E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда «Ходили реальные депутаты, главы государств, звезды». В Екатеринбурге решили закрыть легендарный паб

«Ходили реальные депутаты, главы государств, звезды». В Екатеринбурге решили закрыть легендарный паб

James проработал 16 лет

Паб James проработал 16 лет

В Екатеринбурге закрывают легендарный паб James, расположенный на улице Мамина-Сибиряка, 58. Последним рабочим днем станет 31 декабря. В январе в здании начнется ремонт, весь персонал James будет переориентирован на работу над новым проектом. Позже на этом месте появится новый ресторан. Его концепцию и стиль владельцы — Resta Management — пока не разглашают.

Resta Management — это управляющая компания, которая работает с ресторанами «Хмели Сунели», МОМО, «Паштет», Pan Smetan, «Si!», Gavi, «Стейк Хаус». Собственник Resta Management — Олег Флеганов, который владеет 15 юрлицами.

В James распродают декор и мебель

James открыли еще в 2007 году. К тому моменту Resta уже запустила паб Rosy Jane — он был настолько популярным, что уже не вмещал гостей. И в компании задумались о втором проекте, который будет более мощным, лощеным и выше по чеку. Под паб нашли большие площади, чтобы выстроить отдельные ВИП-комнаты и поставить большую барную стойку с витражами «Тиффани».

На открытие James 16 лет назад привезли в то время популярного музыканта и ведущего Александра Пушного. В пабе была полная посадка.

— Пушной так шутил, что невозможно было остановиться и не влюбиться в это настроение паба. В James ходили реальные депутаты, главы государств, звезды и известные люди Екатеринбурга. Конечно, они шли именно на бренд и атмосферу. Сейчас времена изменились и такая концепция стремительно устаревает. Поэтому спустя 16 лет работы паба было принято решение переформатировать заведение под современный и актуальный ресторан, — заявил ресторатор Олег Флеганов.

Сейчас в пабе распродают предметы интерьера, мебель, картины, светильники и даже барную стойку. По словам владельца, декор, ткани, плитку — всё везли с фабрик Великобритании, которые изготавливали товары под заказ.

Читайте также интервью E1.RU с ресторатором Олегом Флегановым. Мы рассказывали о том, как в другом его ресторане, «Троекуров», кормили президента России. Советуем также посмотреть историю создания паба Rosy Jane, где в 2000-х кутили судьи и прокуроры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления