E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Одумались: Wildberries начал возвращать покупателям несправедливую комиссию за банковские карты

Одумались: Wildberries начал возвращать покупателям несправедливую комиссию за банковские карты

Пользователи делятся снимками с уведомлениями о банковских операциях

Компания отменила комиссию, которая показалась несправедливой держателям иностранных банковских карт

Wildberries начал возвращать комиссию, которую ранее списал у пользователей при оплате покупок картами Visa и MasterCard. Снимать комиссию в 3% от стоимости покупки компания начала 9 сентября. Собранные деньги собирались направлять как вознаграждение банку за обработку платежа. Об этом сообщал директор по развитию финансовых и платежных сервисов Wildberries Дмитрий Колесников.

Комиссия в три процента возмутила пользователей

— На текущий момент у Wildberries отсутствует возможность напрямую обрабатывать операции по картам Visa и Mastercard, выпущенным в России, — пояснил Колесников. — При оформлении заказа на условиях предоплаты, а также при оплате при получении на условиях постоплаты клиенты могут выбрать альтернативные способы платежа, не подразумевающие такое вознаграждение, например, карты «Мир», систему быстрых платежей (СБП), SberPay (где есть возможность оплаты для держателей карт Visa и Mastercard), — пояснил Колесников.

Новшество вызвало негодование пользователей. Но уже сегодня им стали приходить средства, которые ранее списали как комиссию для держателей Visa и Mastercard. Мы обратились за комментарием в пресс-службу компании.

Недавно Wildberries снял с карты клиентки внушительную сумму за покупку, которую она не совершала. А другой маркетплейс «Мегамаркет» списал у покупателя 140 тысяч рублей за iPhone, которого он так и не увидел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления