E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Закрытие IKEA фоторепортаж Это вам не IKEA. На что похож новый магазин товаров для дома, который открылся в Екатеринбурге

Это вам не IKEA. На что похож новый магазин товаров для дома, который открылся в Екатеринбурге

Фоторепортаж из белорусского бутика

В новом магазине можно купить домашнюю одежду

В Екатеринбурге открылся первый в России белорусский магазин «Да дому», который, как обещали, станет аналогом IKEA и Zara Home. Журналисты E1.RU побывали в новом бутике, чтобы понять, сможет ли этот проект заменить ушедшие бренды. Публикуем фоторепортаж из концепт-стора.

Как рассказала глава концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина, на полках магазина представлены товары 30 белорусских производителей домашней одежды и текстиля изо льна и хлопка, а также стеклянная и фарфоровая посуда. Всё было создано специально для «Да дому». Скоро там также появится повседневная одежда для мужчин и женщин.

Показываем, как выглядит новый магазин

Впервые о появлении магазина в Екатеринбурге заговорили еще летом. Власти Белоруссии заявляли, что новый магазин станет заменой ушедшим из России Zara Home и IKEA.

— К этой концепции нас подтолкнула жизнь, когда все заволновались, куда девается Zara. Эхо волнения доходило до белорусской стороны, и у нас родилась идея создать «Да дому», где под сводом одного магазина мы могли бы собрать всё лучшее от белорусских производителей. Мы думали, где открыть первый магазин в России. Остановились на Екатеринбурге, основная причина — очень теплый прием нашей делегации на «Иннопроме», — заявила Татьяна Лугина.

Мебель в «Да дому» не продается

Идти в этот магазин с ожиданием увидеть здесь что-то похожее на IKEA все-таки не стоит. Здесь совсем не продают мебель, цены на текстиль выше, чем когда-то в шведской сети, а торговая площадь гораздо меньше. «Да дому» больше похож на Zara Home, H&M Home или Kuchenland. При этом сами представители магазина утверждают, что у него нет аналогов на российском рынке.

На полках представлены полотенца, постельное белье и покрывала от белорусских производителей

Что здесь с ценами? Комплект постельного белья изо льна можно купить за 11–12 тысяч рублей, женскую домашнюю тунику за 4,7 тысячи, мужской блейзер — за 3,5 тысячи, домашние брюки обойдутся в 2,8–3,5 тысячи рублей, чайная пара стоит в районе 400 рублей.

Корреспондентка E1.RU Ирина Порозова примерила домашнюю одежду

Пошли бы сюда за покупками?

Да, хочу посмотреть на новый магазин
Нет, мне не интересно

Напомним, IKEA, Zara и другие европейские бренды решили прекратить свою работу в России после начала спецоперации. Прочитайте, что горожане говорили об уходе любимых брендов и как мошенники наживались на этом (некоторые даже успели подделать сайт шведского магазина). Все новости о закрытии IKEA мы собирали в специальном разделе.

Ранее также стало известно, что в Екатеринбурге скоро появится целый торговый центр с товарами для дизайна интерьера. Весной следующего года «Уют-холл» заработает вместо ТЦ «Сила воли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления