Владелец ТЦ в Екатеринбурге назвал причину падения трафика в магазинах и ответил, вымрут ли они
7 января 2025, 08:40
Гость
11 января 2025, 02:58
Вы лучьше бы заводов и комбинатов понастроили, где работают руками и головой. А не торгашей взращивали!!!!
Гость
8 января 2025, 23:44
Это вопрос к Думе. Она у нас государственная. Ей и решать, как нам выживать. Тц в таком колличестве-схемы неумелого капитализма. Денег не дали, а Тц понастроили. Нам бы поесть чего нибудь
Гость
8 января 2025, 14:51
С такими ценами и апетитами у БАРЫГ ничего удивительного.
Мой отец лет тому назад предсказал,что вымрут.... как никрути...почему ходили? Раньше церковь посещали...потом трц...все в онлайн уйдет..как никрути... сейчас только больше зырингом ходят заниматься..
Гость
8 января 2025, 07:50
Вот оторван от реальности дядька . Денег нет ни на что вообще ! Коммунальные поборы сожрали половину пенсии а остальное лекарства ! Жру как придется и где придется . Чудом жива и одета .
Гость
8 января 2025, 14:52
фишка в том что вы отдали свои деньги тем, у кого их и так избыток и теперь они не знают куда их девать, скупают квартиры, коммерческую недвигу, строят ненужные ТЦ, пытаются торговать ненужными товарами ну и устраивают всякие специальные в. операции
в частности, триста миллиардов долларов собрали с жителей РФ и отдали западу. То есть по $2000 с души, то есть тысяч по 200 рублей с носа
Гость
8 января 2025, 07:25
Ребят я сам по ТЦ не люблю ходить но за ботинками каждый раз в Гринвич езжу слишком я прихотлив к обуви. Ну о на счёт тряпок и прочего..... Зайдя в магазин тряпок вижу тот же а-ля "Китай" Что и на Валбиресе только цена выше. А временами и ассортимент по хуже. На счёт техники таже история смотрел звонилка вместо своей купленной лет 6 назад... Так знаете технологией нынче дошли до того что "пейджеры" стали дороже моего тогдашнего телефона. Это я всё к тому что качество товаров слишком сильно упало, так смысл переплачивать если у магазинов теже поставщики?
Меня из торговиков выгнал губер, когда обязал показывать паспорт и кура-код какому-то охраннику, который не факт что 9ть классов закончил. Такого оскорбления я не простил и свои деньги трачу в других местах теперь.
Гость
8 января 2025, 01:58
Их стало слишком много ,строя их больше и больше ,получают по заслугам
Гость
8 января 2025, 01:56
И правильно ! Сколько магазинов разорилось из-за этих торговых центров, сейчас их очередь нищать
Гость
7 января 2025, 23:53
Принципиально не хожу туда. Ещё со времен короны. До сих пор помню это унижение в трц. Надеюсь они закроются все
Гость
7 января 2025, 22:03
Вот лично мне эти центры до лампочки. Пусть хоть всё закроют! Рядом с работой Сити центр. Цену сравнивала на похожие вещи с Вайлдбериса и из ТЦ. В Сити центре ценник просто дикий, разница в 1,5 - 2 раза. Рядом с домом Карнавал. Половина бутиков торгуют китайскими шмотками, не дешёвыми. На турецкие вещи цены выше намного чем на маркетплейсах. В Летуали цены космос. В Ашане что-то можно купить, но на многие товары цены тоже завышены. Тот же чай и кофе, яйца, молочку можно в Монетке или Магните купить дешевле, и ехать не надо никуда. В кафешках обдираловка, да и готовят не понятно из чего. Порой это есть невозможно. Ну а развлечения- так дома подключено больше 100 каналов, КИОН с новыми фильмами, смарт ТВ. Вообще нет желания мотаться куда-то и переплачивать.
Гость
7 января 2025, 21:02
Когда начинали строить тц, нас кормили сказками, что чем их больше , тем больше конкуренция и ниже цены. Вот и получите. Вполне нормальный результат по-моему мнению. Еще бы и с аптеками
Что нибудь подобное произошло
Снижать аренду для магазинов в трц, следом они снизят цены на одежду из-за этого. Народ пойдёт обратно в тц. Тут все просто : зачем покупать то же самое что и в интернете, но на порядок дороже?
Гость
7 января 2025, 18:16
Что за пропаганда у этого Смирнова? Включаю ТВ и вижу: народ богатеет, потребляет двойную пайку яиц, сливочного масла, молока....
Гость
7 января 2025, 18:15
ТЦ (точнее, их владельцы) сами в этом виноваты! нужно было бороться с незаконным карантином и противостоять попыткам властей внедрить сегрегацию в виде куар-кодов! вот и получили теперь то, что заслужили. мы-то (потребители) и без них можем обойтись, как выяснилось )))
Гость
7 января 2025, 18:08
Свежая новость
Гость
7 января 2025, 17:56
С вб озоном и тп вымрут
Гость
7 января 2025, 17:53
Да нечего в этих ТРЦ теперь покупать, нет хороших брендовых магазинов, одно Г, все остальное продают на маркетплейсах.
Гость
7 января 2025, 17:48
Жизнь становится все лучше и лучше. Спасибо нам всем за выбор своего будушего...
Гость
7 января 2025, 17:47
Проблема маркетплейсов-подмена, порча товара покупателями и сотрудниками в пвз, на складе. Косметика стоит недёшево, а получаешь её уже использованную. Я лучше в обычном магазине куплю
Гость
7 января 2025, 17:17
В ТЦ в отделах техники - продавцы говорят никого нет - на полках стоят ноунеймы аппараты типа КL MK CF DR NT и прочее барахло - это же позор как простой народ кинули.
Гость
7 января 2025, 16:44
А в голову не приходит,что у людей просто нет денег?
помню времена, товарищи, когда народ рвался в ТЦ.... а охранники делали всё возможное, а иногда и невозможное, чтобы отвадить его (народ) от этой привычки.... отвадили.... а зачем щас то владельцы жалуются.... всё произошло так, как вы и планировали
Хорошо, когда жадность городской администрации (не строили ТЦ разве что на кладбище), не умное капиталовложение в ТЦ (при чем в большинстве деньги заемные - кредиты нужно отдавать) и изменение внешнеполитической ситуации можно свалить на интернет!
Гость
7 января 2025, 15:48
Скорее бы открыли Золотой и тут же закрыли
Гость
7 января 2025, 15:28
ТРЦ отдать под цеха для производства необходимого для армии, зарубежные бренды вражеских стран гнать в шею
Гость
7 января 2025, 15:24
Поздно,города ими уже непоправимо испорчены
Гость
7 января 2025, 15:04
Так глубже надо копать - у людей, просто-напросто, упали доходы - чего придумывать то?!? Покупать не на что! Не на что! Закроются скоро все ТРЦ! Народ там либо ест на фудкортах, либо ходит в туалет - всё! Всё логично!
Гость
7 января 2025, 14:45
Все платежеспособные и умеющие заработать деньги екатеринбуржцы, навсегда уехали из России, и теперь обивают пороги европейских магазинов, занося им туда денежку) остались понаехавшие из ближнего зарубежья и те, кто пытается заработать здесь за счет своих)) платежеспособных людей не осталось, а те, кто остались - свои финансы перераспределили в другое русло. Без шмоток прожить можно, а вот питаться отборно и хорошо - сейчас даже обеспеченным людям становится все сложнее
Гость
7 января 2025, 17:20
Бредятина!
Гость
7 января 2025, 14:39
Торговые центры - называть культурными центрами??? Докатились.... Я с 2015 года не хожу в магазины. А забегаю туда или перекусить по-быстрому, или если надо срочно товар, который на МарПл ждать день-два. А так я пришла к выводу - заработанные честно свои деньги нести в ТРЦ - никогда!
Гость
8 января 2025, 14:54
торговля это традиционная основа межкультурного обмена
Гость
7 января 2025, 14:30
Интересный коммент владельца тц: "Когда народ ещё больше обеднеет.." А это не дискредитация всего и вся? Он что, телевизор не смотрит? 👿
Гость
7 января 2025, 14:17
Не закроются, переформатируются немного. Может быть. Большой % населения просто приходит шара#биться целыми семьями на выходные. Платить не надо, тепло, светло, можно поглазеть, помацать товар, ну и купить по дешманчику что то можно. Это культурный досуг глубинного. Закроют, будут квасить по выходным с утра до вечера.
Гость
7 января 2025, 14:11
Общепит? Да никогда не пойду в общепит находящийся в тц.
Гость
7 января 2025, 13:41
Не хожу в ТРЦ со времен коронавируса и не собираюсь.
Гость
7 января 2025, 13:35
Торговые центры надо сносить и строить там жилые дома. Оставить только Пассаж и Гринвич для ремонта обуви и одежды, оказания мелких бытовых услуг, столовых
Что в ТЦ Смирнова культурного? Живу рядом с гранатом. Единственный плюс-рынок. Цены конь, но продукты со всех уголков нашей родины.
Гость
7 января 2025, 12:40
Что по Клаве Коке?
Гость
7 января 2025, 14:28
Ешкина любимица. ❤️
Гость
7 января 2025, 17:16
Новое боди прикупила!
Гость
7 января 2025, 12:34
причина снижения трафика - то что вы в ваших ТЦ продаете задорого хлам, часто одинаковый даже во вроде бы разных магазинах
на маркетплейсах тоже часто хлам - но там в чем то дешевле плюс вариантов для выбора в разы больше (вы на стационарных площадках такой выбор предложить не можете при всем желании)
Гость
7 января 2025, 12:01
У большинства населения падают доходы а цены растут с Космической скоростью! А бизнесмены даже на Китай ские вещи поднимают цены. Во и пустуют эти ТЦ! 😊
Гость
7 января 2025, 11:57
Выбора нет в магазинах в ТЦ и это главная причина, по которой люди перестали покупать ..Одно и тоже , но с разными бирками и ценами..Расширяйте ассортимент, ищите новых поставщиков и будет вам счастье
Гость
7 января 2025, 14:18
Екатеринбург город не портовый (морской), сюда привозить ассортимент, из которого выберут несколько процентов, слишком дорого.
Здесь торгуют по принципу, что в Европе не раскупили, везут в Москву, что в Москве не раскупили везут на Урал и в Сибирь, оттуда, не знаю, возможно, в Африку. То есть, здесь в офлайн магазинах мы видим неликвид второго порядка. В континентальных городах Канады, например, есть сходные проблемы
Онлайн торговля позволяет это частично преодолеть
Гость
7 января 2025, 11:54
Кто тебе в праздники побежит по твоим ТЦ. В будние дни все там, как будто работы нет. Жрете
Гость
7 января 2025, 11:53
Произошла смена эпох, теперь оффлайн обслуживание становится относительной роскошью
Рядовые жители теперь отовариваются, учатся и даже лечатся онлайн, чтобы обслужиться у живого человека нужно иметь денег больше среднего
Здания ТЦ можно бы использовать под общественные центры, если вдруг появится возможность развития общества
Гость
7 января 2025, 11:51
На маркетплейсе заказал , через пару дней привезли, хоть диван, хоть штаны..Никуда ходить не надо..
Гость
7 января 2025, 11:50
В гранате магазинов то пару штук и никогда нет ничего, висят годами одни и те же вещи, только ценники меняют....В Гринвич не хожу, потому что там много мигрантов и телефоны тырят
Гость
7 января 2025, 11:39
когда торговые точки закроются, расходы по доставке отказного товара из пвз учтут в цене одежды, так как потолка для цен не будет, торговые точки закроются и сравнить не с чем будет
Гость
7 января 2025, 11:38
ПаркХаус постоянно полный, проблем нет. Может проблема в том, что Апельсин(аиду) по сути превратили в крытый рынок? Зашел один раз и вышел, ничего там для себя не увидел.
Гость
7 января 2025, 11:37
Я не заказываю обувь на маркетплейсах, там тот же Китай, что и магазинах типо планеты, только в разы дороже и с красивыми картинками, хотя те кто не хотят ходить всё равно покупают, а потом жалуются. Хорошая обувь что в магазине, что на маркет по одной цене. Вообще наши маркетплейсы превращаются в алиэкспрессе русской версии
Достижения
Твой первый