Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работы по специальности просто не будет». Сотрудники «Мегамарта» жалуются на понижения и увольнения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Фото пользователя
22 июн 2022 в 07:34

Какие увольнения? Это высвобождение рабочей силы и отрицательное трудоустройство.

22 июн 2022 в 08:21

И для сравнения — отношение к сотрудникам в икее.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 08:03

Как бы "Кировский" так не сьели...

Гость
22 июн 2022 в 07:53

везде будет сплошной магнит и пятерочка отсутствие конкуренции, низкое качество и конский ценник

22 июн 2022 в 09:48

«Зарплату платить не будут, сокращать при этом не хотят. Требуют или увольняться по собственному, или принять условия «Магнита», — рассказал читатель E1.RU.» - что тут сказать, остается сослаться на санкцию за невыплату зарплаты, а незаконные требования фиксировать и размещать в публичном пространстве. Конечно, в этом случае включится пресс служба «Магнит» и будет сыпать уверениями в полном соответствии закону, но возникший шум может как то повлияет на региональных директоров. В целом это один из тысячи примеров того, как поставлена работа с кадрами в крупном федеральном ритейле, во всех этих Пятерочках и Магнитах, люди там обязаны выполнять сразу несколько обязанностей - кассир, мерчандайзер и грузчик в зале, а лощенные спикеры от головного офиса потом рапортуют о новых рекордах прибыли.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 06:49

Странные люди: договор на кассира, а работает дворником.

Гость
22 июн 2022 в 07:35

Игнор лично от меня обеспечен дерьму магниту .

22 июн 2022 в 07:09

Вот тут бы должны появиться мэр и губер, вызвать представителей магнета на ковер и получить разъяснения, но что-то молчат они.

Гость
22 июн 2022 в 08:38

Очень жаль что так происходит. У нас прямо возле дома есть Магнит, но ходим в Мегамарт. Хотя до него идти на 10 минут дальше. В Магнитах масную продукцию есть вообще мне возможно. На прошлой неделе купила их купаты Уральские, они не из мяса сделаны. А в Мегамартах было очень качественное мясо и полуфабрикаты, не сравнимые по качеству в тем же Кировским. Очень много потеряем. Очень жаль.

Гость
22 июн 2022 в 07:40

Это вам не Икеа )) , которая платит своим сотрудникам за дни простоя , дешевле продаёт свой товар для сотрудников и ещё предлагает переобучение.

гость
22 июн 2022 в 07:27

Очень жаль, что сеть Мегамарт исчезнет в Екатеринбурге. Рядом с нашим домом расположен Минимарт - там постоянно и отовариваемся. Большой выбор товара, качество хорошее. Скорее всего, вскоре об этом придется забыть. Очень жалко. Магниты и иже с ними - пока простая серая масса.

22 июн 2022 в 11:09

В чем меняется работа «по специальности» от смены вывески магазина? Или раскладывать продукты по прилавкам в Меге, и раскладывать продукты в Пятачке или магазине Дрели-свёрла - это разные профессии???

Фото пользователя
22 июн 2022 в 10:07

Надеюсь Окей не тронут

Vanguard
22 июн 2022 в 07:07

Магнит ховно, там работники почти мёртвые ходят с грязной головой, хлеб просроченный в панировочные сухари превращают и колбасу из хвостиков и копыт продают как натуральное мясо времен древнего Рима и кассиры уставшие повторять на кассе что у них акция на продукты которые стоят на кассе в паутине и в выцвевших упаковках. Хотя я получается любой магазин России описал.

Моня
22 июн 2022 в 08:48

Магнит это магазин рассчитанный на какое то быдло. Всегда мимо этого заведения проходим. Может ещё как то пятёрочка более-менее, а магнит это днище! Не оставят там кондитерский и мясной отделы как было в мегамарте, им это вообще не надо, там все определяет Москва, которая слишком далеко от нас всех.

22 июн 2022 в 10:30

и ?
печально всё это !
вот вам и капитализм, настоящих расэянЪ пригласят за 18к трудиться

Гость
22 июн 2022 в 08:01

В сималенде много вакансий. И флешмобы у них интересные. Скоро наша страна превратится в один сплошной сималенд.

Гроздь
22 июн 2022 в 08:27

"Как рассказала девушка, через два года эту должность убрали и по договору ее перевели на должность продавца-кассира. Однако при этом она продолжила выполнять именно работу по АХЧ."
Гос.инспекция по труду -аааааууууу!!!! Это не нарушение ТК , это полный капец так-то...А если копнуть, там вообще мрак😠😠😠...

