E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес подробности В екатеринбургских «Вкусно — и точка» поднимут цены. Рассказываем насколько

В екатеринбургских «Вкусно — и точка» поднимут цены. Рассказываем насколько

Повышение коснется не всех ресторанов

Обещают, что цены на бургеры и картошку фри не изменятся

Во «Вкусно — и точка» поднимут цены на 6%. В пресс-службе компании E1.RU подтвердили информацию об этом, но уточнили, что речь идет лишь о некоторых заведениях в Екатеринбурге и не обо всех позициях.

— Изменения цен коснутся не основного меню, а продукции кафе — это десерты, выпечка, чиабатты и кофейные напитки. С 26 июня цены в кафе изменятся в связи с ростом себестоимости продукции. Мы также разрабатываем различные акции и специальные предложения в приложении, пользуясь которыми можно выгодно приобретать нашу продукцию, — сообщили в компании СПП.

ООО «СПП» — «Региональная сеть предприятий питания», франчайзи-партнер «Вкусно — и точка». Она имеет рестораны в 24 городах России, в том числе в Екатеринбурге. Учредитель и владелец компании — бизнесмен из Казахстана Кайрат Боранбаев. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2021 год компания заработала 16,1 миллиарда рублей, из них чистая прибыль — 452,8 миллиона. В прошлом году выручка составила 15 миллиарда рублей, но компания оказалась в убытке на 491,3 миллиона.

В Екатеринбурге в формате кафе работают только четыре заведения: на проспекте Космонавтов, 108д и 106а, на Викулова, 38г и на Челюскинцев, 106.

Прошлой весной американская сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» продала свой бизнес в России. Ее место занял отечественный аналог под названием «Вкусно — и точка». Гендиректор заведений фастфуда в Екатеринбурге Алексей Филиппенко рассказывал о будущем «Вкусно — и точка». После ребрендинга в Екатеринбурге открылись не все филиалы, например прекратил работу старейший «Макдоналдс». Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления