Комментарии к публикации «Сотни сотрудников окажутся без работы». Что будет с персоналом IKEA после закрытия магазина?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ169

всё идёт по плану?

21 июн 2022 в 14:18

— Это абсолютно бытовая ситуация.

серьезно?))))
для таких людей и причина этого следствия -тоже бытовуха обычная..... ну ,подумаешь люди умирают пачками, делов то....

21 июн 2022 в 13:57

Вот только плюшек икеевских типа мед. страховок у них уже не будет никогда. Впрочем как у многих из нас

21 июн 2022 в 13:47

"взрослые ребята 50+" 😵‍💫😄 убило наповал 😁

Фото пользователя
21 июн 2022 в 14:00

У нас за всю страну и за всех ее граждан уже давно никто не переживает. В 90-е такого небыло, толи еще будет...

Василий Палыч
21 июн 2022 в 13:42

зато доллар по 50 и помидоры летом по 150

"«Сотни сотрудников окажутся без работы». Что будет с персоналом...?"

Многие уйдут в глубокий запой и начнут детей из окна выбрасывать?
Никто не хочет ухудшать свою зону комфорта.

21 июн 2022 в 13:45

Всё идёт по плану

21 июн 2022 в 13:37

Жалко ребят, но может Сима как варик?

Гость
21 июн 2022 в 14:12

чебыкина не совсем права: это она рассуждает для "стандартного кризиса", но ситуация для экономики сейчас беспрецедентная - 1998 и 2009 и 2014-15 годы курят в сторонке, так что и для "компетентных сотрудников" ИКЕИ ничего не гарантировано

21 июн 2022 в 14:22

Будут молчать как и раньше!

21 июн 2022 в 17:13

Закрывают намного больше объектов, чем открывают, а следовательно безработица и хаос и всплеск преступности впереди...

СветлаЯ
21 июн 2022 в 14:41

Приходите к нам, в бюджет. Мы не закроемся никогда 😁
Вот только зарплатам удивитесь, конечно…

21 июн 2022 в 14:22

Ну теперь-то заживем? Это подъем экономики с колен?

Гость
21 июн 2022 в 14:22

Шухер миллионам из-за хотелок одного

Гость
21 июн 2022 в 14:11

Да, в Сималэнд не вариант идти работать, там самому пожилому сотруднику склада 25 лет

Фото пользователя
21 июн 2022 в 21:26

Разбегутся по пятерочкам, магнитам, верным... без работы не останутся

21 июн 2022 в 13:48

Ну вот! Сотни отлично обученных профессионалов выйдут на рынок. Держись за свои рабочие места, тунеядцы, скоро вас заменят! :)

Эда уж
21 июн 2022 в 14:17

Кстати в иностранных компаниях очень комфортно работать, там отношение к людям хорошее и как правило соц. Пакет, в наших же в большинстве отношение как к рабам.

Бывший
21 июн 2022 в 14:26

HR в Екатеринбурге помоечный. Кроме умных и заученных шаблонных фраз и пустых глаз с накаченными губами там и вспомнить нечего и некого

Гость
21 июн 2022 в 13:40

Все мы рано или поздно импортозаместимся в один большой сималенд.

21 июн 2022 в 14:12

Всё меняется, но ничего не меняется!

ася
21 июн 2022 в 14:17

Бешеную собаку в нашем дворе помнишь? Это я ее укусила!

Гость
21 июн 2022 в 15:02

Всем сидеть дома, не выходить на улицы, продолжать немного подождать и потерпеть. И принять взаимопонимание с одним гражданином.

Гость
21 июн 2022 в 16:05

Ну а че, Медвежонок проснувшись же сказал учителям "Не нравится зарплата - идите в бизнес". Вот и тут такой же ответ

Гость
21 июн 2022 в 16:11

Это прорыв или рывок?

21 июн 2022 в 21:16

Икея - это последний островок надежды, что у нас будет подобие европейской жизни и доступности мебели. Своего ничего нет и никогда не будет.

Марина
21 июн 2022 в 14:23

Хофф заберите людей к себе, вам пригодится их опыт. Надеюсь и качество у вас немного повысится🤗

Гость
21 июн 2022 в 17:11

Что что, а отношение к людям в иностранных компаниях очень хорошее! Каждый человек ценится и работодатель гарантирует соцпакет, нормальные условия труда и прочее. Есть чему поучиться у них. Уважение к сотрудникам и защищенность персонала. У нас многие корпорации как крепостным относятся, поедают людей.

Гость
21 июн 2022 в 17:13

В худшем положении окажутся те, кто с ними параллельно ищут работу. Так как бывшие сотрудники Икеа на голову выше конкурентов. А сейчас закрывается много компаний чья работа так или иначе была связанна с иностранными компаниями.

Гость
21 июн 2022 в 13:41

Ооо, мое любимое "эксперты" с е1 )))

Сергей
21 июн 2022 в 14:48

Спасибо Вове, всю страну нагнул

Гость
21 июн 2022 в 22:41

Моя престарелая соседка уже радуется что всё закрывается и уходит, готова уже сейчас соки в стеклянных банках покупать и советский союз нахваливает,мы ей с мужем говорим какие соки? В стране тетропаков нет и консервантов,а производить мы их без Европы не умеем,она аж трясётся в ответ от злости,хотя вот такие пережитки ссср сейчас всё и рушат

Гость
21 июн 2022 в 16:15

В сети пойдут работать проблем быть не должно вон в магните отличные 25000 т предлагают. Только не пойму это прорыв или позор.

Гость
21 июн 2022 в 22:34

Производств новых не открывается ,людей массово увольняют ,но мы откроем производство и все работники работу как ни странно найдут,а ещё мы очень любим писать в сми и говорить по ящику только то что хотят слышать престарелые представители власти,а на вопрос как?и где? Отвечать не хотят

Мадэст
21 июн 2022 в 13:48

Не видел ни один похожий магазин в России, как Икеа Оби Леруа, в них есть что домашнее, душевное, хотя и многое в ассортименте считается смешным, мне их закрытие по барабану, но буду скучать

Серибериешка
21 июн 2022 в 13:41

Всех в Сима-Ленд создавать копию ИКЕИ, но сначала патриотически переформатировать!)

21 июн 2022 в 13:43

У нас тысячи рабочих мест освободилось в строительстве, клининге, подсобных работах.
Милости просим.
Никто не пропадет и без работы не останется.
На все военкоматах объявления, мол, приглашаются для службы по контракту.
Зарплаты высокие.
Выбирай что хошь.

Гость
21 июн 2022 в 13:52

В контрактники теперь до 60 лет берут, зарплата от 100 тыс. в месяц.
Не пропадут.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 15:05

На туретчину вссе рванут.

21 июн 2022 в 14:17

Нехай начинаю плясать как сималендовские )))

Дмитрий
21 июн 2022 в 14:09

На утилизацию на Украинский фронт пусть едут. Там нужны голосовавшие за

Гость
21 июн 2022 в 14:30

я бы на месте молодого, не обремененного соцсвязями в РФ, хотя бы немного владеющего иностранными языками - сотрудника ИКЕЯ - релоцировался в ИКЕЮ за рубежом) наверняка они предлагают такое. Язык - можно подучить.

Николай
21 июн 2022 в 14:06

а когда при короне уволили тысячи людей которые отказывались ставить прививку вы молчали их не жалко было?) а сейчас 100 человек пожалели

Гость
21 июн 2022 в 14:25

Экономику поднимать на фабрики заводы.

Гость
21 июн 2022 в 15:53

в карасеозерск дороги подметать пойдут,
хотя там пыли то нет, чё это я

Гость
21 июн 2022 в 16:17

На бывшей Украине очень много рабочих мест появилось благодаря ВВП гарант о вас уже позаботился

Романтика
21 июн 2022 в 16:48

Быстро сбацать новое название "Собрали и точка" или "Строй-ка быстро", не? Как с Макдаком, который теперь "В и Т".

Гость
21 июн 2022 в 17:06

нас рать, я тунеядец

Гость
21 июн 2022 в 17:05

Средним уральцам не нужны всякие икея надо исконно наши

гость
21 июн 2022 в 19:15

что будет? найдут другую работу!
нет будут дома сидеть и лить слезы по Икее.

Талиб
22 июн 2022 в 10:45

А как же национализация? Запад ведь отжал бизнес россиян на свой территории. Почему мы не можем ответить зеркально?

Наталья
22 июн 2022 в 15:13

Одни нытики в комментариях

дед
24 июн 2022 в 11:28

А самые умные уедут вЕвропу.

дед
24 июн 2022 в 11:27

А самые умные уедут вЕвропу

Фото пользователя
21 июн 2022 в 15:33

собственник сменится, всех оставят (кроме русофобов надеюсь). вы видимо плохо знаете руководство икеи... и не надо думать что там относятся к сотрудникам как к свободным людям😉

ССС
21 июн 2022 в 13:53

может я ошибаюсь, но им кажется до осени будут зп выплачивать, так что времени найти себе новую работу вагон

Всем будет все равно

Город банкрот
21 июн 2022 в 13:53

Да всем на вас плевать с высокой колокольни, все ваши ипотечные академо квартиры выстовят на торги за пол цены! , надо работать на РФ а не прислуживать иноагентам.

111
21 июн 2022 в 13:37

просто люди пойдут работать в другое место

Сержик 004
21 июн 2022 в 14:29

Кто хочет работать всегда найдёт себе работу

Евген
21 июн 2022 в 17:55

Статья - бред.
Это несколько сотен сотрудников, обученные работать в определённой структуре. Их годами обучают выполнять определённую функцию и убивают инициативу. С таким бэкграундом прийти в другое место крайне трудно.

ВОВАН
21 июн 2022 в 17:12

каким надо быть идиотом, чтоб устроиться в икею?😂 с неполным средним образованием и тестом на IQ около 50?

Николай
21 июн 2022 в 15:33

ничего страшного. в икея одна из самый низкий зп в городе. ничего не потеряли.

Гость
21 июн 2022 в 13:43

скоро об этом все забудут и будут дальше жить счастливо

Александр
21 июн 2022 в 13:59

Икея это как Макдональдс. Есть всегда где лучше вкуснее и за те же деньги.

морж
21 июн 2022 в 13:55

Сима-лэнд рад "высвобождению" персонала! больше рабов хороших и разных!

Андрей
21 июн 2022 в 16:13

Ну что делать не повезло найдут работу

Выхухоль в сандаликах
21 июн 2022 в 16:30

В Сима-Лэнд пойдут плясать.

Гость
21 июн 2022 в 16:41

И как же дальше жить теперь 😞

Реалист
21 июн 2022 в 19:13

Нехрен было выпендриваться перед нищими покупателями. Сейчас на себе это протестируют. Манагеры с кредитами на отдых в турцие :))))

Чё почём
21 июн 2022 в 14:54

Да пусть всех сокращает хоть .хватит платить им уже за просиживания дома пусть идут работать нормально вон в городе ливневки почистить надо и много чего еще вот и пусть займутся тунеядцы Эти.🤣

юрий