E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес подробности В Свердловской области начнут производить закуску, популярную в Китае и Японии

В Свердловской области начнут производить закуску, популярную в Китае и Японии

Вы о таком, скорее всего, даже и не слышали

Новое производство запустят на Артемовской птицефабрике

В Свердловской области начнут выпускать копченые яйца. Производством займется Артемовская птицефабрика, которую недавно купила Ирбитская птицефабрика. Планами об этом поделился директор этих предприятий Юрий Вундер на фестивале завтраков «Желток» в OVO izakaya.

— Культура потребления достаточно слаба у нас в России, но сильна в Китае и Японии. Мы готовы развивать эту культуру здесь и дать людям понять, что это реально классный продукт. Эту идею мы вынашивали четыре года, уже сделали пробные партии и, я думаю, в сентябре-октябре мы уже запустим их в продажу, — поделился Юрий Вундер.

При этом стоить такие яйца будут куда дороже обычных — под 20 рублей за штуку. Точную себестоимость на птицефабрике пока не подсчитывали.

— Удорожание будет, цена будет порядка 15–17 рублей за яйцо. Точно мы еще не считали. Но это нужно яйцо сварить вкрутую, охладить, почистить, замариновать на пять часов, потом в производственные печи положить так, чтобы оно полностью закоптилось за 15–20 минут, — добавил директор птицефабрик. — Теперь будет вопрос стоять, будем мы с ресторанами работать или будем работать с розницей и сетями.

Юрий Вундер — директор Артемовской и Ирбитской птицефабрик

В Екатеринбурге конкурентов и спроса на копченые яйца, по словам Вундера, пока нет. Найти их можно только в «Гиперболе», куда их привозят из Белоруссии.

Ранее мы рассказывали о том, что на продажу выставили Среднеуральскую птицефабрику из холдинга бизнесмена Андрея Косилова. Ее закрыли более года назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления