Екатеринбурженка закрыла кредит и потребовала вернуть деньги за страховку: что было дальше
2 марта 2023, 02:20
Гость
3 марта 2023, 03:08
я так каско на машину вернул) в кредит купил, на след день кредит закрыл и поехал в росгосстрах и попросил каско назад) они без вопросов вернули))
Гость
2 марта 2023, 16:32
По 3-4 кредитам уже страховки возвращал, похоже статья про плачена либеральной помойкой .
Гость
3 марта 2023, 01:00
Ну это вы умный очень. Страховку вернуть не реально, например в втб, да же через суд, ни в период 14 дней, ни при досрочном погашении. А без страховки кредит, дадут не везде, точнее мало где дадут.
я в цб писал насчет всех этих страховок, они мне ответили, у вас договорные отношения ,если что то не устраивает, не берите
Гость
2 марта 2023, 11:42
Брала кредит в Сбербанке-навязали страховку. Когда досрочно закрыла кредит-Сбербанк отказался расторгнуть страховку и вернуть денежные средства. написали смс-ку, что зато я застрахована. Обращалась к юристу-запросил огромную сумму за услуги... хожу дальше застрахованная)))
Гость
2 марта 2023, 09:43
ВСК вообще гнилая компания. Все остальные,с которыми пришлось столкнуться ,возвращали по заявлению. И только ВСК-через суд.
Гость
2 марта 2023, 08:21
Такая же ситуация была ВТБ вернули только через суд
Гость
2 марта 2023, 07:48
Деньги за страховку можно вернуть только в течении 14 дней от даты заключения договора, с увеличением процентов. В дальнейшем просто возврат просто сказка и головная боль.
да неее. была такая же ситуация. прям один в один. вск первое письмо проигнорировали. составила досудебную претензию, отправила по почте и они выплатили.
это все зависит от условий банка, я также возвращала в течение 14 дней по автокредиту, при возврате средств от страховки за жизнь (тоже был вск) процентная ставка не изменилась, а вот при возврате за гап - поднялась на 3 пункта. А при досрочном погашении вроде сейчас нельзя вернуть остатки, банки страхуются и такие мелочи прописывают в договоре. но судя из статьи, девушка уже после оформления сделала страховку, возможно там какие то другие условия.
Гость
2 марта 2023, 09:44
ничего подобного. Если кредит погашен досрочно, практически все страховые остаток страховки возвращают.
Раньше можно было кредит брать, когда 50/50 проценты и основной долг было. Сейчас - это откровенное мошенничиество. Например, в совкомбанке тебе впаривают страховку, которую платишь первые три месяца, потом начинают проценты выгребать. При этом основной долг практически не уменьшается. Долг не уменьшают чтобы побольше процентов начислить. И всё это легализовано цб, о котором и так все уже знают.
Гость
2 марта 2023, 07:08
Согаз тоже не возвращает добровольно деньги за страховаку. Я брала в ВТБ потреб кредит. Тоже закрыла досрочно, за 8 месяцев. После обратилась в Согаз с заявлением, причём просила вернуть часть страховки, за досрочно пргашенное. Мне пришёл оф. Ответ с отказом от согаза. Наверное, надо сходить в Роспотребнадзор.
Или ВСК жлобы, или девушка что-то не договаривает. Была аналогичная ситуация, но страховая без всяких проблем вернула страховку, за минусом суммы за срок пользования страховкой.
Может я читал невнимательно, но я не нашел в статье упоминаний о том, что страховая девушке отказывала в возврате. Просто надо было про педалировать тему финансовых консультантов, вот и выстроили текст так, будто это его заслуга, хотя впрямую об этом нигде не говорится. Просто он, если он был, сделал за нее то, что могла бы сделать она сама.
Может я читал невнимательно, но я не нашел в статье упоминаний о том, что страховая девушке отказывала в возврате. Просто надо было про педалировать тему финансовых консультантов, вот и выстроили текст так, будто это его заслуга, хотя впрямую об этом нигде не говорится. Просто он, если он был, сделал за нее то, что могла бы сделать она сама.
"Девушка закрыла кредит досрочно — всего за полгода. После этого она потребовала от страховщика вернуть ей часть денег, однако компания ее проигнорировала."
Эти строчки Вы пропустили, поэтому выдернул цитату из статьи специально для Вас. Не благодарите 😜
Что за сказки, пропустите период холд и об уплаченных денежах за страховку в 99,9% можете забыть
Гость
2 марта 2023, 02:55
Вы что-нибудь слышали про слово ДОГОВОР?, а?, - дальше было то, что обусловлено ДОГОВОРОМ (как бы он не назывался; страхования, гарантии, обеспечения и т.п.) и только, больше ничего, в лучшем случае, в полном соответсвии с ГК РФии...
Гость
2 марта 2023, 02:35
ВСК жулики
Гость
2 марта 2023, 02:28
"Страховка кредита" - что она страховала?, свою дурость?
Гость
2 марта 2023, 07:10
Дурость это не у девушки, а у банка и страхойвой. Добровольно-принудительное условие в кредитном договоре.
Гость
2 марта 2023, 02:26
О, карта мегамарт, классика:)
P.S. Василинушка, главная красотка всего офиса и одна из на всем журналистком поприще ЕКБ.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев