E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес обзор А IKEA будет? Стало известно, какие магазины откроются в многострадальном торговом центре в Екатеринбурге

А IKEA будет? Стало известно, какие магазины откроются в многострадальном торговом центре в Екатеринбурге

Вместо спорттоваров там начнут продавать мебель и ковры

На торговом центре уже сменили вывеску с названием — Sila Voli превратилась в «Уют-холл»

В торговом центре Sila Voli в Екатеринбурге устроили очередную реконструкцию. В марте он заработает под другим названием, а вместо спортивных магазинов там откроются интерьерные салоны. Уже появился список первых арендаторов. Рассказываем, кто и чем будет торговать в «Уют-холле».

На сайте проекта говорится о 15 новых магазинах. Среди них — галерея Teak House с мебелью и декором в стиле эколакшери (ранее сеть была представлена только в Москве и Питере), «Белорусские кухни Зов», салон мягкой мебели Prodivani, студия кухонь «Рехау хоум», салон Kraski, филиал компании «Сторук», которая специализируется на ремонте и дизайне квартир, студия интерьерного озеленения «Авенир-фито», магазин ковров из Узбекистана SAG и шоурум светодиодного освещения Led Technology.

ТЦ продолжает работать даже во время реконструкции

А вот надеяться на возвращение IKEA не стоит — компания свернула свой бизнес в России, продала недвижимость и производство. В конце 2023 года в «Меге» открылся белорусский мини-аналог шведской сети, концепт-стор «Да дому».

Также в торговом центре появится кофейня Duo. Как сообщил E1.RU основатель сети Константин Матвеев, там уже вовсю ведется стройка.

— Открытие запланировано на 1 апреля, — заявил бизнесмен.

Как рассказывала ранее управляющая ТЦ Дарина Дорогова, которая уже несколько лет работает директором интерьерного центра Architector, в «Уют-холле» сохранятся и некоторые арендаторы от Sila Voli — на парковке останутся мойка и химчистка, также работать продолжат скалодром и школа танцев.

Пойдете за покупками в «Уют-холл»?

Да, интересно, что там будет
Нет, это не для меня
Так молл будет выглядеть после обновления концепции

По данным сервиса «Контур.Фокус», сейчас УК «Сила воли» принадлежит Алексею Балашову и Денису Саликову, но предприятие находится в залоге у Сбербанка. Директор — Дарина Дорогова. В 2022 году выручка компании снизилась на 18% — до 24,1 миллиона, чистый убыток составил 4,7 миллиона.

Посмотрите, как менялся облик ТЦ

Это уже не первая смена концепции торгового центра, который был построен в 2008 году. Изначально его развитием занимались владельцы «Гринвича» Игорь Заводовский и Константин Погребинский, они запустили ТЦ «Гринго», который позиционировал себя как girls-маркет. В 2011 году он стал называться MODA, но в этом качестве долго не просуществовал: появилось название Sila Voli и концепция центра для людей, ведущих активный образ жизни. Сейчас, по мнению маркетологов и владельцев молла, эта концепция изжила себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления