E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес подробности «Сумма ущерба — сотни миллионов»: Мизулина занялась делом скандальной блогерши из Екатеринбурга

«Сумма ущерба — сотни миллионов»: Мизулина занялась делом скандальной блогерши из Екатеринбурга

Глава «Лиги безопасного интернета» опубликовала письма пострадавших

Пострадавшие хотят добиться правосудия

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина прокомментировала ситуацию со скандальной владелицей интернет-магазина «Ulanova Бюро». Мизулина заявила, что ей поступило множество жалоб на 29-летнюю блогершу Екатерину Уланову.

Скандал разгорелся в конце 2023 года: люди жаловались, что Уланова не высылает оплаченный товар. На девушку возбудили уголовное дело.

Сейчас пострадавшие решили обратиться к Екатерине Мизулиной. Покупатели пишут, что им до сих пор не вернули деньги, некоторым приходится выплачивать внушительные кредиты за «воздух». К тому же бизнесвумен продолжает свою деятельность — в ее Telegram-канале исправно публикуются посты.

— Говорят, что пострадавших более 900 человек, сумма ущерба — сотни миллионов рублей. Несмотря на то, что уголовное дело на личном контроле Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, блогер и ее супруг продолжают заниматься мошенническими действиями в соцсетях, — написала Екатерина Мизулина в своем Telegram.

Она опубликовала несколько обращений от пострадавших и заявила, что все материалы будут направлены в Следственный комитет.

О том, кто такая Екатерина Уланова, мы рассказывали в этом материале. Люди долго жаловались, что магазин не возвращает им деньги. Об одном из таких случаев мы писали отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления