
В Екатеринбурге выставили на продажу помещение на Московской, 27, где находится старейший итальянский ресторан «IL Патио». Покупателю предлагают купить заведение за 71 миллион рублей — такое объявление появилось на «Авито».
Напомним, что сеть ресторанов работала в Екатеринбурге с 1993 года — ей уже больше 30 лет.
Общая площадь заведения на Московской — 561 квадратный метр. В этом же здании находится администрация Верх-Исетского района. Автор объявления отметил, что после продажи действующий ресторан съедет из здания.
— Открытая парковка для посетителей непосредственно перед зданием. Предусмотрена терраса под летнее кафе. Удобная разгрузка с обратной стороны здания. Подойдет как под организацию общепита, так и под любую другую деятельность — магазин, офис, представительство. Цена всего 127 000 рублей за квадратный метр, — написано в объявлении.

После продажи ресторан закроется

Покупателю предлагают купить помещение и открыть здесь заведение общепита

Здесь есть барная стойка



И летняя веранда
Напомним, что об окончательном закрытии сети итальянских ресторанов стало известно в июле 2024-го. Еще раньше филиалы «IL Патио» закрылись в «Мытном дворе».
— Обстановка тяжелая — не время заниматься ресторанами. Заведение на улице Московской тоже будет закрыто. Совместный бизнес с компанией «Ростик групп» в Екатеринбурге закрыт, — сказал Владимир Дербенев изданию «Коммерсант Урал».

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге после обысков в Clever Park внезапно закрылся ресторан V.I.V.А., связанный со скандальным бизнесменом и бывшим главой Уральской ассоциации туризма Максимом Пузанковым. Сам он уехал за границу.
Мы писали, как археологи дали добро на строительство магазина с рестораном, который построят по соседству с «Мытным двором». Его архитектура очень напоминает основное здание. Вероятно, в том числе и потому, что его проектированием занималось бюро «Гордеев — Демидов». В ноябре 2020 года в Главархитектуре согласовали фасадное решение для этой пристройки.
В октябре 2018 года на пустыре, где планируют строить здание, прошли археологические раскопки. Специалисты нашли там осколки керамических сосудов XVIII–XX веков и еще много всего интересного. Мы показывали фотографии.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев