E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «Баден-Баден» на Шарташе подробности Бассейны «Баден-Бадена» на Шарташе решили закрыть, но пляж работает. Почему?

Бассейны «Баден-Бадена» на Шарташе решили закрыть, но пляж работает. Почему?

В компании прокомментировали решение Арбитражного суда

Пляж в лесопарке открылся, не дождавшись разрешительных документов

Владелец компании «Баден-Баден» оспорил обеспечительные меры, касающиеся запрета на работу пляжа на Шарташе. В итоге Арбитражный суд удовлетворил их лишь частично.

— Запретить ИП Кононову Е. В. эксплуатировать объекты капитального строительства, возведенные на земельных участках с кадастровыми номерами 6:41:0707001:150, 66:41:0707001:151, по адресу: Екатеринбург, улица Отдыха, — говорится в определении.

При этом в компании утверждают, что незаконно запрещать деятельность всего комплекса, если незаконным пытаются признать только строительство бассейна и хозяйственного сооружения. Суд в итоге частично удовлетворил обеспечительные меры, и, выходит, что на время всех разбирательств «Шарташ Пляж» продолжит работать.

— Суд уточнил, что проведение строительно-монтажных работ и эксплуатация не допускаются только в отношении объектов капитального строительства, находящихся на земельных участках. Это означает, что эксплуатировать территорию зоны отдыха можно, — ответили E1.RU в компании «Баден-Баден».

Компании Baden Family принадлежат шесть действующих комплексов на Урале, в том числе на Уктусе, ВИЗе и в Реже. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2022 году выручка «Баден-Баден Екатеринбург» составила 187,4 миллиона рублей (снизилась на 24%), чистая прибыль достигла 50,5 миллиона рублей. Всего Евгений Кононов является учредителем 19 юрлиц. Их суммарная выручка составляет 1,7 миллиарда рублей, чистая прибыль при этом — 140 миллионов.

Ранее за этот комплекс вступился мэр Алексей Орлов. Он заявил, что бизнесмен «поторопился» со строительством бассейнов. Одно здание имеет признаки капитального строения, из-за этого возник конфликт, собственник готов это здание убрать, но вопрос уже перешел в судебную плоскость.

Изначально на Шарташе хотели строить большой «Баден-Баден», но это вызвало много недовольств у екатеринбуржцев. Депутаты не раз отклоняли скандальный проект застройки. Мы писали, что, по мнению общественников, должно стать серьезным препятствием для возведения термального комплекса: десять причин отказаться от него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления