Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Кто-то вообще успел сделать покупки? IKEA стала «выгонять» посетителей с сайта

Из-за высокой нагрузки людей переадресовывают на страницу ожидания

Сайт магазина не выдерживает наплыва покупателей

Поделиться

Сегодня IKEA открыла онлайн-продажу остатка товара перед тем, как уйти из России окончательно. Вот только, кажется, купить никто ничего так и не смог. С самого начала распродажи сайт перестал справляться. И это при том, что огромных скидок людям никто не обещал.

— Мама моя с утра караулит диван. Ей очень надо небольшой. Целый день сидит этот сайт обновляет, — рассказала екатеринбурженка Анна.

Сначала магазин признал проблемы и на сайте появилось сообщение о том, прием заказов через корзину временно недоступен, но к вечеру сайт стал «выгонять» покупателей.

— Наш сайт сейчас испытывает большую нагрузку, вы находитесь на странице ожидания. Мы вернем вас на IKEA.ru, как только это будет возможно, — такая гигантская надпись высвечивается при попытке зайти на сайт магазина.

Ранее эксперт объяснял E1.RU, что дело тут может быть вовсе не в нагрузке на сайт. Гораздо больше повезло сотрудникам магазинов, для них распродажа началась раньше и самые предприимчивые скупили товары и стали продавать их в интернете.

Что касается ухода IKEA из России, всё началось со спецоперации на Украине. Сеть решила продать все заводы в стране и сократить персонал, а затем объявила о расторжении договоров аренды своих розничных магазинов. Почитайте, что горожане думают об уходе любимого многими бренда. Эксперты считают, что компания поможет сотрудникам с трудоустройством. Все новости о закрытии IKEA мы собираем в специальном разделе.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ26
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter