E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес В ПСБ рассказали о новых удобных и экономичных решениях для бизнеса

В ПСБ рассказали о новых удобных и экономичных решениях для бизнеса

Сегодня банк предлагает предпринимателям возможность принимать платежи через СБП в программах 1С

Комиссия за операции через СБП не превышает 0,7%

Всё большую популярность набирает оплата услуг и товаров по QR-коду. Рост интереса к такой форме оплаты возник после отключения сервисов Apple Pay и Google Pay. Российские банки активно внедряют решения, позволяющие бизнесу максимально комфортно осуществлять прием бесконтактных платежей.

Так, ПСБ первым на российском рынке эквайринговых услуг предоставил предпринимателям возможность использовать смартфон в качестве платежного терминала. Новое решение подходит для любого телефона с NFC-модулем, работающего на операционной системе Android 9.0 и выше. Сервис реализован на базе технологии SoftPOS, которую ПСБ запустил для приема платежей в 2021 году. Кроме работы в режиме платежного терминала, сервис может использоваться и как часть рабочего места кассира. Это обеспечивает предпринимателям функционал, не только соответствующий положениям закона о контрольно-кассовой технике, но и необходимый для полноценного ведения бизнеса.

ПСБ первым на российском рынке эквайринговых услуг предоставил предпринимателям возможность использовать смартфон в качестве платежного терминала

Сегодня ПСБ предлагает предпринимателям возможность принимать платежи через Систему быстрых платежей в программах 1С, что упрощает процесс оплаты, повышает скорость зачисления средств на счет и позволяет экономить на услугах эквайринга.

Теперь можно принимать плату за товары и услуги, выводя функциональную ссылку в виде QR-кода из системы 1С на экран своего компьютера, дисплей для покупателя на кассе или распечатав его на счете. Ссылка также может быть направлена по электронной почте или с помощью СМС. Для запуска сервиса в программах 1С необходимо подключиться к Системе быстрых платежей в ПСБ, после чего настроить услугу в программе.

Комиссия за операции через СБП не превышает 0,7%, при этом для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, включенных в Единый реестр субъектов МСП, до конца текущего года действует нулевая комиссия за проведение платежей в СБП.

ПАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления