E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Халява закончилась! В Екатеринбурге крупная сеть магазинов сделала парковку платной

Халява закончилась! В Екатеринбурге крупная сеть магазинов сделала парковку платной

Платить за место на стоянке придется уже с сегодняшнего вечера

У входа в магазин уже висят объявления о закрытии парковки

В Екатеринбурге сеть крупных гипермаркетов сделала платной парковку возле своих магазинов. Речь идет о сети «Лента». Несколько дней назад на стоянках появились объявления о стоимости места, а еще не так давно там установили шлагбаумы.

Представитель парковки «Ленты» в Академическом районе подтвердил E1.RU эту информацию. Платить за место на стоянке придется уже с вечера 30 декабря.

— Сегодня вечером шлагбаумы закроем. Теперь вообще во всех магазинах [«Лента»] так, — ответил он корреспонденту E1.RU.

На прошлой неделе возле магазинов установили шлагбаум

Согласно тарифам, два часа стоять возле магазина можно бесплатно, потом придется платить по 100 рублей за каждый час. Можно сразу заплатить 300 рублей за сутки или купить абонемент за месяц стоимостью 3500 рублей, на два месяца за 6500 рублей, на три месяца за 9000 рублей, на полгода за 16 000 рублей или на год за 28 000 рублей. Вот такие расценки!

У магазина на Академика Сахарова уже установили кассы

Сеть «Лента» основана в Санкт-Петербурге. Учредители — международное ПАО «Лента» и кипрская «Лента Глобал Лимитед» (ей принадлежит 0,1% капитала). Основной бенефициар — бизнесмен Алексей Мордашов. На конец 2021 года на балансе компании была сумма 251,9 миллиарда, выручка составила 495,9 миллиарда, чистая прибыль — 2,8 миллиарда рублей. По данным «Контур.Фокуса», сейчас юрлицо находится в процессе реорганизации: к нему присоединят другие юрлица. По итогам 2022 года «Лента» была четвертой торговой сетью продуктов питания и товаров повседневного спроса по версии INFOLine, ее выручку оценивали в 537 миллиардов рублей. Под управлением «Ленты» — 260 гипермаркетов, 513 супермаркетов и магазинов.

Вот фотография с расценками

Обновлено: в торговой сети «Лента» ответили E1.RU, зачем сделали платной парковку.

— Эта мера призвана обеспечить наличие парковочных мест для покупателей. На парковке магазинов часто оставляют свои машины жители соседних домов, и для покупателей не остается мест, — рассказали в торговой сети «Лента».

А вот на Таватуйской решили открыть продуктовый магазин «Монетка» прямо в помещении паркинга. Владельцы машин оказались против. Кстати, именно «Лента» выкупила все «Монетки» в Екатеринбурге, прочитайте, что дальше будет происходить с этими магазинами.

А еще мы рассказывали, кто владеет продуктовыми магазинами на Урале. Три года назад из Екатеринбурга исчезла продуктовая сеть «Райт», в 2022-м закрылись все магазины сети «Мегамарт», которую ранее выкупил федеральный ретейлер «Магнит», а совсем недавно горожане распрощались с гастрономами «Елисейский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления