E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «С дуба рухнули?» Wildberries содрал с екатеринбуржца тысячу рублей за возврат: это нормально?

«С дуба рухнули?» Wildberries содрал с екатеринбуржца тысячу рублей за возврат: это нормально?

Клиенту не понравилась палатка, которую он получил

Клиент остался неприятно удивлен из-за цены возврата

Екатеринбуржцу пришлось заплатить тысячу рублей за возврат товара на Wildberries.

Это почти столько же, сколько стоил сам товар — детская палатка. Евгений купил ее за 1559 рублей, однако при личном осмотре палатка ему не понравилась, и он решил ее вернуть.

— А потом я увидел цену возврата — и, мягко говоря, удивился. С дуба рухнули? Да эта палатка почти столько же стоит! — возмущается Евгений.

По словам Евгения, это не единственный случай дорогого возврата

Мы спросили, нормально ли это, у самого маркетплейса. Там подчеркнули, что не поднимали расценок на возврат.

— Wildberries не меняла стоимость обратной логистики для клиентов. Действуют те же ранее установленные условия. Возможность компенсации расходов по возврату товара надлежащего качества сохраняется лишь в отдельных случаях.

Если обратная доставка товаров компенсируется клиентом, она рассчитывается индивидуально, в том числе исходя из расстояния транспортировки и особенностей (например, габаритов и хрупкости) товара. В отдельных случаях (для крупногабаритных товаров или при доставке в отдаленные регионы) она может повышаться.

Дополнительно Wildberries в ноябре отменила плату за обратную логистику при возврате более 1200 видов товаров, — сообщили в пресс-службе Wildberries.

Недавно в компании меняли правила для клиентов: мы делали обзор главных нововведений. А один из пунктов выдачи в городе объявил о платной доставке по весьма необычной причине.

9 октября на маркетплейсе ввели комиссию 3% от стоимости покупки за оплату товаров с карт Visa и Mastercard. Спустя три дня представители Wildberries встретились с Генпрокуратурой. Там же с маркетплейсом общались сотрудники Банка России и Роспотребнадзора. В итоге компания решила отказаться от скандальной комиссии за оплату картами Visa и Mastercard. Также маркетплейс пообещал вернуть удержанные деньги всем своим клиентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления