E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Кризис-2024 «Я бы сейчас не стал строить новые»: глава Екатеринбурга сказал, что городу достаточно торговых центров

«Я бы сейчас не стал строить новые»: глава Екатеринбурга сказал, что городу достаточно торговых центров

По обеспеченности торговыми площадями уральская столица опережает и Москву, и Питер

Самый новый торговый центр в Екатеринбурга — Veer Mall на Эльмаше

Екатеринбургу больше не нужны новые торговые центры. Уже работающих моллов горожанам достаточно. Такое мнение высказал глава уральской столицы Алексей Орлов.

Он напомнил, что сейчас в Екатеринбурге уже возводят еще один торговый центр — «Золотой».

— Строить новые [торговые центры] в той форме, в которой они строились раньше, я бы, честно говоря, не стал. По обеспеченности торговыми площадями Екатеринбург первое место в стране занимает, опережая и Москву, и Санкт-Петербург, — сказал мэр во время общения с журналистами.

Алексей Орлов также отметил, что, несмотря на уход некоторых зарубежных торговых сетей с российского рынка, екатеринбургские ТЦ не опустели.

— От них сегодня серьезные деньги поступают. Мы по параметрам бюджета видим, что ситуация в городе стабильная, — заявил Алексей Орлов.

Он добавил, что по итогам полугодия властям удалось увеличить доходную часть городского бюджета на 5%.

При этом ранее эксперты рассказывали, что трафик в ТРЦ Екатеринбурга снизился на 11%, а 20–30% торговых площадей опустели.

Напомним, в 2020 году на Ботанике начали строить автовокзал и торговый центр «Золотой». Мы показывали, как этот объект выглядит с высоты птичьего полета. В прошлом году на Эльмаше открылся ТРЦ Veer Mall, который стал вторым по площади торговиком в городе. А вот стройка второй очереди «Меги», которую должны были закончить в этом году, оказалась заморожена. Теперь строители и техника переключились на соседний объект и реконструируют магазин OBI.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления