E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Там со взрывами». На Уралмаше полыхает очень известный ресторан

«Там со взрывами». На Уралмаше полыхает очень известный ресторан

По предварительной информации, пожар начался на кухне

В момент возгорания никого внутри кафе не было

В Екатеринбурге на Уральских Рабочих, 26 загорелось фермерское кафе «Грядка». Очевидцы сообщают о взрывах, вероятнее всего, это лопается шифер. Предположительно загорелась кухня. На месте уже находятся сотрудники МЧС.

— «Грядка Пати» горит на Уральских Рабочих. Там со взрывами. Пожарные быстро приехали, четко работают, — рассказал очевидец.

Площадь пожара составила 200 квадратных метров

По информации спасателей, сообщение о пожаре поступило в 10:20.

— Пожарно-спасательные подразделения установили, что горит кровля отдельно стоящего здания предприятия общественного питания. По оперативной информации, площадь пожара составляет 200 квадратных метров, людей на момент возгорания в здании не было. Основные усилия пожарных сосредоточены на скорейшей ликвидации пожара. В тушении задействованы восемь единиц пожарной техники и 21 человек личного состава, — рассказали в пресс-службе МЧС.

От крыши ресторана поднимаются огромные клубы дыма

Посмотрите видео, как взрывается шифер, и как спасатели тушат ресторан. Из помещения вынесли четыре газовых баллона, которые могли взорваться в любой момент.

— От кафе уже мало, что осталось, — сообщают читатели E1.RU.

В кафе сгорела декоративная башня. По словам очевидцев, пожарные не смогли взять воду на Уральских рабочих, им пришлось подключиться к гидранту на Ильича.

По данным сервиса «Контур-Фокус», в доме № 26 на улице Уральских Рабочих зарегистрировано три юридических лица, работающих в сфере общепита. Это компании «Лабрадор», «Тамак» и «Роза Ветров». Директор и соучредитель всех юрлиц — Игорь Ташкинов. «Лабрадор» за 2021 год заработал 15 млн рублей (чистая прибыль — 2,8 млн), «Роза Ветров» заработала 47,4 млн рублей (10,3 млн чистой прибыли), а «Тамак» сработал в убыток на 1,2 млн рублей. Ресторан «Грядка Party» входит в ресторанную группу «РГТ», к которой относятся еще три заведения: «Жадина-говядина», «Моre Мясо» и «Медвежья падь».

Видно дым даже издалека

Читатели прислали еще несколько шокирующих фотографий пожара.

В ресторане на момент публикации не ответили на звонок корреспондента E1.RU.

Если вы работаете в данном кафе или стали свидетелем пожара, напишите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Утром в Екатеринбурге разбушевался еще один пожар, в Истоке загорелись деревянные сараи. Прочитайте душераздирающий рассказ екатеринбуржца о пожаре, в котором погибла маленькая девочка. Ранее мы рассказывали, как действовать, если у вас загорелась квартира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления