Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Провал года: торговые центры Екатеринбурга опустели в день бешеных скидок
Провал года: торговые центры Екатеринбурга опустели в день бешеных скидок

26 нояб 2022 в 06:33

«Черная пятница» — долгожданный день для многих россиян. 29 ноября магазины по всей стране продают товары с огромными скидками.
Дорогая редакция, 29 ноября-вторник и он будет через 4 дня. А если вы про скидки 25 ноября, в пятницу, то они были 3 рубля на 1000, на товар, который лежит на полке 5 лет. С него даже пыль не смахнули, просто маркетолог желтую звезду наклеил.

26 нояб 2022 в 07:34

Черная пятница это самая выгодная покупка за рубежом и она раз в год в последнюю сб ноября и цены всегда реально -70-90%.
В России же черные пятницы каждый месяц проводятся и скидки на накидки не выгодные. Натренировали людей что это лажа вот теперь и пожинают

26 нояб 2022 в 10:28

У меня было несколько товаров в отложенных в двух известных маркетплейсах. Ни на один из этих товаров в черную пятница цена не была снижена. Значит и не было никакой черной пятницы. Народ беднеет, но умнеет при этом. Считать учится, цены мониторить. Так что лапша на уши не прокатила.

26 нояб 2022 в 07:28

потому что реальных скидок нет, который раз сравниваю цены и они в черную пятницу или дороже или такие же, просто перед ЧП товар дорожает, а потом типо с мнимой скидкой стоит столько же.

26 нояб 2022 в 05:56

Настоящая чёрная пятница, была только у Робинзона Крузо.

Кто-то ещё верит в чёрную пятницу по-русски?

26 нояб 2022 в 06:22

Мороз - 20 и мифические скидки, кто пойдет? , все давно просекли, что скидок нет... Из бытовой химии всегда нужны только шампунь, зубная паста и стиральный порошок, остальное нафиг.

Гость
26 нояб 2022 в 05:46

Потому что горожане вместо реальной "черной пятницы" со скидкам каждый раз наблюдают наглое и тупое наимелово.

26 нояб 2022 в 06:50

Трусы , носки , колготки нужны каждый день , остальное может перебиться....

26 нояб 2022 в 11:38

Сейчас все покупают на ЯМ, ВБ, ОЗ и Али. Лень куда-то ходить, когда можно из дома заказать, кроме вещей конечно.

Гость
26 нояб 2022 в 07:00

Опять слизали с Европы даже название . Только там то действительно распродажи а здесь надувательство .

Гость
26 нояб 2022 в 05:43

"Чёрная пятница" - это западный бухгалтерский термин. Когда, в начале 20-го века, в конце года активность продаж снижалась, и бухгалтерии фиксировали "красное сальдо" в балансе, что означало продажи в минус, был придуман этот хитрый ход с якобы распродажами. Тогда и появилось в отчётности "чёрная" запись, типа всё в порядке, сработали в плюс. Но в России этот хитрый ход стал уловкой для спекулянтов, по формуле +200%\-150%. Делайте выводы.

Гость
26 нояб 2022 в 10:43

Выбраны товара на Оззоне, лежат в папке Избранное, более 50 позиций!
Цены изучил, ждал Пятницу!
За несколько дней до пятницы, почти всё подорожало и якобы в Пятницу, всё стало дешевле! Пытаются, людей за дураков держать! Буд-то бы мы цены не помним на то что выбрали!? Так же и в других местах Мониторим. Пусть сами себе покупают в эту и следующие Черные Пятницы!

26 нояб 2022 в 10:52

Продавцы сами заставояют народ отворачиваться от ТЦ и идти на рынки ("Таганский ряд" испытывает бум в наше время), т.к. в ТЦ сначала продавцы поднимут цены, а потом типа по Чёрной пятнице со скидками товар продают.
Хватит обманывать народ и впаривать мнимые скидки!

Гость
26 нояб 2022 в 07:45

Чтобы выгодно купить на BF нужно заранее мониторить. А так это н@е... То что стоило 1т.р. поднято до 1.5т.р, перечеркнуто типа скидка и ценник опять равен 1т.р.

Владимир
26 нояб 2022 в 07:00

Может люди поумнели? Все же знаю что и по какой цене впаривают в эти пятницы))

Гость
26 нояб 2022 в 06:21

Зато на дорогах вчера была точно чёрная пятница.

Гость
26 нояб 2022 в 05:31

всё хорошее западное опошливается русским менталитетом - так и чёрная пятница опошлилась за несколько лет и никто в неё уже не верит

Гость
26 нояб 2022 в 06:33

Барыгам уже никто не верит.

26 нояб 2022 в 13:51

Сначала в преддверии «Черной пятницы» накручивают цену, потом снижают или дописывают сумму, которой не было вовсе. Дескать, товар раньше стоил 10 000 рублей (хотя на самом деле стоил 4000), а теперь – всего 5000!

Что делать:

Стоит заранее отслеживать цену нужного товара. Но если это «заранее» уже прошло, сравните цены в разных интернет-магазинах. Плюс многие из них дают динамику цены за несколько месяцев

Уловка:

На ценнике рядом со скидочной ценой появляется звездочка. От нее мелким шрифтом пояснение – скидка для первых десяти покупателей. Ну вы догадались, что в эту десятку вряд ли кто-то попадет.

Что делать:

Если не попали в число счастливчиков, покупайте товар только в том случае, если он вам действительно нужен и цена устраивает (но опять же, сравните с другими магазинами)

Уловка:

Консультанты сами наводят хаос в вещах. Смешивают вещи со скидками и без. На кассе выяснится что нет никакой скидки.

Гость
26 нояб 2022 в 06:14

На сайте интернет магазина известного брэнда цена на товар ровно в 2 раза дешевле, чем в магазине. Делайте выводы горожане.

Гость
26 нояб 2022 в 08:25

В России одно название, что черная пятница. Сначала накинут цену, а потом сделают типо скидку. В итоге цена та и останься! А в западных странах это реальные скидки до 90%. Все бренды стоят копейки))

Гость
26 нояб 2022 в 09:00

Люди же не идиоты. Если весь год товар лежит с одним ценником, а в "черную пятницу" ценник "вдруг" желтеет, но цена остается той же, только зачеркивается цена вдвое больше, это просто смешно наблюдать.

Гость
26 нояб 2022 в 06:03

Жду когда эти ТЦ обанкротятся и закроются уже

Гость
26 нояб 2022 в 10:29

Что-то не слышно про коммунальные скидки. 😁

26 нояб 2022 в 05:41

мдаа, опять людей обмануть решили! Люди уже не верят в эту дребедень да и денег нет что б прям ломиться в ТЦ. Сделайте распрадажу жилья в новостройках не за 3 млн за однушку а например за 1 млн, или кредиты людям давайте под 3% годовых, может тогда что то поменяется...

Кока Клаф
26 нояб 2022 в 08:27

Так шмотье изначально продают по цене в х5 дороже чем оно стоит.
Поэтому ни 50, ни 70% скидок не делают его интересным, ну если 90% скинут, то ещё да, можно сходить.
А по электронике ну на что они дают 80% скидки? На старые чехлы для позапрошлогодних телефонов? Так и даром никто не берёт. А всё что нужное и полезное, так они сначала 50% прибавят, а потом дадут 30% скидки. Пусть сами сидят в своих магазинах дальше, горе - "бизнесмены"

26 нояб 2022 в 15:35

Надо черную пятницу делать в продуктовых. Цены в апреле выросли, а зарплаты прежние. Опять обнещание народа.

Гость
26 нояб 2022 в 09:46

Знатный лохотрон. Комплект термобелья заказал на прошлой неделе за 13870, а в черную пятницу он стоит 14900, но есть чудесный промокод на 1000 рублей, итого на 30 рублей дороже чем в будни, покажите магазин который реально в этот день хочет заработать на обороте а не на наценке.

Гость
26 нояб 2022 в 07:43

Как-то не логично. Одна статья про десятибальные пробки из-за ЧП, А другая про пустые ТЦ. Куда ехали люди, тему надо раскрыть.

26 нояб 2022 в 09:26

Наглядная картина резкого падения благосостояния населения.
Народу мало и тот в «нищемаркетах».

Гость
26 нояб 2022 в 07:15

Зачем идти в торговые центры, когда есть малюсенькие ИП, торгующие качественной отечественной и западной брендовой одеждой, где хозяин с отличным вкусом в подборе товара,, он же продавец, консультант и кассир, знает своих постоянных покупателей по именам, делает им персональные скидки. Там без черных пятниц всегда есть покупатели, обновляется ассортимент.

Ллл
26 нояб 2022 в 07:46

Толком то скидок нет. Вчера походили по магазинам, цены тоже самое практически

Гость
26 нояб 2022 в 08:02

Когда вместо скидок подъем цен благодаря "стараниям маркетологов" то это не "черная пятница" при которой залежалые товары с бешеным дисконтом распродают.

гость
26 нояб 2022 в 09:18

"чёрная" пятница это в Америке, не у нас
вот там это реальные скидки!

27 нояб 2022 в 00:56

За коммуналку придут новые квиточки, вот и будет черная пятница )))

Гость
26 нояб 2022 в 08:52

Ты меня не проведёшь х🤬на ландыш не похож

Николай
26 нояб 2022 в 11:42

Все уже привыкли,что черная пятница это обман покупателей с ценниками типа скидки. Распродажи только за границей,там номер с обманом как у нас не пройдет.

Хость
26 нояб 2022 в 11:46

Скидки? Серьезно? Холодос стоял 60к на прошлой неделе. Вчера повесили ценник 200к и предложили скидку аж 40%. На выходе цена 120к. Кто-то кого-то держит за дурачков!!)))

26 нояб 2022 в 05:01

Внезапно, да? Не пытайтесь людей как кусок удобрений оформить/представить, тогда и разочарование не столь драматичным будет

Гость
26 нояб 2022 в 09:12

класс так вам и надо💩💩💩 все давно ушли в интернет там все покупаем а торговые центры отдайте под детские сады и больницы детские дома дома для престарелых но это мечты

АЛЕКСАНДР
26 нояб 2022 в 11:27

Почему нельзя написать за место welcom, добро пожаловать, а за место Black friday чёрная пятница
С каких пор русские слова, твоего родного языка стали менее привлекательны, чем иностранные?

Моня
26 нояб 2022 в 08:19

Сначала накинут, а потом скинут, но уже меньше. Выходит дороже. На самом деле все это кидалово мощное.

Гость
26 нояб 2022 в 10:13

Похоже даже самые отбитые шоперы наконец-то поняли, что вся эта пятница сплошное наедалово

Гость
26 нояб 2022 в 10:35

а я устроил себе черную пьяницу,а не фальшивую черную пятницу

Иезуит
26 нояб 2022 в 10:53

Не учли, что ЛАПШУ варить надо.
А в минус 20 уши прячут, а не оттопыривают!
Результат!

26 нояб 2022 в 05:24

Зачем нам это сугубо западное натовское изобретение, служащее для впаривания всякого дерьма?

Гость
26 нояб 2022 в 08:57

А год назад штурмовали любимую ИКЕА, Зару, ДекатлонВсего нас лишили, радости лишили и добра.

Читатель
26 нояб 2022 в 11:09

Чёрная пятница у нас каждый день с 24 февраля...не до покупок...

гость