E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Уктусский завод, который производит легендарную «Варечку», выставили на продажу на «Авито»

Уктусский завод, который производит легендарную «Варечку», выставили на продажу на «Авито»

Предприятие можно купить за 30 миллионов

Помимо йогуртов на заводе производят кефир, ряженку и другие молочные продукты

Уктусский молочный завод, который производит легендарный йогурт «Варечка», выставили на продажу. Объявление размещено на «Авито». Предприятие находится в Сысертском районе, в 50 километрах от Екатеринбурга.

В объявлении говорится, что завод оборудован системой видеонаблюдения с доступом через интернет и возможностью контролировать процесс онлайн, а также управлять производством удаленно. Мощность цеха достигает десяти тонн в сутки. Вместе с предприятием продается шесть автомобилей марок «Газель» и HINO. Техника оснащена системой спутникового контроля, благодаря которой можно отслеживать местонахождение и расход топлива.

На фото директор завода Олег Бергер

Всё это можно купить за 30 миллионов рублей. Бюджетной задолженности и судебных исков у предприятия нет.

Помимо завода на продажу выставлена ферма площадью 14 гектаров. На предприятии находится 200 коров, стоимость фермы — 34 миллиона рублей. При покупке обоих предприятий покупатель получит еще несколько объектов: склады, машинно-тракторную мастерскую и двухэтажное общежитие.

Собственник предприятия Олег Бергер подтвердил E1.RU, что завод выставлен на продажу.

Уктусский молочный завод построен в 1995 году. Изначально это был небольшой цех по производству йогурта. Сейчас предприятие занимает 600 гектаров. На территории есть парк техники для посевных и уборочных работ. Завод производит йогурты, сметану, молоко, кефир, ряженку, простоквашу, а также снежок, сливки, творог и айран. Выручка, по данным системы «Контур.Фокус», в 2021 году составила 38 млн рублей, а чистая прибыль — 250 тысяч рублей. Актив на 100% принадлежит Олегу Бергеру.

Прочитайте наше интервью с директором предприятия, где он рассказывал, как пытался поднять продажи «Варечки». Также можете узнать о том, как появился знаменитый йогурт, в нашем репортаже с Уктусского молочного завода. Кстати, йогурт попал в топ продуктов, по которым скучают екатеринбуржцы, уехавшие в другие города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления