купить джинсы ( и купил на Шувакеше после строй отряда).
Помню как мне первый раз лечили зуб - пульпит без обезболивающего. Врачиха очень кричала что я "нежный как девочка" потому что я несколько раз терял сознание от боли. Помню как как молоко моя беременная женa получала по талонам. Помню как я спас мою дочь когда она заболела и я "достал" простейший антибиотик.
Так что ребята "вперед в прошлое". Но без меня.

Вася Корепанов
19 июн 2022 в 10:42

«Я иду и курю Беломорканал, светофор мне подмигнул, я его сломал» 😂

В детстве помню пели ….

Петруня
19 июн 2022 в 10:53

Газировку и в Шале делали до последнего времени, сигареты космос альвис стрем были, че-че, а сиги плохо у нас делали

Т134
19 июн 2022 в 10:57

Чипсы были еще Свердловские, в белой картонной коробке. Вкусные!
Длинными пластинками.

Гость
19 июн 2022 в 23:03

Донское Казачье 2 года назад покупал в Волгограде, наши почему его перестали выпускать? Отличное пиво было, как и Российское.

хых
20 июн 2022 в 00:20

а уралобувь?

Фото пользователя
20 июн 2022 в 00:54

Зы а пиво то было отличное! Счас такое под маркой "крафт" подливают.

Гость
19 июн 2022 в 11:29

Да что Исетское, что Патра - шняга. Одно что было доступное, а потому и популярное. Ну и сейчас у большинства ассоциируется с собственной молодостью, а молодому всё лучше.

Мотя
19 июн 2022 в 21:12

Кто такая ушакова я её незнаю и знать не хочу

Вася
20 июн 2022 в 08:37

Кто-то делает колбасу, кто-то кофе, а я вот бутерброды с салатом, тоже успешный уралец производственник современной руси

Гость
20 июн 2022 в 08:58

Жигулевское и Исетское варили на Исетском пивзаводе .То что такое пиво варили на заводе Патра слышу впервые , хотя покупал продукцию этого завода оптом.

Гость
20 июн 2022 в 09:18

Здравствуй прошлое .Авто с экологическими стандартами Евро- 0 , без подушек безопасности .

Татьяна
20 июн 2022 в 11:52

Стоит захотеть и можно сейчас перенять кое-что полезное из прошлого. Не всё было так убого, как сейчас хотят показать некоторые

Гость
20 июн 2022 в 13:30

Вот побольше таких материалов, а не про та как таксиста избили.

19 июн 2022 в 10:49

помню Патру редкосное Г.

Новости РЎРњР?2