E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «Спасибо, что были с нами». Грустный (очень грустный) фоторепортаж из «Елисея», который решили закрыть

«Спасибо, что были с нами». Грустный (очень грустный) фоторепортаж из «Елисея», который решили закрыть

Показываем, как выглядит опустевший магазин

На полках осталось совсем мало товаров

В Екатеринбурге опустели магазины местной сети «Елисей». На полках там остались в основном только продукты собственного производства. Остатки товаров распродают с внушительными скидками. Показываем, как торговые точки выглядят за несколько дней до полного прекращения работы.

В начале сентября владелец сети Александр Оглоблин объявил о ее закрытии. Предприниматель сообщил, что магазины перестанут работать в октябре. Свое решение он объяснил тем, что компания больше не может выдерживать конкуренцию с крупными федеральными сетями.

На примере супермаркета «Елисей» (ООО «Елисей А») на Шейнкмана мы решили посмотреть, как падали доходы точки. Оказалось, что последние два года магазин работал в убыток.

— Это грустное и печальное событие, — сказал Александр Оглоблин.

Покупателей приглашают на финальную распродажу

Сейчас все товары в «Елисее» продают со скидками. Там уже практически ничего не осталось — только выпечка, салаты и другая продукция собственного производства. Но есть и немного других товаров — крупы, овощи, чай и кофе, а также корм для животных.

Скидки в магазине очень внушительные
На товары повесили красные ценники

— Людей мало, покупают в основном выпечку. Я взяла две последние банки детского питания. По сути, у них сейчас осталась только их собственная продукция, при этом все салаты свежие. Жаль только, что пирожков с брусникой и вишней нет, — рассказала E1.RU покупательница.

В продаже осталась практически только выпечка
И немного круп

Почти на всех продуктах висят красные ценники.

Покупатели с грустью совершают последние покупки

На входе в магазин на улице Шейнкмана висит объявление о том, что последним днем работы станет 23 сентября. «Спасибо, что были с нами», — говорится в нем.

Холодильники уже освободили и выключили

Торговая сеть «Елисей» проработала в Екатеринбурге 23 года. На пике своего развития в 2015 году она насчитывала 30 филиалов, а к 2023 году у нее осталось лишь три гастронома «Елисейский» и один супермаркет «Елисей». Подробнее об истории сети мы рассказывали в отдельном материале.

Почитайте также, чем екатеринбуржцам запомнились эти магазины.

В прошлом году в городе перестала существовать еще одна местная сеть — «Мегамарт». Ее новым владельцем стал федеральный ретейлер «Магнит». А недавно стало известно о намерениях «Ленты» выкупить «Монетку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления