E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «Сам виноват» vs «Бред какой-то». Екатеринбуржцы рассудили, кто прав в споре блогера и фитнес-клуба

«Сам виноват» vs «Бред какой-то». Екатеринбуржцы рассудили, кто прав в споре блогера и фитнес-клуба

Тренер выиграл суд над Bright Fit

Спор дошел до суда

Накануне мы писали о том, как блогер Игорь Молот подал в суд на известную сеть фитнес-клубов Bright Fit. Поводом для разбирательств стало то, что с ним вдруг расторгли договор. Это произошло после того, как мужчина начал тренировать в зале знакомую, не будучи при этом сотрудником компании.

Игоря обвинили в том, что незаконно зарабатывает и подвергает свою подопечную опасности. В ответ он заявил, что тренирует бесплатно и вообще-то у него есть профильное образование. Суд встал на сторону блогера.

Это решение не оставило равнодушным наших читателей. Одни поддержали тренера, другие — фитнес-клуб. Начнем с первых.

— Э-м-м... То есть пришел я с другом в фитнес-зал, друг знает, как правильно тренироваться, и решил мне помогать. Это теперь незаконно, что ли? — спрашивает Алексей Тванов.

— Любой клиент может прийти заниматься без тренера, начать делать становую с кривой спиной, сорвать ее — и фитнес-клуб скажет: «Сам виноват». О какой безопасности они ведут речь? Много людей ходят парами, с друзьями, своей тусовкой и корректируют друг друга в плане занятий. Что, теперь всех забанить? — возмущается Артур.

«То есть я не могу ходить с подругой-фитоняшкой на тренировки, чтобы она мне всё показывала и рассказывала? Что за бред?»

— Клуб мозгами-то бы пораскинул. Даже если он брал с нее деньги за тренировки, то как минимум он клиента привел к ним в фитнес-центр. А если он еще и блогер, который видео выкладывает, то это вообще бесплатная реклама. Вспомнили бы, сколько блогеры за рекламу берут. Тут вообще непонятно, кто кому должен, — заметила Ольга Владиславна.

— Та же ситуация, как если я своего знакомого буду учить правильно катиться с горы на горнолыжке и мне бы сказали: «Не смей давать советы, у нас есть платные инструктора!» — иронизирует Александр Кислицин.

«Вот если человек начнет тренироваться сам, он покалечится. Так что это бред какой-то. Возможно, кто-то из платных тренеров обломался и пожаловался»

— То бишь я не могу привести в зал, где я занимаюсь, своего друга и показать ему там пару упражнений? Они же оба оплатили абонементы — в чём проблема? Да и если я просто соло занимаюсь в зале, то мне кто обеспечивает безопасность? Я ведь не обязан заниматься именно с тренером?.. Хрень какая-то! — резюмировал Дмитрий Котельников.

Впрочем, другая часть горожан поддержала клуб. Приводим их мнения.

— Скорее всего, Игорь что-то недоговаривает. Я тренируюсь в этом клубе давно! Приходила в зал с подругой и показывала ей всё. Но одно дело, когда ты просто другу показываешь, и другое, когда ты используешь чужой коммерческий проект в своих целях. Очередная история, когда фраза «клиент всегда прав» воспринимается слишком буквально, — уверена Юлия.

«Пусть открывает свой клуб и тренирует. Кто-то вложился, а он типа самый умный»

— Если он за это берет деньги, то клиент неправ. А вот к их безопасности есть вопросы. Я ходила в другой фитнес-зал, но там за моей безопасностью наблюдали исключительно в телефоне, — заметила Анна.

В опросе 75% читателей E1.RU встали на сторону клиента.

Ранее в Екатеринбурге разгорелся скандал с другим фитнес-клубом, LagomGym. Он внезапно урезал сроки действия абонементов своим клиентам. А до этого мы рассказывали, что клиенты «Молота», который работал в ТЦ «Гермес Плаза», остались без денег. Это произошло после того, как тренажерный зал перестал работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления