E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге решили закрыть легендарное восточное кафе у автовокзала. Что появится вместо него?

В Екатеринбурге решили закрыть легендарное восточное кафе у автовокзала. Что появится вместо него?

«Пати-шах» — одно из старейших заведений города

От нынешнего облика здания не останется и следа

В Екатеринбурге решили закрыть кафе «Пати-шах», которое долгие годы работает на перекрестке улиц Щорса и Степана Разина. На его месте появится английский паб.

Как сообщил источник E1.RU, в июне «Пати-шах», в котором подают шашлык, лагман, плов и другие блюда восточной кухни, закроют на полгода. Здание реконструируют, после чего там появится новое заведение под названием «Разин». Судя по рендерам, фасад здания планируют сильно изменить, отказавшись от восточных мотивов.

Жильцов соседнего дома уже предупредили, что рядом с ним установят кран для реконструкции фасада. Эту тему будут обсуждать на собрании собственников (сообщение о проведении собрания есть в распоряжении редакции).

Сотрудники кафе удивились новости о его закрытии. На просьбу прокомментировать информацию они ответили, что ничего об этом не знают.

— Вы меня пугаете, — сказала E1.RU сотрудница «Пати-шаха».

В 2020 году в кафе «Пати-шах» нагрянули бойцы ОМОНа, которые стали класть посетителей лицом в пол и избили хозяина заведения Николая Микрюкова. Он заявил, что кто-то решил «отжать» его бизнес, но силовики сказали, что это был обычный рейд.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге решили закрыть известный паб James, скоро там появится новый ресторан. До этого на Московской перестал работать легендарный «Лаваш», к которому стояла очередь из машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления