E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге по рекордной цене решили продать торговый центр необычной формы

В Екатеринбурге по рекордной цене решили продать торговый центр необычной формы

За здание просят 1,9 млрд рублей

Сейчас это самая дорогая коммерческая недвижимость, которую продают в городе

В Екатеринбурге выставили на продажу интерьерный центр Astroom, который находится на улице Цвиллинга, недалеко от парка Маяковского. За помещения в десятиэтажном здании просят 1,9 млрд рублей.

— Центр состоит из двух галерей A и B, соединенных между собой проходными зонами. Галерея A состоит из 10 этажей торговых площадей, галерея B — из 7 этажей. Предлагается в продажу общая торговая площадь в 13 312,6 квадратных метра — полностью Gallery B; 2-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й этажи Gallery A. 99% [площадей] сданы в аренду. Площадь подземного паркинга — 2906 квадратных метров, — говорится в объявлении.

Товарный знак этого центра принадлежит компаниям «Рекорд-плюс» и УК «Аструм». С центром связано огромное количество юрлиц, все из которых ведут к бизнесмену Сергею Уварову. В 2021 году пять его компаний принесли чистую прибыль в 28 млн рублей, еще пять сработали на 13 млн рублей в убыток.

В интерьерном центре работает огромное количество магазинов

Для сравнения: уже несколько месяцев в Екатеринбурге пытаются найти нового владельца для торгового центра «Алатырь». Причем просят за него меньше — 1,75 млрд рублей, хотя торговых площадей там больше (в «Алатыре» четыре этажа, общая площадь — 73,4 тысячи квадратов. — Прим. ред).

Мы попросили руководителя аукционного дома «Торги-ру» Андрея Окулова оценить выставленный на продажу центр.

— Здание в пять раз меньше и, соответственно, дороже в пять раз по цене квадратного метра. Но это не главное, хотя разброс цены колоссален. «Алатырь» более старый объект, и для своего расположения нельзя сказать, что ТЦ пользуется популярностью, — отметил Андрей Окулов. — Всё зависит от дохода, который может генерировать объект, сложности его получения и трудности или простоты управления объектом. Нельзя сравнивать объекты, не изучив их полноценно. Из плюсов я бы выделил у Astroom профильность объекта, у «Алатыря» из плюсов — цена квадратного метра и расположение. Остальное необходимо изучать. Но все-таки по такой стоимости, думаю, ИЦ будет достаточно проблематично продать.

Показываем, как интерьерный центр выглядит изнутри.

Всего продают 13 тысяч квадратов торговых площадей
Также новый владелец получит почти три тысячи квадратных метров подземного паркинга

С такой ценой это здание стало самым дорогим из тех, что сейчас продаются в Екатеринбурге. Также сейчас за 1,2 млрд рублей продают трехэтажный особняк, а за недостроенный БЦ на Энгельса просят 1,14 миллиарда, хотя периодически снижают цену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления