E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Закрытие IKEA фоторепортаж «На складах две тысячи кубов товара». В екатеринбургской IKEA стартовала последняя распродажа

«На складах две тысячи кубов товара». В екатеринбургской IKEA стартовала последняя распродажа

Но принять участие в ней смогут пока не все

Сотрудники IKEA физически не смогут всё раскупить и товары останутся для других горожан

В екатеринбургской IKEA распродают запасы товаров перед закрытием магазина. Шведская сеть уходит из России. Первыми, кто делает последние покупки, стали сотрудники. Наш корреспондент сообщает, что из-за закрытых дверей в «Меге» выходят люди с тележками, груженными товаром.

В ресторане IKEA многолюдно. Он работает: через опущенную перегородку слышно, как люди стучат ложками. Но это тоже сотрудники. Между собой они разговаривают о том, что в сентябре хорошо бы купить уцененный товар с витрин.

За этой перегородкой — любимый многими ресторан

Сотрудники отказываются общаться с журналистом E1.RU и торопливо уходят со своими тележками. Впрочем, один из них согласился поговорить.

— Сейчас в тестовом режиме идет продажа товаров. С 5 июля их начнут продавать онлайн. На складах две тысячи кубов товара, хватит всем! — рассказал один из работников IKEA.

На каких условиях они покупали товар — неизвестно

Каждую минуту люди с покупками выходят от касс. Некоторые увозят по несколько тележек. Посетители «Меги» завидуют и обсуждают, что скоро все эти товары появятся в продаже на сайтах объявлений. Но сотрудники говорят, что берут всё для себя.

На выходе дежурит охрана
Что бы вы купили напоследок в IKEA?
Сотрудникам продают даже стиральные машины
Акулы по-прежнему популярны

Напомним, после начала спецоперации России на Украине компания сначала решила продать все заводы в стране и сократить персонал, а затем объявила о расторжении договоров аренды своих розничных магазинов. Почитайте, что горожане думают об уходе любимого многими бренда. Эксперты считают, что компания поможет сотрудникам с трудоустройством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления