Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В call-центре Сбербанка в Екатеринбурге объявили о сокращениях

Сотрудники пока не представляют, чем будут заниматься дальше

Сотрудникам объявили о переменах на прошлой неделе

Поделиться

В Екатеринбурге сокращают отделы в call-центре Сбербанка. Об этом E1.RU сообщили сразу несколько сотрудников.

— У нас сейчас ребята в непонимании. Их руководители провели собрания и сказали о сокращении: некоторые подразделения будут расформировывать. Сотрудникам предлагают новые вакансии, но условия устраивают не всех, — объяснила E1.RU одна из сотрудниц, которая из-за нововведений решила уволиться.

По словам девушки, в компании готовятся расформировать отделы, которые занимаются письменными обращениями клиентов. Операторов, принимающих звонки, сокращения пока не коснулись.

Впрочем, в самом Сбербанке информацию о сокращениях сотрудников не подтверждают. Расформирование отделов там оставили без комментариев.

— Информация о массовых сокращениях не соответствует действительности. Сбербанк продолжает набирать сотрудников в региональные офисы и подразделения. На данный момент в Екатеринбурге открыто более 200 вакансий. Приглашаем на работу, — ответили E1.RU в пресс-службе Сбербанка.

Ранее мы писали, что Сбербанк закрыл рекордное количество офисов в Свердловской области. Например, в 2021 году в уральской столице перестала работать почти четверть отделений.

А некоторые здания банка выставили на продажу. Например, историческое здание на улице Малышева (где можно увидеть Ленина внутри).

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ23
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter