E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Кризис-2024 В Екатеринбурге закрылось такси для богачей, где работали Mercedes и BMW

В Екатеринбурге закрылось такси для богачей, где работали Mercedes и BMW

Компания Wheely сосредоточится на столичных городах

Wheely будет работать в Екатеринбурге до 17 июля

Компания Wheely, которая занимается перевозками на Mercedes и BMW, приняла решение уйти из Екатеринбурга. Сообщение об этом получили клиенты компании.

«Приоритет Wheely — постоянное развитие и совершенствование. И для того, чтобы обеспечивать комфорт и высококлассный сервис для клиентов Wheely по всему миру, компания приняла решение изменить стратегию, сосредоточив ресурсы в мировых столицах. В связи с этим мы приняли сложное для нас решение — закрыть сервис в региональных городах России: Екатеринбурге и Перми. С 17 июля 2022 года Wheely не будет доступен в Екатеринбурге и Перми. Мы высоко ценим сотрудничество с вами и благодарим вас за то, что вы были частью истории Wheely, — говорится в сообщении.

Теперь сервис доступен только в Москве, Лондоне, Париже, Дубае (только по приглашению), а также в Санкт-Петербурге и Сочи. Эту информацию подтвердили и в технической поддержке.

Wheely позиционирует себя как сервис личных водителей, но фактически работал в сегменте «бизнес». Клиентов перевозили на Mercedes-Benz Е-класса, а также на BMW 5-й серии. Минимальная стоимость поездки составляла 900 рублей (450 рублей — подача машины, по 30 рублей за каждый километр и минуту).

Отметим, что в мае Wheely отказался от класса машин, где работали автомобили типа Toyota Camry. При этом в Екатеринбург привезли несколько мерседесов для сдачи в аренду, чтобы поддерживать количество авто на линии. Но, судя по всему, получить желаемый доход не вышло.

Компания Wheely основана в 2010 году Антоном Чиркуновым, сыном тогдашнего губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Изначально сервис работал в Цюрихе, Вене и Амстердаме. В России его запустили в ноябре 2012 года. Первоначальные инвестиции на разработку программного обеспечения, закупку оборудования и запуск в размере двух с половиной миллионов долларов Антон Чиркунов получил от членов своей семьи. В апреле 2019 года Wheely сообщил, что их выручка составляет 80 миллионов долларов, из которых 15% приходится на Лондон.

В Екатеринбург компания Wheely зашла в 2014 году. Главными ее конкурентами были сервисы Gett (но в мае этого года ушел с рынка), а также «Яндекс.Go» (теперь фактически он остался единственным крупным игроком в сегменте «бизнес»).

Ранее мы писали, что на российский рынок заходит новый агрегатор такси «СвифтДрайв». В Екатеринбурге он начнет перевозить пассажиров в следующем году. Бизнес запускает сын Сергея Ястржембского, пресс-секретаря первого президента России Бориса Ельцина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления