«Черная пятница» — долгожданный день для многих россиян. 29 ноября магазины по всей стране продают товары с огромными скидками.
Дорогая редакция, 29 ноября-вторник и он будет через 4 дня. А если вы про скидки 25 ноября, в пятницу, то они были 3 рубля на 1000, на товар, который лежит на полке 5 лет. С него даже пыль не смахнули, просто маркетолог желтую звезду наклеил.
Черная пятница это самая выгодная покупка за рубежом и она раз в год в последнюю сб ноября и цены всегда реально -70-90%.
В России же черные пятницы каждый месяц проводятся и скидки на накидки не выгодные. Натренировали людей что это лажа вот теперь и пожинают
У меня было несколько товаров в отложенных в двух известных маркетплейсах. Ни на один из этих товаров в черную пятница цена не была снижена. Значит и не было никакой черной пятницы. Народ беднеет, но умнеет при этом. Считать учится, цены мониторить. Так что лапша на уши не прокатила.
потому что реальных скидок нет, который раз сравниваю цены и они в черную пятницу или дороже или такие же, просто перед ЧП товар дорожает, а потом типо с мнимой скидкой стоит столько же.
Мороз - 20 и мифические скидки, кто пойдет? , все давно просекли, что скидок нет... Из бытовой химии всегда нужны только шампунь, зубная паста и стиральный порошок, остальное нафиг.
"Чёрная пятница" - это западный бухгалтерский термин. Когда, в начале 20-го века, в конце года активность продаж снижалась, и бухгалтерии фиксировали "красное сальдо" в балансе, что означало продажи в минус, был придуман этот хитрый ход с якобы распродажами. Тогда и появилось в отчётности "чёрная" запись, типа всё в порядке, сработали в плюс. Но в России этот хитрый ход стал уловкой для спекулянтов, по формуле +200%\-150%. Делайте выводы.
Выбраны товара на Оззоне, лежат в папке Избранное, более 50 позиций!
Цены изучил, ждал Пятницу!
За несколько дней до пятницы, почти всё подорожало и якобы в Пятницу, всё стало дешевле! Пытаются, людей за дураков держать! Буд-то бы мы цены не помним на то что выбрали!? Так же и в других местах Мониторим. Пусть сами себе покупают в эту и следующие Черные Пятницы!
Продавцы сами заставояют народ отворачиваться от ТЦ и идти на рынки ("Таганский ряд" испытывает бум в наше время), т.к. в ТЦ сначала продавцы поднимут цены, а потом типа по Чёрной пятнице со скидками товар продают.
Хватит обманывать народ и впаривать мнимые скидки!
Чтобы выгодно купить на BF нужно заранее мониторить. А так это н@е... То что стоило 1т.р. поднято до 1.5т.р, перечеркнуто типа скидка и ценник опять равен 1т.р.
Сначала в преддверии «Черной пятницы» накручивают цену, потом снижают или дописывают сумму, которой не было вовсе. Дескать, товар раньше стоил 10 000 рублей (хотя на самом деле стоил 4000), а теперь – всего 5000!
Что делать:
Стоит заранее отслеживать цену нужного товара. Но если это «заранее» уже прошло, сравните цены в разных интернет-магазинах. Плюс многие из них дают динамику цены за несколько месяцев
Уловка:
На ценнике рядом со скидочной ценой появляется звездочка. От нее мелким шрифтом пояснение – скидка для первых десяти покупателей. Ну вы догадались, что в эту десятку вряд ли кто-то попадет.
Что делать:
Если не попали в число счастливчиков, покупайте товар только в том случае, если он вам действительно нужен и цена устраивает (но опять же, сравните с другими магазинами)
Уловка:
Консультанты сами наводят хаос в вещах. Смешивают вещи со скидками и без. На кассе выяснится что нет никакой скидки.
В России одно название, что черная пятница. Сначала накинут цену, а потом сделают типо скидку. В итоге цена та и останься! А в западных странах это реальные скидки до 90%. Все бренды стоят копейки))
Люди же не идиоты. Если весь год товар лежит с одним ценником, а в "черную пятницу" ценник "вдруг" желтеет, но цена остается той же, только зачеркивается цена вдвое больше, это просто смешно наблюдать.
мдаа, опять людей обмануть решили! Люди уже не верят в эту дребедень да и денег нет что б прям ломиться в ТЦ. Сделайте распрадажу жилья в новостройках не за 3 млн за однушку а например за 1 млн, или кредиты людям давайте под 3% годовых, может тогда что то поменяется...
Так шмотье изначально продают по цене в х5 дороже чем оно стоит.
Поэтому ни 50, ни 70% скидок не делают его интересным, ну если 90% скинут, то ещё да, можно сходить.
А по электронике ну на что они дают 80% скидки? На старые чехлы для позапрошлогодних телефонов? Так и даром никто не берёт. А всё что нужное и полезное, так они сначала 50% прибавят, а потом дадут 30% скидки. Пусть сами сидят в своих магазинах дальше, горе - "бизнесмены"
Знатный лохотрон. Комплект термобелья заказал на прошлой неделе за 13870, а в черную пятницу он стоит 14900, но есть чудесный промокод на 1000 рублей, итого на 30 рублей дороже чем в будни, покажите магазин который реально в этот день хочет заработать на обороте а не на наценке.
Зачем идти в торговые центры, когда есть малюсенькие ИП, торгующие качественной отечественной и западной брендовой одеждой, где хозяин с отличным вкусом в подборе товара,, он же продавец, консультант и кассир, знает своих постоянных покупателей по именам, делает им персональные скидки. Там без черных пятниц всегда есть покупатели, обновляется ассортимент.
Когда вместо скидок подъем цен благодаря "стараниям маркетологов" то это не "черная пятница" при которой залежалые товары с бешеным дисконтом распродают.
Все уже привыкли,что черная пятница это обман покупателей с ценниками типа скидки. Распродажи только за границей,там номер с обманом как у нас не пройдет.
Скидки? Серьезно? Холодос стоял 60к на прошлой неделе. Вчера повесили ценник 200к и предложили скидку аж 40%. На выходе цена 120к. Кто-то кого-то держит за дурачков!!)))
класс так вам и надо💩💩💩 все давно ушли в интернет там все покупаем а торговые центры отдайте под детские сады и больницы детские дома дома для престарелых но это мечты
Почему нельзя написать за место welcom, добро пожаловать, а за место Black friday чёрная пятница
С каких пор русские слова, твоего родного языка стали менее привлекательны, чем иностранные?
Настоящая чёрная пятница, была только у Робинзона Крузо.
Кто-то ещё верит в чёрную пятницу по-русски?
Мороз - 20 и мифические скидки, кто пойдет? , все давно просекли, что скидок нет... Из бытовой химии всегда нужны только шампунь, зубная паста и стиральный порошок, остальное нафиг.
Потому что горожане вместо реальной "черной пятницы" со скидкам каждый раз наблюдают наглое и тупое наимелово.
Трусы , носки , колготки нужны каждый день , остальное может перебиться....
Сейчас все покупают на ЯМ, ВБ, ОЗ и Али. Лень куда-то ходить, когда можно из дома заказать, кроме вещей конечно.
Опять слизали с Европы даже название . Только там то действительно распродажи а здесь надувательство .
Может люди поумнели? Все же знаю что и по какой цене впаривают в эти пятницы))
Зато на дорогах вчера была точно чёрная пятница.
всё хорошее западное опошливается русским менталитетом - так и чёрная пятница опошлилась за несколько лет и никто в неё уже не верит
Барыгам уже никто не верит.
На сайте интернет магазина известного брэнда цена на товар ровно в 2 раза дешевле, чем в магазине. Делайте выводы горожане.
В России одно название, что черная пятница. Сначала накинут цену, а потом сделают типо скидку. В итоге цена та и останься! А в западных странах это реальные скидки до 90%. Все бренды стоят копейки))
Люди же не идиоты. Если весь год товар лежит с одним ценником, а в "черную пятницу" ценник "вдруг" желтеет, но цена остается той же, только зачеркивается цена вдвое больше, это просто смешно наблюдать.
Жду когда эти ТЦ обанкротятся и закроются уже
Что-то не слышно про коммунальные скидки. 😁
Надо черную пятницу делать в продуктовых. Цены в апреле выросли, а зарплаты прежние. Опять обнещание народа.
Знатный лохотрон. Комплект термобелья заказал на прошлой неделе за 13870, а в черную пятницу он стоит 14900, но есть чудесный промокод на 1000 рублей, итого на 30 рублей дороже чем в будни, покажите магазин который реально в этот день хочет заработать на обороте а не на наценке.
Как-то не логично. Одна статья про десятибальные пробки из-за ЧП, А другая про пустые ТЦ. Куда ехали люди, тему надо раскрыть.
Наглядная картина резкого падения благосостояния населения.
Народу мало и тот в «нищемаркетах».
Зачем идти в торговые центры, когда есть малюсенькие ИП, торгующие качественной отечественной и западной брендовой одеждой, где хозяин с отличным вкусом в подборе товара,, он же продавец, консультант и кассир, знает своих постоянных покупателей по именам, делает им персональные скидки. Там без черных пятниц всегда есть покупатели, обновляется ассортимент.
Толком то скидок нет. Вчера походили по магазинам, цены тоже самое практически
Когда вместо скидок подъем цен благодаря "стараниям маркетологов" то это не "черная пятница" при которой залежалые товары с бешеным дисконтом распродают.
"чёрная" пятница это в Америке, не у нас
вот там это реальные скидки!
За коммуналку придут новые квиточки, вот и будет черная пятница )))
Ты меня не проведёшь х🤬на ландыш не похож
Все уже привыкли,что черная пятница это обман покупателей с ценниками типа скидки. Распродажи только за границей,там номер с обманом как у нас не пройдет.
Скидки? Серьезно? Холодос стоял 60к на прошлой неделе. Вчера повесили ценник 200к и предложили скидку аж 40%. На выходе цена 120к. Кто-то кого-то держит за дурачков!!)))
Внезапно, да? Не пытайтесь людей как кусок удобрений оформить/представить, тогда и разочарование не столь драматичным будет
Сначала накинут, а потом скинут, но уже меньше. Выходит дороже. На самом деле все это кидалово мощное.
Похоже даже самые отбитые шоперы наконец-то поняли, что вся эта пятница сплошное наедалово
а я устроил себе черную пьяницу,а не фальшивую черную пятницу
Не учли, что ЛАПШУ варить надо.
А в минус 20 уши прячут, а не оттопыривают!
Результат!
Зачем нам это сугубо западное натовское изобретение, служащее для впаривания всякого дерьма?
А год назад штурмовали любимую ИКЕА, Зару, ДекатлонВсего нас лишили, радости лишили и добра.
Чёрная пятница у нас каждый день с 24 февраля...не до покупок...
какое отношение это имеет к нам?🤷🏼♂️
это в Америке черная пятница после дня благодарения