Перетопчемся? Что происходит с обувной империей «Юничел» и почему ее работники просят помощи у Путина
28 августа 2024, 13:30
Гость
30 августа 2024, 01:50
Читаю комментарии и думаю, а вдруг я везунчик. Много лет пока жили в Екб, сыновьям покупали в основном обувь Юничел, та что на сменку в школу и на повседневную носку, спортивную не брали не видела у них. А несколько лет назад купила сыну пару- принесли домой поменял, туговатая. Вернула и купила себе кроссовки и не смотря на то что они такие уже потепаные, претензий к ним нет, хотя на полке стоят три пары достаточно дорогих, стильных и удобных. В Юничелах самое то, много хожу пешком и езжу за рулём, ноги не устают, от остальных пару тройку часов и начинает побаливать ступня. Буду грустить если закроются
Гость
29 августа 2024, 13:30
Всегда покупаю зимние и осении ботиночки пр- ва фабрики ЮНИЧЕЛ! Отличная, теплая обувь, удобная. Особенно в зимнее время, не скользкая подошва, в отличии от других производителей.
Гость
29 августа 2024, 08:28
Не беру- отстой. Беру только швейцарскую. ( я пенсионер)
Помню, в старших классах школы мамка меня таскала в этот Юничел у ТЮЗа за ботинками... А недавно зашёл посмотреть, что там поменялось, а поменялись только ценники! Все фасоны как 25 лет назад, морально устаревшие. Ральф хоть пытается что-то интересное делать, а тут время как будто остановилось.
Гость
28 августа 2024, 21:45
закроются потому что вместо профессионалов фирма принадлежит сыну и бывшей жене. интересы первого ограничиваются например анашой и коксом а второй губами и большими пиьсками. немудрено.
Гость
28 августа 2024, 21:41
Мне нравиться юничел У них я покупала туфельки и сапожки
Гость
28 августа 2024, 18:40
Мну на них начхать-я ECCO ношу.Пусть оне свои "изделия" сами носють.
Гость
28 августа 2024, 17:34
На внешний вид может и красивые,а в носке просто ужас,колодка самая неудобная на свете и клей у них теперь дешманский,расклеивается все на раз,не ну может кому то нравится,ведь эта обувь разлетается только через 3-4 месяца,так что отговаривать не буду,может кто то на месяц -два покупает,а потом идет за новыми,люди все разные.
Гость
28 августа 2024, 17:20
Сыну с детства брала эту обувь. И на смену в школу и в футбол играть... Кожа, все-таки.
Себе недавно прикупила зимние ботиночки Юничел, не пожалела. Не мозолят, даже в первый раз. Нога у меня проблемная, худая. Ну и на днях не удержалась, купила туфли классические, чёрные, простые совсем. Рада до визгу. Удобные, не мозолят тоже! Каблук небольшой, удобный. Хожу и налюбоваться не могу своим ножкам...
Недёшево конечно, но хочу себя радовать. Обувь это важно.
Спасибо работникам фабрики за качество и красоту. Всех им благ!
Колхозного рынка не было в Свердловске и Екатеринбурге
это к слову
А.А.Д
Был
Гость
29 августа 2024, 03:32
Гость
28 августа 2024, 20:18
Колхозного рынка не было в Свердловске и Екатеринбурге
это к слову
А.А.Д
Был
Гость
28 августа 2024, 17:07
Сейчас обувь хорошую купить целая проблема."Европа" дорогая, "Китайско-турецкое гэ... не хочется покупать а у всех наших производителей обуви вроде и материалы хорошие но по удобству и носке чувствуешь что ноги все точно угробишь...
А то он не знает, что 2/3 предприятий в стране уже закрыл.
Вы что, не понимаете русский язык, когда вам говорят "всё идёт по плану"?
Гость
28 августа 2024, 15:52
подготовка к национализации?
Гость
28 августа 2024, 15:48
хорошая у них обувь, лучше китайской. получается, наше государство поддерживает китайского производителя в ущерб нашему(( а как рабочие места, занятость населения, которые имея работу, платят налоги и т.д.? ну, и владельцу стоит задуматься, зачем ему автопарк и прочая, может чуть меньше понтов и личного обогащения, поменьше цены будут, побольше в производство. не?
Очень неровное качество обуви. У Юничел бывают прекрасные модели, которые носятся с удовольствием годами, а бывают утюги, которые даже мерять не хочется. То же самое с детской обувью.
Если компания не может выдержать конкуренции - она должна закрыться. Это нормально. И сочувствие к работникам не может этого изменить. Что должно произойти? Гос-во должно вкладывать деньги в убыточное предприятие только чтобы работников не увольняли? И как долго это будет?
Гость
28 августа 2024, 14:47
Больше Юничел не покупаю,ноги свои берегу да и свои деньги тоже,чем клеют не знаю,но отклеивается уже через три месяца,так что пусть закрываются,а покупать не обязательно китайское,есть другие отечественные производители и их много,писать о них не буду,чтоб не делать им рекламу,кто хочет,тот сам в этом разберется.
Гость
28 августа 2024, 14:46
Хорошая, крепкая, неодноразовая обувь.
В зимней обуви не скользкая подошва, что очень важно на Урале.
Юничел - любимый производитель!
Гость
28 августа 2024, 15:09
Владелец отметился.
Гость
28 августа 2024, 14:45
Сапоги брала зимние себе, 5 лет отходила, выкинула потому что надоели уже. Им бы молодежного побольше выпускать, а то все ориентировано на 45+
Итак - есть фирма-производитель обуви, с многолетним стажем.
Почему она НЕ МОЖЕТ изготавливать эту обувь на уровне, даже пусть не лучших мировых брендов, но, хотя-бы на уровне приличных китайских, турецких и пр. ?
Ладно, автомобиль. Штука сложная, технически.
Но что мешает делать "на уровне" кроссовки, ботинки, сапоги ?
Не хотим работать, по-настоящему ? Или, кто работает - не получает (я про достойное вознаграждение) ?
Что ?
Гость
28 августа 2024, 15:06
ты чистую прибыль видель, вот и ответ.
Гость
28 августа 2024, 14:35
Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото".
Гость
28 августа 2024, 14:28
Обувь не только дорогая,а главное не удобная и клей теперь у них не тот,что раньше,все расклеивается и лопается за сезон,хотя раньше она была хорошего качества,видимо санкции на клей действуют,буду покупать обувь других производителей,так денег не напасешься на их обувку.
Качество обуви у них ужасное. Почти на всей обувке пятна клея, подошва толком не приклеена, отстаёт. Зато цены на уровне Ромера и Ральфа. Непонятный материал, похожий на прессованную кожу, называется натуральной кожей.
Пусть закрывают.
Гость
28 августа 2024, 15:07
Ральф тоже испортился, больше там не покупаю, а цена сейчас просто космос
Покупал и покупаю обувь Юничел - у них самая удобная для меня колодка. Качество - явно лучше дешёвого одноразового китая.
Есть, конечно, и качественнее обувь. Но и дороже, при этом.
Гость
28 августа 2024, 21:14
Не правда! Отличные детские сандали из натуральной кожи, а не из дермантина. Вся детская линейка замечательная и доступная по стоимости.
Гость
28 августа 2024, 14:13
Неубиваемая обувь из кожи у Юничела.
Покупаю только у него обувь.
Хвалите дальше свой Китай) пахучий
Гость
28 августа 2024, 14:26
Да кто против...
Ты главное не запрещай.
Гость
28 августа 2024, 16:51
А китай никто и не хвалит,пишут про других русских производителей обуви.
Гость
28 августа 2024, 18:38
Гость
28 августа 2024, 16:51
А китай никто и не хвалит,пишут про других русских производителей обуви.
Гость, подскажите, пожалуйста российских производителей 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
28 августа 2024, 14:10
Зашел однажды в один их их магазинов, посмотрел на обувь, взял в руки и отодвинул стельку на ботинке, а там Made in China... :) взял еще одну пару обуви с другой полки и там тоже Made in China. Развернулся и больше туда ни ногой
Обувь, в принципе, неплохая. Во всяком случае, не разваливается через месяц. Конечно, предприятию надо помочь, если у него проблемы.
Гость
28 августа 2024, 14:50
Но через три месяца разваливается точно,проверено.
Гость
28 августа 2024, 13:56
Дядя Вова- мы с тобою!!
Гость
28 августа 2024, 13:53
Обувь может и старомодная, но зато я уже 7 лет хожу в туфлях и они даже ни где не порвались.
Гость
28 августа 2024, 13:51
Обувь от Юничела носят в основном пожилые люди. Для молодых людей эта обувь не заходит, так как обувь от юничела слишком тяжёлая и не мягкая. Как то у них покупал кроссовки, бегать в них вообще невозможно, хотя у них было написано что эти кроссовки спортивные.
Гость
28 августа 2024, 14:24
Для пожилых обувь эта дороговата да и колодка совсем не удобная
"Ни для кого не секрет, что китайские товары попадают на российский рынок без уплаты таможенных пошлин, напомнил руководитель «Юничела»" - кто тут враг отечественной промышленности?
Гость
28 августа 2024, 14:24
Правда что ли?
Или вы хотите заградительных пошлин?
Гость
28 августа 2024, 13:48
За последние 10 лет качество обуви у Юничел оставляют желать лучшего. Хотя раньше всей семьёй обувались только у них. Обувь по цене не дешёвая, а само качество ухудшилось: частые проблемы это трещины в подошве, они появлялись в течение трёх месяцев, а также не качественный клей. Подумали, что может попалась такая пара, но после покупки ещё двух последующих пар все косяки повторились - в итоге отказались от этого производителя, скорей всего навсегда 😔
Гость
28 августа 2024, 15:08
называется импортозамещение.
Гость
28 августа 2024, 20:28
Так и есть! В позапрошлом году, купил, немного разносил. Поехал в Анапу, в первый же день отлетели оба каблука, почти синхронно! Приклеил на суперклей.
Гость
28 августа 2024, 13:48
колодка очень неудобная,да и внешний вид только для бабушек,так что пусть закрываются,не заплачем.
Гость
28 августа 2024, 13:45
Опять Путину плачутся... Что за особи.
Гость
28 августа 2024, 13:44
Прекрасная обувь! Натуральная кожа, натуральный мех, мягкие, удобные, дышащие. Да не все модели вызывают желание купить. Но есть и очень хорошие модели.
Гость
28 августа 2024, 15:26
Носить невозможно, но обувь прекрасная и материалы все натуральные, да
Гость
28 августа 2024, 13:43
У главы Юничела в голове всё еще советский союз, чтобы что-то изменить, надо его убрать
Гость
28 августа 2024, 13:41
Странно что они до сих пор работали, столько неудобной и плохой обуви наделали за всё время своей работы
Гость
28 августа 2024, 13:40
Как-то купил кроссовки Юничел, дизайн понравился, да и цена конечно. Но насколько же они неудобные, ощущение что это для пыток приспособление
Гость
28 августа 2024, 13:40
в строители надо всем идти, завод снести и построить 50 многоэтажек без школ и больниц👍
Гость
28 августа 2024, 13:39
Как то зашел в их фирменный магазин и как будто попал в советские времена! Кто сейчас покупает это совсем не дешёвое убожество ?
Гость
28 августа 2024, 13:46
Тоскующие по СССР граждане. Носят, плачут от мозолей и тоскуют по временам молодости
Гость
28 августа 2024, 13:39
Часто покупаю обувь данной фирмы как себе, так и ребенку. Качество очень хорошее, ребенок весь год носит туфли в школе. Намного лучше китайской обуви с маркетплейсов. Будем надеяться, что все будет хорошо с фабрикой и работниками.
Достижения
Первая десятка