перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Уктусский завод, который производит легендарную «Варечку», выставили на продажу на «Авито»

23 июня 2022, 17:27
Гость
НервныйБоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 19:06
Чистая прибыль по итогам 2021 года составила 250000!!!! Ну, и на кой такое счастье?!
Гость
25 июня 2022, 10:02
Окупаемость комплекса "ФЕРМА+ЗАВОД" 64000000÷250000=сколько лет?))) Это при том, что прибыль не уменьшится.... Что вряд ли... Ответ =256 лет!
Гость
25 июня 2022, 09:53
Прибыль завода за 2021 год, по данным статьи, 250000 рублей ))) Всего! Не в месяц, а в год. Стоимость должна быть тогда 250000×7=меньше двух миллионов рублей. Максимум 250000×10=2500000. Два с половиной! Не 64 млн рублей за всё производство. Видимо, прибыль заявленная сильно ниже фактической)))
28583788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июня 2022, 18:07
Интересно, если решил свалить в цивилизованный мир- то как рубли перевести в деньги и как их вывезти? Тоже надо сваливать, пока границу не закрыли.
Гость
24 июня 2022, 13:25
вся эта продукция для беззубых стариков типа гекона
Гость
24 июня 2022, 13:24
ирбитская продукция самая натур и доступная кто не знает советую
Гость
24 июня 2022, 13:04
мну думол на уктусе тока уксус делают а вона че оказываться
Гость
24 июня 2022, 12:46
настолько легендарный что никто не знает чо за варечка ну реально ниразу не видел такую упаковку ни в одном магазине
ID|IP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:31
Насчет "легендарной Варечки" не знаю, но купил их сметану 20% - один крахмал. Очень разочарован, раньше выпускали натуральную продукцию. Видимо, предпродажная подготовка, на репутацию уже плевать.
Гость
24 июня 2022, 12:03
А они выпускают сметану? Ни разу не видел. Вы ничего не путаете с каким-то другим заводом?
ID|IP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 19:48
Гость
24 июня 2022, 12:03
А они выпускают сметану? Ни разу не видел. Вы ничего не путаете с каким-то другим заводом?
Не путаю. Сметана появилась недавно, я только в июне увидел впервые. Купил, т.к. завод раньше славился натуральными продуктами без консервантов, и жестко обломался. Покупал в "Магните", но видел потом и в других сетях.
Oleg A. Berger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:05
Дорогие друзья! Хочу внести некоторую ясность в ситуацию. Уктусский молочный завод отнюдь не прекращает свою деятельность! Мы всегда придерживались принципов -- производить продукт как можно естественнее. К сожалению, сейчас время дало нам достаточно много вызовов. Во-первых, сейчас на рынке наиболее успешны те, кто производит суррогаты, но при этом кричит, что их продукт продукт самый "экологически натуральный". Кроме того, молочную промышленность обложили "налогом" - так называемым "честным знаком", на который уходит около 5% от оборота. Есть и другие "вызовы времени". Это заставляет задуматься, как развиваться дальше, при этом не изменяя общим принципам -- производить естественный продукт с должной степенью скромности и искренности. Предприятию требуется новое мышление. Столь серьёзные перемены может обеспечить лишь изменение состава собственников - новый владелец или хотя бы совладельцы. Хочу отметить что ищется не просто финансовый инвестор, а бизнесмен, который бы разделял принципы работы предприятия и развивал его дальше. Уже двум потенциальным покупателям было отказано именно по той причине, что они хотели все перестроить -- заниматься производством суррогата под маркой натуральной продукции. Пока не найдется (достойный) владелец, я продолжаю работать.
274447131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 09:32
Как же жалко((( самый натуральный йогурт, никаких красителей и добавок. А знаю я это от человека, который работает в компании, поставляющей всякие ароматизаторы и вкусовые добавки. Только уктусский завод не прогнулся(((
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:43
274447131, красители ПИЩЕВЫЕ! Никто вам эмаль не льёт в продукты. Успокойтесь конспирологи!
Гость
24 июня 2022, 06:49
я за употребления кремпая
Гость
24 июня 2022, 14:32
Бу го га😜
Гость
23 июня 2022, 23:45
Что ни день, то новость одна хуже другой. Искренне жаль, что этот завод продается. Прекрасная продукция. Животных жалко, кто- нибудь купит, коров под нож, на месте завода высотку воздвигнут. Первый небоскеб Сысерти.. Но не перестаю верить в хороший исход. В Пышме же хотят комбинат здорового питания построить. Вот и ферма пригодится!!!
Гость
23 июня 2022, 22:47
Варечку и неженку люблю, а ещё без сахара йогурт. И по цене адекватно. Не хотелось бы, чтобы эта продукция исчезла!
Гость
23 июня 2022, 22:55
Гость, Закваска импортная. В этом всё дело.
Гость
23 июня 2022, 22:05
давно уже не видел в магазинах этого йогурта, видимо к ним пришел белый пушной зверёк.
Гость
23 июня 2022, 22:19
Да ладно. Почти всегда лежит в продаже. Вот позавчера только покупал.
Гость
23 июня 2022, 23:20
Гость, с фамилиями Бергер все исчезает
Гость
23 июня 2022, 22:05
Только их ряженку и сметану ели, иногда простоквашу. Печальная новость. Нет больше в Екатеринбурге стоящей и полезной молочной продукции. Молоко уже лет ...дцать не покупаем (одно порошковое г...о). А теперь ряженки и простокваши полезных не будет.
Гость
23 июня 2022, 21:46
Жаль. Уходит свое, местное, качественное. Даноны всякие остаются. Прощай, Варечка. Надо на прощание купить стакашку и стакашку уктусского. И фото на память сделать 😥😥
Гость
23 июня 2022, 21:35
Топономика дело тонкое и ооооочень рсатяжимое.Где Уктус и где Сысерть..Ладно хоть с Верхней Сысертью не объединили.Географ не тока глобус пропил)))
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 21:13
На авито.... А чё не на столбах и заборах?
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:51
Козырный Джокер, в чём проблема???
Гость
23 июня 2022, 21:07
Продукция отличная, ценник адекватный. Не удержались на плову в конкурентной борьбе. Жаль!
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2022, 20:58
Почему-то не понял, почему такой хороший завод продается( Хорошая продукция, конкуретноспособная, предприятие без долгов, все процессы выстроены
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:52
208664483, людям свойственно менять род деятельности.
Гость
23 июня 2022, 19:55
Лучшие российские йогурты на этом заводе!!! Будет жаль, если новый владелец не сумеет сохранить высокое качество продукции
Гость
23 июня 2022, 22:53
Гость, Как он его сохранит без импортной закваски?!
Гость
23 июня 2022, 19:53
Спассиба товаращу путину за наше щасливое пошлое.
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 19:42
Легендарней некуда
potapov-sergey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июня 2022, 19:39
Видимо будем сыты обещаниями дедов
Гость
23 июня 2022, 23:44
все что создавалось десятки лет упорным трудом тысяч людей- все на продажу и в карман кубернатору
Гость
23 июня 2022, 19:17
Что за такой " легендарный" йогурт о котором первый раз слышу и точно никогда не видел.
Гость
24 июня 2022, 12:49
во во
Гость
23 июня 2022, 19:17
Не до Йогуртов сейчас! Макеевку восстанавливать надо!
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2022, 19:08
Бергер уезжает?
Гость
24 июня 2022, 12:53
бургер приезжает
Гость
23 июня 2022, 19:08
Очень часто покупаю йогурт "Варечка", очень вкусная и полезная. У неё очень маленький срок годности
Гость
23 июня 2022, 19:08
Эх Зеленский до чего ж ты довел нашу Великую Рассею
Гость
23 июня 2022, 19:36
Зато як у мэнэ класно .
Гость
23 июня 2022, 19:07
Спасите завод, пусть сохранится!
