E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Закрытие IKEA В Екатеринбурге появился мини-аналог ИКЕА. Рассказываем, что о нем известно

В Екатеринбурге появился мини-аналог ИКЕА. Рассказываем, что о нем известно

Шведский бренд прекратил работу в «Меге» в 2022 году

В торговом центре «Мега» открылся белорусский магазин «Да дому», чей ассортимент похож на ИКЕА

В Екатеринбурге появился белорусский магазин, который называют аналогом ИКЕА. Он открылся в торговом центре «Мега». На полках выставлены товары брендов «Речицкий текстиль», «Беларускі лён» и добрушский фарфор, которые входят в концерн «Беллегпром». Большая часть продукции была создана специально для этого проекта. Ранее первые два магазина «Да дому» открылись в Белоруссии. Филиал сети в Екатеринбурге станет первым в России.

Как передает корреспондент E1.RU, ассортиментом магазин все-таки больше похож на ушедший из России Zara Home, чем на IKEA (хотя бы потому, что здесь совсем нет мебели).

— В IKEA был представлен более низкий ценовой сегмент, чем у нас. Не зря говорят, что лен — это доступная роскошь. Пока что у нас представлена только домашняя одежда из льна и хлопка и мужские сорочки, но в коллекцию сезона весна-лето мы планируем включить повседневную одежду для мужчин и женщин, — рассказал генеральный директор торгового дома «Оршанский льнокомбинат» Александр Королев.

Подробный фоторепортаж из магазина мы опубликуем отдельно.

Напомним, после начала спецоперации на Украине ИКЕА решила продать все заводы в стране и сократить персонал, а затем объявила о расторжении договоров аренды своих розничных магазинов. Прочитайте, что горожане говорили об уходе любимого многими бренда и как мошенники наживались на уходе магазина (некоторые даже успели подделать его сайт).

Все новости о закрытии ИКЕА мы собирали в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления