Да ладно. В позапрошлом году я 30 рублей платила за смс -ки. Сейчас на той же карте 60 руб.
Гость
27 июля 2022, 19:12
Вы не понимаете, это на спецоперацию.
Гость
27 июля 2022, 19:08
зато греф цветёт и пахнет)))собирает комиссии с народа)))
Гость
27 июля 2022, 18:55
Зато проценты по вкладам снижают.
Гость
27 июля 2022, 18:50
За 20 лет, писали ба за 200 уже, там и сейчас не все сотрудники про смс знают(потому что они на стационарные не приходят :), а вы про 20 лет.
Грефу рассказали что технологически очень сложно отправлять он и радуется нововведению :)
Гость
27 июля 2022, 18:34
Банк открытие за push оповещение стал 59 рублей брать
Гость
27 июля 2022, 18:27
Кто бы сомневался. Кэшбек уменьшают, плату за информирование увеличивают.Надо же свои убытки компенсировать из-за санкций и зарплату себе любимому увеличить. 10 рублей ведь не много, но сколько клиентов сбера? Бессовестные
Гость
27 июля 2022, 18:23
У Сбера услуга оповещений сейчас стоит 60 рублей, так что, незачем приводить примеры ВТБ и Тинькова...
За воздух сбербанк получает колоссальные бабки. Объясняю. Подключая услугу оповещения в Сбере ты платишь за пуш уведомления которые никак не связаны с передачей сообщения через сети сотовой связи и лишь тогда когда интернет на телефоне не доступен направляется смс через сотовую связь. Это происходит крайне редко. Никакие затрраты дополнительные для отправки пуш уведомлений через интернет банк не несет, а соответственно тупо зарабатывает на этом. А теперь про то сколько это. Если прикинуть, что к услуге подключены 80 млн. карт то, сбер в месяц получает порядка 5.6 миллиардов рублей только за информирование. А в год это 67 миллиардов рублей. А теперь представте, что можно сделать на эти деньги. Да можно оператора связи купить целиком за несколько лет. В общем вывод наглые буржуи.
Гость
27 июля 2022, 17:01
Ты невнимательный? Пуш уведомления как были бесплатными, так и остались, речь про СМС уведомления.
Гость
27 июля 2022, 17:08
Гость
27 июля 2022, 17:01
Ты невнимательный? Пуш уведомления как были бесплатными, так и остались, речь про СМС уведомления.
Ты невнимательный? Пуш уведомления как были бесплатными, так и остались, речь про СМС уведомления.
Не уверен. Я специально ходил в сбер, чтобы мне присылали смс, так как деньги вычитали за это. Теперь пуш не приходит, только смс. Рассказал приятелю, он сказал, что отказался платить за уведомления и пуш не приходит ему.
Я предпочту смс. остаётся история операций, всегда выводит остаток на счету... Мне удобнее так.
Гость
27 июля 2022, 16:33
Все правильно сделали - ведь если давать гражданам скидки по ипотеке, то ведь надо сначала эти деньги какбэ заработать на других! Вы просто другие...
у них итак миллиарды прибыли на комиссиях, почему я свои деньги должна за свои деньги хранить переводить и тд. Надо все с карт снимать и баклажан им)) (блин модеры, вы достали гнев народный стирать)
Гость
27 июля 2022, 16:11
Сбербанк вообще попутал со своими тарифами на обслуживание, с комиссией за переводы внутри своих же карточек.
Уже 2 года пользую карту другого банка и не плачу ничего за это.
Так то позорище. Многие банки вообще убирают плату за оповещения. Переходят на Пушкина уведомления, чтобы снизить себе затраты на доставку сообщений. А эти даже приложение не переточили под нынешние реалии, хотя их отправили под санкции самыми последними.
Гость
27 июля 2022, 16:13
Так оставьте только пуш уведомления, никогда в сбере не подключал смс оповещания. Проще лишний раз зайти в приложение и посмотреть
Гость
27 июля 2022, 16:06
Самое время! Нужно добить пенсионеров и все остальных! Последние копейки Собрать! Спасибо на офигенный год!
Твой сосед человек-наук, Конечно падала из-за инфляции. Совсем обнищали в банке, вот и поднимают ставки. Но все равно, для народного банка это Позорное решение!!!☹️
Гость
27 июля 2022, 16:00
Ой. а как же скрепная стабильность?
Или что-то случилось? Или акции в три раза почти упали, и все из-за этого?
А почему упали, ежели по телевизору говорят, что все по плану?
Получается, что падение - запланировано?
Гость
27 июля 2022, 16:29
Подскажи, а как связана стоимость акций, которые кстати упали только из за паники, с повышением стоимости уведомлений?
Гость
27 июля 2022, 16:00
да прям впервые за 20 лет. совсем недавно услуга была 30 руб, потом подняли в 2 раза
Гость
27 июля 2022, 16:02
Вы ничего не понимаете! У нас вековая история, а про те пропавшие вклады это не к нам, там другое юр лицо было! А про смс мы же название со Сбербанк до Сбер сократили! Так что не было у нас повышений, у нас у Сбера !!
Достижения
Свой среди своих