Старый Перун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 19:03
У них в йогуртах сплошной крахмал.
Гость
23 июня 2022, 22:20
Вы что-то путаете. Крахмал в Данонах, вот там он явно чувствуется.
Гость
23 июня 2022, 19:03
ПОЧЕМУ он продает этот завод?
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:55
............, перегорел
Гость
23 июня 2022, 19:00
Фактически по цене хаты в Чертаново.
Гость
23 июня 2022, 18:55
Первый раз слышу про "легендарную Варечку".
Гость
23 июня 2022, 22:53
Варечку тоже незнаю не пробовал. Уктусский йогурт это Они?
Гость
24 июня 2022, 13:32
щас модно вставлять это слово где не попадя
Гость
23 июня 2022, 18:53
Вы пожалуйста в названии новости уточняйте, кто такая легендарная Варечка... а то людям не знающим о её легендарности непонятно о чем речь.
Гость
23 июня 2022, 18:47
Очень нравится их продукция, просто супер!
ksu_66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2022, 18:45
Жаль. Варька вкусная была. Олег наверное уехать решил
Гость
24 июня 2022, 12:47
варечка решила наверно
Гость
23 июня 2022, 18:38
Голодомор готовят? Заводы продуктовые закрывают/продают, птицефабрики пожары, свинокомплексы чистят под предлогом гриппа, пшеницу заграницу и т.д. 32-й год готовят нам?
Гость
23 июня 2022, 19:01
Вам доктор таблетки от шизофрении готовит. Осталось вам только на прием попасть.
Гость
23 июня 2022, 18:38
Ох, чем питаться будем, одной пшеницой видимо. Если стабильное молочное производство продается,то неспроста. Видимо будет оч.проблемно производить кисломолочку. Закваски европейские, корма и ветерин.препараты для коровок тоже. Так что все в светлое будущее идем
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2022, 09:40
это производство как раз не стабильное, убогое и с кучей проблем, в первую очередь с плохим оборудованием и малой сырьевой базой. Классика жанра - собственник, понимая, что не устоит перед крупными холдингами, выжал из своего производства по максимуму, не тратясь даже на копеечный косметический ремонт и щас ищет .... понятно кого
Гость
23 июня 2022, 18:36
Варечка 20 лет назад спасала от голода студенческого!
Гость
23 июня 2022, 18:29
Варечка приняла решение уйти из РФ
Гость
23 июня 2022, 18:19
жаль, очень жаль, настоящая молочная продукция с бактериями а не как у многих сахар сплошной
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:57
гость, а Варечка без сахара?
Tabascko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 18:05
А где варечку можно купить?
Гость
23 июня 2022, 22:14
Во многих "Магнитах", в "Кировских". В "Перекрёстке" вроде была. Там не только "Варечка". У этого завода около десятка йогуртов в ассортименте.
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 17:55
Кстати, о дружеской Бурятии. "После исчезновения света в столице и некоторых районах Бурятии днём 23 июня произошло массовое отключение энергообъектов в Улан-Удэ. Это котельные в микрорайонах Заречный и Загорск, РК «Здоровье», детские сады № 13 и 84, а также центральные тепловые пункты и повысительно-насосные станции, итого – 40 объектов"
Гость
23 июня 2022, 19:31
Кстати о ридной матэнки, як там у мэнэ, гутарь будь ласков?
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2022, 17:53
Возраст , не пацан мужик, а детям неинтересно
Гость
23 июня 2022, 17:53
Какого производства хотите, если министр промышленности и науки - экс-вертухай, а его шеф - бетономешальщик-зуботехник...
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2022, 21:22
так покупай, поднимай производство, та же знаешь как
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 11:00
Да уж, где связь бетономешальщика и зубного техника, кем он и не работал-то ни разу и не достоин им именоваться.
Гость
23 июня 2022, 17:52
Некогда там всякими заводами и прочими производствами заниматься... Надо показухами заезших чинуш развлекать....
Гость