Гость
22 июн 2022 в 06:52

Акулы бизнеса диктуют свои условия и в плане работы, и в плане цен, потому что нет конкуренции. Их задача за счет высоких цен высосать последний сок у людей. И так как людям надо кушать, мы будем платить, столько сколько напишут на ценнике.

Гость
22 июн 2022 в 08:59

Власти возьмите это на контроль, вы же читаете клиенты! Эти грязные магниты сейчас заполоняют город ещё со своими условиями работы. Очень жалко мегамарт, как магазин так и сотрудников. Ассортимент всегда большой, цены на порядок дешевле чем в магните, своя продукция замечательная была! А что мы сейчас получим, барахолку у дома? Ассортимент никакой, грязь, вонь, конские цены!?

22 июн 2022 в 09:17

По моему в магните ничего сами не делают, только торгуют,, да и цены у них выше процентов на 10

Гость
22 июн 2022 в 10:45

Магнит это днище. Рядом с домом есть магнит, когда открыли его я обрадовалась, что магазин прямо в доме. Сходив туда несколько раз поняла, что туда больше ни ногой. Выбор отстой, цены выше, просрочка и спорченные продукты, хотя срок на упаковке норм. Поэтому так и продолжала ходить в мегамарт, хоть и дальше до него идти. А теперь что делать?! Пятёрочку тоже обхожу стороной...

Гость
22 июн 2022 в 11:15

там цены на мясо меня устраивали ,а магнит неинтересный там нечего есть.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 16:17

Что за трагедия.
Меняйте работу.

Гость
22 июн 2022 в 06:44

В Магнитах свои уже проверенные кадры, которым тоже нужен профессиональный рост. А если вы профи - без работы не останитесь. Работал раньше в подобной структуре - почти все начальники отделов сейчас директора магазинов разных сетей. Некоторые и руководители направлений региональные. Некоторые в Москве уже на уровне страны рулят.

гость
22 июн 2022 в 06:46

вопросы наверное надо задавать к руководству мегамартов,они их на работу принимали.

Гость
22 июн 2022 в 06:51

А что вы хотели при капитализме? 🤔

Марфушенька душенька
22 июн 2022 в 07:22

Большинство сотрудников это грузчики, кассиры, и выкладка и фасовка товара, уборщицы.

Вы везде найдёте такие должности. Директоров и управляющих по пальцам пересчитать. Хороший начальник место найдёт. Зарплаты были больше, чем у коллег
Ну повезло.
Сейчас будет все, как у всех.
Что не так? Кассиры нужны везде и всегда.

Гость
22 июн 2022 в 09:48

По специальности😁😁😁
Прям выпускники УрФЮИ

Вижу бугор
22 июн 2022 в 09:51

Новая метла по новому метёт! Что они хотели эти бывшие сотрудники Мегамартов? В таких случаях всегда новый хозяин в первую очередь свои резервы использует.

Андрей
22 июн 2022 в 09:59

Слава богу закрывают а можно и верный магнит Пятёрочка монетку туда ходят только те кто не может позволить более нормальной еды

Юрий
22 июн 2022 в 10:29

Магнит-шарашкина контора.

Гость
22 июн 2022 в 10:48

Если честно, то туда Мегамарту и дорога. Магнит лучше б тоже сдулся, такой же помойный. Они нашли друг друга.

Гость
22 июн 2022 в 11:16

А кто статью писал, осознает, что озвучено нарушение ТК РФ? Ни один из работодателей РФ не пойдет на прямое и явное нарушение тдействующего ТК. Это пока было доступно только на основании взятки в Роспотребнадзор, но и то на клубке "мутной воды" Ковид. Иного пока не воплощали (отстранить от работы без зарплаты без предлога эпидемиологической ситуации). Соответственно - отсутствие работы по "специальности" вообще никак на выплату зарплаты не влияет. Возможность исполнения производственной задачи по ТК зона ответственности работодателя. Их максимум можно попробовать вывести в простой, но вряд ли трудовая инспекция такой шаг одобрит (само предприятие продолжает исполнять производственную задачу). Соответственно либо сокращение (5 месячных содержаний (не окладов) с сокращением ставок) или по соглашению сторон. Третьего не дано.

Гость
22 июн 2022 в 11:16

магнит ужас какой дорогой

нГость