E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Успешный бизнесмен из Екатеринбурга объяснил, почему надо отвечать на звонки спамеров

Успешный бизнесмен из Екатеринбурга объяснил, почему надо отвечать на звонки спамеров

Иван Зайченко подсчитал, сколько придется заплатить надоедливым рекламщикам

Иван Зайченко не кладет трубку, когда ему звонят спамеры

Любопытное обоснование того, почему не надо бросать трубку, когда вам пытаются что-то втюхать по телефону, предложил владелец сетей «Жизньмарт» и «Сушкоф» Иван Зайченко.

— Как же задолбали спам-звонки! А вы когда-нибудь задумывались, что поднять трубку, услышать, что звонит спамер, и бросить — это, скорее всего, для них выгодный сценарий, — предположил Иван Зайченко. — Не приходится ни денег, ни времени на нецелевого клиента тратить. Нужно делать наоборот, берете трубку, говорите: «Але, да» и оставляете телефон включенным. Пусть звонящий рассказывает свой скрипт лежащей на столе трубке, ну, или алекает там.

В итоге деньги на исходящий звонок и рабочее время спамера будут потрачены зря.

— Да, с одним таким звонком спамер потеряет всего 10 секунд рабочего времени и, скажем, 1 рубль на оплату звонка. Но если хотя бы 10% отвечающих будут так делать, то на 10 миллионов звонков получится 2777 потерянных впустую человеко-часов и 1 миллион рублей дополнительных расходов. Уже неплохо, — подсчитал Иван Зайченко.

Ранее E1.RU рассказывал историю екатеринбуржца, который мучается от десятков звонков, поступающих ему каждый день с незнакомых номеров. Кстати, в Свердловской области на 600 тысяч рублей оштрафовали одного из таких навязчивых рекламодателей — «ОТП Банк». Он отправлял клиенту рекламные сообщения без его согласия. До этого антимонопольщики наказали за подобные нарушения Альфа-банк на 350 тысяч рублей и банк «Русский стандарт» — на 550 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления