E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес На Уралмаше сровняли с землей известное кафе, которое работало много лет

На Уралмаше сровняли с землей известное кафе, которое работало много лет

Заведение «Грядка Party» сгорело в 2022 году и больше не открылось

Фото сделано вечером 4 апреля

Фермерское кафе «Грядка Party» на Уральских Рабочих, 26 — всё. Как сообщает журналист Ирина Костерина, от здания осталась только груда стройматериалов.

В августе 2022 года здесь произошел серьезный пожар, восстанавливать после которого здание не стали. В 2023-м владельцы кафе и участка решили сменить статус земли на Ж-4, в котором разрешено строить жилые дома высотой от пяти до восьми этажей.

Также там можно размещать объекты торговли, общепита, гостиницы, парковки и т. д. Минимальная площадь земельного участка — 1500 квадратных метров.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в доме № 26 на улице Уральских Рабочих зарегистрированы три юридических лица, работающих в сфере общепита. Это компании «Лабрадор», «Тамак» и «Роза Ветров».

Ресторан «Грядка Party» входил в ресторанную группу «РГТ», к которой относятся еще три заведения: «Жадина-говядина», «Моre Мясо» и «Медвежья падь». По данным «Контур.Фокуса», в 2023 году компания «Роза Ветров» оказалась в убытке на 1,2 миллиона рублей. Директор и совладелец юрлиц «Роза Ветров», «Лабрадор» и «Тамак» — бизнесмен Игорь Ташкинов. По его словам, никакого жилья тут не появится.

— Там будет ресторан, какой кухни — пока держим в секрете. Возможно, даже не один ресторан, а еще кофейня, — рассказал E1.RU владелец бизнеса Игорь Ташкинов.

Так здание выглядело после пожара в 2022 году, восстанавливать его не стали

В этом году стало известно о закрытии восточного кафе у автовокзала, заведение будут перестраивать. В начале года мы также рассказывали о ресторанах, внезапно закрывшихся в 2023-м.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD16
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления